*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Расстановка мебели в детской для двух детей


27 Августа 2021 в 10:35
*

21 1648 *

Добрый день! Нужна ваша помощь в расстановки мебели детской комнаты (18 м) для мальчика 15 лет и девочки 2 года. Соответственно нужен рабочий стол, стеллаж, шкафы, две кровати( не двухьярусные). Возможно отделить пространство рейками или стеллажом. Заранее спасибо)

Ответы (21)

Выложите план всей квартиры и не с экрана компа.


Ремонт закончен. Планировку переделывать в квартире не будем)Все устраивает. Кухня-гостиная 25 м, спальня для взрослых 14м, детская 18 м. Второе фото кухни - гостиной

может есть смысл поселить детей в 14 м комнату. тогда у старшего будет отдельный вход через кухню а не через ( малУю ) а у родителей можно сделать гардероб

Маленькая спальня выходит на север. А большая выходит на юг, очень светлая. Поэтому и решили отдать ребенку большую и светлую комнату. Лоджия не утеплена.

Разнополые дети в одной комнате - плохая идея.


Если все правильно расставить, то идея очень даже не плохая)

тут двушка. кого выселить на придверный коврик, чтобы разделить детей?

Квартира не подходит для этой семьи.
Вопросы задавайте собственнику. -)

Девочку к родителям в бОльшую комнату. Подростка в меньшую. Дело даже не в том, что дети разнополые - они очень разновозрастные. Парню к поступлению нужно готовиться, музыку слушать, в игрухи рубиться до ночи, друзья там, всё такое. А девочке нужен дневной сон и некоторое пространство и опека родителей. Если их сейчас не развести в разные стороны - у парня определённо будут последствия, это пубертатный возраст - куда занесёт (так не подталкивайте). Через пару лет спокойно поступит куда-то, съедет. Тогда и девочке будет своя комната. Сама - мама подростка 16 лет. С ними нужно как с Фаберже в таком возрасте.

Как раз подходит, тут два варианта как минимум, как выше сказали мальчик в меньшей отдельно девочка с родителями в большой, личное пространство родителей на кухне, или воопще отгаза отказаться и родителям переехать на кухню гостинную. Но два разнополых ребенка с разницей в 13 лет , ну воопще не вариант в одной комнате.

>>>Через пару лет спокойно поступит куда-то, съедет.

А может «невесту» приведет ))) - комната то хорошая, почему бы вдвоем не жить... А родители так и останутся в одной комнате с подрастающей дочкой.
Тут как ни сделай - может получиться или хорошо, или плохо. Так что наверное стоит исходить из того, что родители знают своих детей и понимают, что делают.

Не факт, что съедет) отдельная комната, мамины котлетки, кому оно надо, пахать на съем угла.
А вот в общей комнате с сестрой сразу понятно, зачем от родителей уходить- хочешь жить как тебе нравится, учись, поступай, работай и живи отдельно. Жизнь-боль, в комнате с сестрой не погамать, ноут с собой и на кухню)
Если по теме- двухъярусная кровать старшему (а потом и младшей), внизу место для дневного тусежа, сверху кровать, каждая кровать шторой закрывается. Рабочий стол дополнительно на балконе, чтобы была возможность от всех уйти и работать в тишине. И родители через окно присмотрят, чтобы работал, а не игрухи гонял

Я бы макс разнесла кровати. Между - стеллаж или глухой шкафчик.

По др стене система шкафов/стеллажей - по потребностям.


Каждому ребенку нужна своя комната, свое личное пространство. Никаких альтернатив, компромиссов тут быть не может.
Отставьте дилетантские попытки.

Смешной Вы, Патрон-Патроныч, - если бы у каждой семьи были неограниченные финансовые возможности... как минимум не было бы этого сайта. А если у них из альтернатив /финансов/ перебраться в эту двушку или остаться в однушке, в которой они сейчас все вчетвером в одной комнате? Или Вы для *оставьте дилетантские попытки* решили подарить этой семье соответствующее жилье /три спальни + гостиная + кухня/? Исходим из того что есть - комната для двух детей. Все.

Ирина, не связывайтесь ))). Это известный больной с IVD. Там на его недилетанские потуги уже перестали реагировать - так он новое поле приложения для своих нетленок отыскал )))

Принято.

Он все верно написал. Рынок квартир огромен. Автор сознательно заселился в совершенно не подходящую квартиру. Можно было купить вариант, позволяющий расселить детей по двум, хоть и маленьким, но отдельным комнатам. Селить двухлетнюю дочку в спальню к родителям последнее безумие. С 4 лет у малышей закрепляется пожизненная память. Лет в 15 девочка вспомнит все что видела и слышала в спальне родителей по ночам. Никакой нищеты тут не видно, так что это тупо ошибка автора в выборе квартиры.

Поддерживаю!!!!!!!! Но интернет кишит псевдосоветчиками, которые под видом вежливости втюхивают безумие.

Мы изначально планировали разделить бОльшую комнату стеллажом, как предложила Елена Успенская. Спасибо за помощь. По поводу "неподходящей квартиры".. иногда люди покупают квартиру в новостройке, ждут, делают ремонт и.. появляется еще одно счастье в семье. Сама в детстве делила с братом  1 комнату. Ему уже 40 лет. До сих пор самые лучшие воспоминание о детстве и остаемся не только родственниками. но самыми лучшими друзьями. Воспитывайте своих детей в любви, ласке, поддержке близких и не будет у вас "неподходящих квартир".


Понятно, что хотите ребенку комнату более светлую, но у вас двое, так что через годик-другой младшей понадобится своя комната. Поэтому подростку все-таки лучше отдать сразу комнату с лоджией. Вход на лоджию из комнаты закрыть, оставить вход - из кухни. Вам с малышом - большая комната. Потом из кухни выкроите комнату для дочки. Бирюзовым - фрамуга.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте