*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Расстановка мебели в кухне-гостинной 11м2?


5 Ноября 2016 в 14:34
*

6 2143 *

Здравствуйте формучане. Вот подкорректровала немного с мебелью на кухне. Как думаете? Стоит все таки отановиться на таком размещении? Стена возле двери 40 см, холодильник и колонна будет выступать в поле зрении в районе 20 см, если стоять в центре двери. Думаю вроде так) Сама то я не особо разбираюсь в строительстве и дизайне. Газовый стояк в углу возле стены дивана расположен.Гибкую трубу удастся спрятать наверное? Хочется все таки диванчика на кухню) Без дивана все просто было бы, расставила кухню вдоль стены и делов не знай) Спасибо за помощь заранее вам!

Ответы (6)

Сидеть на диване под полками будет удобно?7


поставьте коробку от холодильника на место, где хотите его разместить и оцените, как это будет смотреться. Мне кажется, визуально он будет выступать больше, чем на 20 см. Вам в самом деле столько верхних шкафов нужно? Удобно будет доставать из них, стоя на диване?


Была в икеи, там был вариант такой. Диван, вверху шкафчики стояли, дискомфорта особо то и не было. Примерно высота нижнего края шкафа будет на уровне 1м30 см. Может и выше. Рост у мужа и меня по 1.70 Можно и отказаться конечно от этих шкафчиков. Но как спрятать газ.трубу к плите?)


Колонна с холодильником никакого дискомфорта не доставят, тем более на расстоянии от края двери на почти такую же дверь. У меня так в детской книжные стеллажи стоят и выпирают на 30 см — все ок (дверь вплотную к стене, стеллажи глубиной 30 см), причем расстояние от края двери прим. 30 см. А вот насчет дивана и шкафчиков, вопрос: а почему высота 130см? 60см — обычная высота фартука над столешницей (90см) — получается 150. Глубина 40см? При 150 высоте и глубине дивана 80 — будет удобно сто пудов (ну никак не ударишься, если ты не 2.5м ростом, конечно)), за исключением возможного индивидуального восприятия. Но это, знаете ли, от характера зависит. Кому-то всегда что-нить, да не нравится. А если хотелка такая имеется — так дерзайте!


Брала размеры такие: 12 см цоколь, 70 см шкафчики и 4 см столешница, фартук 45 почему то))) Глубина 35 см верхних.

Но это все исправимо конечно) Будем и дальше гуглить)


Коллега приносила фотки своей кухни, мне о-очень понравилось, может и Вам пригодится. Над диваном шкафчики со стеклом, что зрительно облегчает конструкцию и отделяет зону кухни с глухими фасадами. Если присмотреться, даже ручки фасадов специально разные коллега делала.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте