*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Расстановка мебели в детской для двоих


11 Марта 2018 в 13:25
*

4 662 *

Здравствуйте,помогите с расстановкой мебели в детской вытянутой формы.из мебели пока имеется кровати 175*75,два комода Раст.Возраст детей 3 и 6 лет. на плане это комната площадью 12.7.Расстояние от двери до угла,по короткой стене 169 см. расстояние от угла до окна с обеих сторон по 65 см.

Ответы (4)


Почему, когда в детской ставят два стола — один по одной стенке, другой по другой? Один ребенок левша обязательно? Свет из окна должен быть прямо или слева на стол, чтобы не было тени от правой руки на тетрадь, вспомните парты в школе относительно окон. И никакие настольные лампы дети в дневное время включать не будут, хоть Вы их режьте.

У меня сейчас точно такая же задача. Буду ставить стол перед окном, две кровати по одной стенке. У меня только ширина комнаты 3м, дверь не впритык к стене, а там есть 50 см, куда встанет шкаф для всего барахла (глубиной 40см).


В дневное время мой ребенок, например, уроки не делает (рееедко в выходные). Да и с дневным светом в нашем городе нереально писать/читать. От стола под окном в итоге отказались, хотя все розетки изначально там сделаны: потому что: а) жарит батарея; б) дует от открытого окна.

Поэтому резать никого не буду, но моя включает.  


Я бы симметрично с двух сторон от окна поставила комоды (они одинаковые?), в углу за дверью — шкаф-купе. Ну, а кровати и столы можно в шахматном порядке, а можно — по одной стенке. Я бы поставила по одной стенке кровати, изголовьями друг к другу, а по другой стенке — столы, а между ними спортивный комплекс, или тумбочку с тв и приставкой. Это зависит от предпочтений детей. Сейчас прикольные детские кровати делают с соединенными изголовьями, но у Вас уже, вроде, куплены. Все равно можно интерьерно обыграть это решение.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте