*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Размещение вытяжного вентилятора в ванной ниже уровня входа в вентшахту


10 Ноября 2021 в 13:21
*

6 798 *

Добрый день! В ванной пробурили отверстие в вентшахту (в свой канал-спутник) очень низко - 35 см от уровня плиты перекрытия. Пересверливать выше не хочу т.к. шахта находится за несущей стеной и делать в ней еще одно отверстие уже не хочу. Т.к. стена в которой сделали отверстие будет перекрываться фальш-стеной из ГКЛВ можно сместить выше вытяжной вентилятор путем установки колена из 90-градусных отводов. Т.е. вытяжной вентилятор будет расположен ВЫШЕ самого входа в шахту на 20 см. Будет хоть как-то вытягиваться воздух при такой схеме?

Ответы (6)

Никаких проблем при смещении вентилятора в т. ч. ВЫШЕ входа в спутник не будет.
Я правда не понимаю, зачем смещать этот вентилятор, по мне он и на 35 см ниже потолка будет нормально смотреться. Но это наверное требование вашего дизайн-проекта?


Нет, душевая система на него накладывается....

Схему бы нарисовали как это устроено по факту и что намереваетесь изменить.


Ой, как хорошо, что я Вас увидела. Недавно вспоминала)))
Скажите, пожалуйста, если в ванной вентиляционное отверстие одно, можно в него ставить вытяжной вентилятор? Есть модели, при которых вытяжка будут работать даже при выключенном вентиляторе - или если прибор поставили, вентиляция работает только когда он включен?

Извините, что в чужой теме!

Можно установить осевой вентилятор. Если он даже и выключен, зазоры в крыльчатке не будут препятствовать естественной вентиляции. Включать и выключать лучше вручную - при необходимости, если требуется ускоренно высушить помещения ванной.

Спасибо! Прослежу. Включаться точно вручную будет.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте