*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Расстановка мебели в студии


29 Сентября 2021 в 16:13
*

23 1265 *

Товарищи, добрый день!

Сижу, придумываю расстановку в студии, не будет ли такая расстановка уж очень скомканой и неудобной? Буду рад советам!

По схеме - желтые = это вентблоки, их 2 штуки, так же 2 точки с водой и канализацией, одна где туалет, другая в прихожей в нише. Потолки высокие 2.75, окна большие, дверь на балкон двойная.

Спасибо!

Ответы (23)

А зачем два дивана? нужно два раздельных спальных места?


Нет, не нужно. Просто оставить пустое место? Шкаф побольше?

Скомканной.
Выложите план застройщика (БТИ). Кто будет проживать?


так же 2 точки с водой и канализацией, одна где туалет, другая в прихожей в нише.

Не вижу


Мебель в целом разумно. Зачем два дивана действительно не понятно. Шкаф для одежды заменила бы на комод, а то, что должно висеть, отправила бы в гардеробную.

Холодильник маленький под столешницей ?

А вот СУ совсем не нравится. Где там точно выводы канальи и ГХВ ?


Да, холодильник хотел маленького формата. Каналья и ГХВ отметил. Что именно Вам не нравится?

Мне угловой унитаз не нравится. Зачем он там ? Ведь вполне обычный помещается. По той же стене, что и раковина - 80+80+70 (унитаз, раковина, ванна).

Ну и продолжаю занудствовать ))). Зачем при выделенном месте под гардеробную еще и шкаф в комнате городить ?! Будет он этаким гробом возвышаться и весь вид портить ).

просто гардеробная получается что то около 1 м2, мне кажется этого мало.

Да, сейчас прочла, что вас двое. Тогда действительно гардеробной может не хватать. Ну что делать ! Ставьте шкаф ))). Хотя... если в гардеробе не деловые костюмы, а свитера и джинсы, то их вполне в комод можно...

Ну и для круглого стола все же простор нужен. Либо это должен быть столик маленького диаметра (70?) по типу бистро. А вы не хотите барную стойку сделать ? Вы скорее всего молоды и такой вариант, мне кажется, вам бы подошел.

Автор, и если этот дважды патрон будет стучаться к вам в личку с предложением своих услуг 300 руб/м2 и обещанием «лучших планировок», гоните его в шею ! Это будут деньги на ветер. Много, много хуже, чем пиво без водки )))


Глубина у углового дивана хорошая... легко пройдет в балконную дверь 😂


В ванной, на мой взгляд, раковину и стиралку нужно поставить рядом. Возможно под одну столешницу. А унитаз справа от входа.
Холодильник в прихожую из соображений спать без лишнего шума.
Ну и маленький диван ни к чему, конечно.


Прихожая маленькая, я даже не представляю куда там можно холодильник поставить)

Выложите план от застройщика, изначальный, без ваших идей, и укажите сколько человек будет в студии проживать, и какие минимальные требования к пространству. Без хоть какой то инфы невозможно советовать.


Хорошо. 2 человека живут, минимум вещей, рабочее место - компьютерный стол нужен, ванна.

Спасибо

Что у вас с балконом? Утепление и присоединение рассматриваете?

Когда нибудь, возмонжо. Но не сейчас

У вас в вашем варианте сильно искажены размеры мягкой мебели. Угловой диван по глубине как лавочка. Сами подумайте, в одной комнате 17 метров не возможно впихнуть столько, сколько вы расставили на плане. Кухня у вас совсем мини, готовить там можно только на разогрев. Жарить что-то уже нельзя, потому что пропитается запахом весь текстиль и обои вместе с диваном и шторами и вашей одеждой.


Выносите частично кухню на балкон: холод., печка, мусорное ведро (красн.) под столешницей.  Мойку со столешницей располагаем в углу комнаты, закрываем ее с двух сторон.
Двуспальную кровать с подъемным механизмом отгораживаем неглубоким шкафом, с полочками со стороны кровати. Предусмотрите плотную занавеску на две стороны (розовым), также и в прихожей (вместо распашных дверей) для экономии места.


Да нету там места для двухспальной кровати. Площадь единственного помещения всего 17 метров. Это гостиная в хруще, причем неудобной конфигурации. Глубина балкона 0,9 метра. Глубина кухонных тумб стандартно 0,6 метра. Даже если они ужмут до 0,5 на проход вдоль вашей кухни останется всего 0,4 метра. И выше автор ответил, что задействовать балкон пока не планируют.

У меня так было на старой квартире 16 квадратов, правда - кухня отдельно. Здесь обязательно зону готовки нужно выносить из комнаты. Ни о какой стандартной кухне здесь и речи быть не может.

Ага. Выносить тут только задействовав хотя бы частично балкон. Но автор не хочет. И тут не комната 16 квадратов, а все помещение 16 квадратов. Если вычесть зону кухни хотя бы метра 4 без стола то останется уже 12 квадратов. Стол со стульями минус ещё до 4 квадратов. Остаётся 8 квадратов на диван, шкаф, комп. стол и проходы.

Вот так можно:

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте