*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Расстановки мебели и сантехники


19 Марта 2022 в 19:34
*

9 880 *

Всем здоровья, купили квартиру от застройщика,  кафель уже есть и акриловая ванна, все неплохого качества,  поэтому менять не стали.  Установили только новый унитаз в угол.  Сейчас мне кажется это было не лучшим решением,  собрались менять раковину и делать шкаф над стиралкой и встал вопрос,  а не переделать ли все по-другому 😅. Над унитазом висит большой бойлер.  Проблема в том, что нужно чтобы где-то висели полотенца,  убирать нет смысла,  тк маленькие дети и они должны быть под рукой.  Хочется спрятать бойлер с глаз.  Размер 3,8кв м , ширина 220 и длина 175. Как сделать функциональ и красиво.  На фото есть вариант с унитазом на против двери, но тогда нет места куда весить полотенца. Рассмотриваем вариант с угловой инстоляцией. Очень нужны практичные и полезные советы)

Ответы (9)

Сорри, может быть это только *мое*, но по-моему унитазы *наискосок* выглядят очень колхозно /тогда уж должно быть все наискосок, что у вас невозможно/, и, хоть унитаз напротив двери не совсем айс, выбрала бы именно такой вариант. Да к тому же будет возможность спрятать в шкафчик бойлер...


И, кстати, зеркало напротив двери тоже не айс...


А что же айс на против двери ? )))

Удачно смотрится ванна или душевая и айс-вид на плитку и простор. Но, здесь размеры не совсем подходят, хотя, как вариант можно рассмотреть /картинка ниже/. И да, вид на умывальник с зеркалом тоже, как правило, хорош, а не айс только фэн-шуйно - зеркало напротив входа плохо. Но, это можно не учитывать, разумеется, кому *до этого без разницы*...

Однозначно сделала бы так


Мне кажется, что при такой расстановке, унитаз будет вылезать в дверной проём.
А так да, оптимально, с учетом того, что всё перекраивать не готовы.
Бойлер спрятать в хозшкаф (плюсом появится место для хранения порошков и прочего)

Даже если будет вылезать на 5-7 см - не катастрофа. Он же не вплотную к стене. Ну и унитаз можно поискать компактный.

Спасибо за советы, проблема  есть в том, что труба для слива унитаза тянется с соседнего сан узла,  поэтому вариант возле двери тоже не подходит, тк тянуть через весь санузел.  А вот ванну переставить переставить хорошая идея)


Если канализация идет с противоположной стороны, то можно просто отзеркалить этот вариант. Для унитаза будет даже лучше, чем то, где он стоит сейчас, наискосок.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте