*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Разделение двухуровневой квартиры


8 Апреля 2016 в 12:46
*

12 2198 *

Уважаемые специалисты, очень хотелось бы узнать о возможности необычной перепланировки. Трехкомнатная квартира по документам значится как двухуровневая и является таковой с момента постройки дома (дом кирпичный с железобетонными перекрытиями, 1995 года).
Вопрос первый: при расположении кухни на верхнем уровне можем ли мы ее переместить за пределы "мокрой зоны", ведь по сути под ней находится наша же квартира.
И второе: реально ли когда-нибудь в будущем разделить такую квартиру на две однокомнатные (в таком случае конечнобудут обустроены кухни на обоих уровнях, в их первоначальных границах, как на других этажах) Да, уточню, что вход в квартиру с лестничной клетки есть на обоих этажах. Заранее большое спасибо!

Ответы (12)

Какое назначение по экспликации у пом.6? этаж последний?


На данный момент мы интересуемся покупкой такой необычной квартиры, а агент, к сожалению, не совсем компетентна. Но, судя по отсутствию вывода воды на плане, это помещение скорее всего значится как кабинет

И да, в доме это последний и предпоследний этажи соответственно


В двухуровневой квартире на 2 уровне даже можно рассположить санузл  над кухней своей квартиры 1 уровня. При наличии соответствующего проекта разделении квартиры без проблем. Кстати, некоторые в таких квартирах еще и часть крыши присоединяют, т.о. квартира становиться 3-х этажной


Ваша планировка очень похожа на нашу квартиру. А выход на 2 этаже куда? На обыкновенный этаж с лифтом? У нас выход на тех этаж и мне кажется, что в нашем случае нельзя разделить. Т.к. у нас выход на 2 этаже считается пожарным.Лучше, конечно, советоваться с профи.


Спасибо, насчет крыши попробуем уточнить; )


Если не секрет, как вам живется в двухуровневой?) Больше минусов или плюсов ?


Нам нравится.Мы покупали квартиру в готовом микрорайоне, в доме, который через 2 месяца уже должен был сдаться. Именно в том месте, где хотели. Других вариантов трешек уже просто и не было.Мы бы хотели жить в таунхаусе, но из-за детей пришлось отказаться от этой мысли, т.к.нужна транспортная доступность — школа, кружки, бассейны, поликлиника, метро и т.д. В двухуровневой у нас есть ощущение собственного дома. Ну и вид с 20 этажа на основные достопримечательности Москвы не плохой.По площади обычная квартира конечно выигрывает. Так что каждый выбирает для себя, что ему больше нужно — функциональность или необычность. И готовы ли Вы бегать по лестнице за забытым на втором этаже телефоном )))


Добрый вечер!
Мне, как студенту творческого вуза, выпал шанс перепланировать Вашу квартиру и получить за это оценку. Однако возник вопрос. Какие размеры у санузлов и коридоров? Буду очень благодарен за Ваш ответ!
Если не будет сложно, то с удовольствием пообщался бы через почту.
varenic.156890@gmail.com


Здравствуйте, Алексей! Дело в том, что это не то чтобы моя квартира .) Мы рассматривали покупку этой квартиры, продумывали варианты что с ней можно сотворить. Заинтересовала нас как раз тем, что она двухуровневая, согласитесь, таких квартир в принципе немного.

Но купили в итоге другую, вполне себе типовую, поэтому ответить на ваш опрос не смогу. Могу разве что предложить прикинуть размеры санузлов и коридоров пропорционально размерам стен в комнатах, которые проставлены на этом поэтажном плане.

Да, соглашусь, таких квартир не много, что и делает их интересными.

Можно ли узнать на каком сайте была выставлена данная квартира?
Очень нужно узнать дополнительную информацию по дому, чтобы понять как перепланировку сделать.

Если я не ошибаюсь (а ведь пять лет прошло), то это дом по адресу Москва, ул. Осташковская д.7 к5. Это индивидуальный проект, и эта квартира была не единственная двухуровневая в этом доме.

Большое спасибо!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте