*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Разделение комнаты на две


22 Апреля 2019 в 10:00
*

7 688 *

Добрый день. Предстоит покупка квартиры, трехкомнатной. Есть такой вариант от застройщика (позиционируется трешкой). Вот сам вопрос: если я разделю верхнюю левую комнату (20.61) на две равные для детей, пустив стену между окнами, то это приемлемый вариант? Или получится две кишки "не пришей кобыле хвост"? Т.е. я понимаю, что технически конечно разделят и слова не скажут, но функциональность потом какова? На парктике у кого есть длинные узкие комнаты метров по 9?
Или лучше искать уже другую планировку? (в этой квартире цена подкупает)

Ответы (7)

На практике так, конечно, делают. Только нужно смотреть по месту: судя по всему в этой комнате два узких окна с небольшим простенком и даже вагончика не получится, потому как нельзя будет обойти кровать, даже если она и встанет «комнату». У вас есть размеры помещения?


Спасибо за ответ! За размерами поеду в среду) если увижу своими глазами, то, наверняка, решение и придет… Но вагончик не хочется(


Если ширина комнаты 4 и больше, есть резон. Если меньше, а я думаю тут примерно 3, то пополам будет даже не вагончик. Будет откидная пока у прохода в плацкарте..

p.s.Застройщик гнусно лжет. Это двухкомнатная квартира с модным названием «евротрешка», но реально ДВУШКА с хорошей большой кухней.

Дети разнополые? Если да, то поищите другой вариант. Если нет, то можно делить комнату не до конца, а зонировать приватные уголки и выделить общее игровое пространство.


Это хорошая «двушка» для троих. Что-только не делают, вы правы. Но нужна же трехкомнатная квартира.))) Ответственного выбора в поисках квартиры мечты.


Без замеров видно, что так, как на красивых картинках, не получится. И по- другому тоже, и узаконить. Не ваш вариант, только если 2 детей в одну комнату.


Спасибо за ответы! Ну и, собственно говоря, иллюзии исчезли)Дети хоть и однополые, но вместе находиться не могут. Никаких нервов не хватит, будем искать дальше))


Удачи в поисках!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте