*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Расскажите как сделать вентиляцию в санузлах.


15 Августа 2016 в 12:05
*

5 356 *

Здравствуйте! Имеем смежные туалет и ванную. Вентиляционный канал только из туалета , в стене между ванной и туалетом просто отверстие. Как сделать нормальную вытяжку? В старой квартире в каждом санузле своя вытяжка с вентилятором (используются по необходимости). А в данном случае большой вопрос?

Ответы (5)

У вас всё сделано по проекту, так и должно быть. Проверьте наличие тяги на входе в вентканал. Знаете как это делать?


Тяга есть, но достаточно ли для ванны если в проем между туалетом и ванной поставить просто декоративную решетку.


Да, достаточно поставить решётку. И ещё необходимым условием для нормального вентилирования с/у является наличие зазора под дверью для каждой из кабинок. Если под дверьми предпочитаете иметь порожки, то дверь будет закрываться герметично, и помещение вентилироваться не будет. Тогда для проветривания дверь надо держать в приоткрытом состоянии.

А физика проветривания ванной проста. Воздух движется в направлении из более тёплой зоны в более холодную — из ванной перетекает в туалет через то самое отверстие в перегородке. А теплее он в ванной за счёт того, что подогревается полотенцесушителем.


Большое спасибо.


Профи

Чтобы, при наличии нижнего порога, не держать двери открытыми в нижнюю часть двери можно врезать специальные дверные решетки.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте