*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Реально ли осуществить нечто подобное при высоте потолка 2,8 м?


17 Апреля 2012 в 14:17
*

13 5580 *

планирую покупку квартиры, хватает лишь на 1-ку. нужно максимальное использование площади. Задумалась над кроватью-чердаком для себя.
реально ли сделать кровать над гардеробной? примерно так. Высота потолка 2,8 м

Ответы (13)

Ну на подобный простор не рассчитывайте, но реально — если вы сделаете именно так как показано на картинке — выкатные невысокие стойки под одежду. На гардеробную по которой можно походить при вашей высоте лучше не рассчитывать.


реально. высота двери всегда 2 метра.


Спасибо за обнадеживающие ответы :)


идея мне нравится, только выкатные конструкции ни разу не бюджетные обычно, а с одежной еще и тяжелые, вон следы от колес видно на фото :) можно проще, с краю штангу и полки для постоянной одежды, а в глубине места для крупногабарита и сезонных вещей — шуба, обувь, коньки, чемодан, надувная гостевая кровать, складная мебель, мангал, палатка, запас полотенец и постельного белья, пылесос, итд :)



высота гардероба примерно 140-150 и бортики, скрывающие матрас и постель, примерно 30, всего около 180, выше уровня глаз входящих и достаточно для того чтоб заползти спать и сменить белье. ширина — от 140 до 180 :) и лампочку туда провести не забудьте.


Спасибо большое!

На самом деле я думала не выкатные секции, а просто комнату с полками и штангами :)

Главное, чтоб приступов клаустрофобии не было :)


а чем колесики не нравятся? выше комент автора из новосиба, а вы в балашихе))) купите у нас колесики и все дела. не все из них оставляют следы, да и ламинат разный бывает)))







вот даже с фиксаторами есть)))


мы же в икее катаем тележки сами с диванами и шкафами одной левой)) и ни разу не надорвались)))


Реально,  3 дня назад вьехали в новую квартиру, потолки 2.8 м. Детская одна, детей двое и для экономии места тоже сделали обе  кровати на высоте 1.6 м.+ 0.2 м. матрац. Под одной кроватью шкаф, под другой диван. Плюсы: для детей шкаф удобен, много места. Минусы: очень не удобно застелать кровать (2.0м. х 0.9м), даже простынь на резинке. Если делать кровать 2-х спальную, то обязательно нужен подход с двух сторон...


детский матрац можно и снять-натянуть простынь на резинке и обратно закинуть. я так делаю.у сына двухярусная икеа


Матрац не детский, а односпальный. Он очень плотно лежит, и его так просто может "снять-закинуть" разве что мужик или дама кг. за 70.


с застиланием да, проблема. Но это ж не каждый день ;) зато есть место для одежды, в детской для стола и игр место остается


Согласна, места осталось много, да и шкаф с дополнителными потайными полочками получился, очень удобный. Плюсов много, минус один. Так что, советую.


По моему опыту если потолки ниже 3 метров или около того, то наверху спать жарко и душно. Думаю, что спальное место должно быть в хорошо вентилируемом месте, с притоком свежего воздуха, желательно попрохладнее. Тогда и сон лучше, и для здоровья полезнее. Наверху же воздух всегда застаивается. У двоих детей была двухярусная кровать, и тому, кто спал сверху, всегда было жарче и душе, чем тому, кто спал внизу. Так что спорный вариант

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте