*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Разместить лестницу на 2-й этаж


27 Июня 2021 в 09:00
*

4 1116 *

Часть дома ,окна на север (в чужой двор,где растет большой абрикос),а перед  входом  в дом - стена летней кухни на расстоянии 3-х метров.Я хочу перенести вход в дом (перед стеной в летнюю кухню), и соответственно,все коммуникации сантех,чтобы правую часть дома сделать светлее ,т.е.улучшить инсоляцию дома.Размеры дома маленькие,но можно 2-й этаж.Вопрос такой : правильно ли я думаю , и лестницу лучше тоже слева на 2-й этаж (всё равно темно ).С ув.Е.

Ответы (4)

Понимаете не правильно.  То что вы нарисовали - нужно сносить несущие стены.
Предлагаю сделать вот так.
Желтым - заложить проем.
Красный крестик - разобрать заложенный проем.
У вас будет кухня 16м2 с окном на север. И кабинет на месте кухни 12м2 - с окном на юг (на стену кухни).  И "холл" с лестницей, где можно выкроить пару кладовочек/гардеробных. Или сделать раздельный с/у - оставить ванную и добавить туалет с входом из холла.
Тот кабинет, который вы нарисовали - будет 5м2 без сноса несущих стен, что по сути каморка.

Вы бы лучше проконсультировались со специалистами о возможности сделать окна по торцевой стене. Но тут нужно смотреть ваш конкретный дом вживую - вопрос не "интернетный".


Профи
Спасибо !

А почему вы не рассматриваете вариант переноса котельной и с/у к северным окнам ? Раз уж все равно готовы переносить коммуникации, то это выглядит более разумным


Помогу вам с реализацией лестницы. Я специалист по сварке. Обращайтесь!
+7 (812) 679-71-00
https://svarin.ru/svarog-ru/

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте