*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Реальность выбранного варианта расстановки мебели в кухне?


15 Декабря 2017 в 13:52
*

13 589 *

Друзья нужна помощь. Большой семье (6 человек) нужна вместительная кухня, прикинул на штатном месте расстановку, оцените. Изначально хотели под кухню приспособить гостинную. Был один вариант в котором я половину коридора прирастил к этой комнате, но супругу он не устроил, хотя мне он показался очень даже, но она со мной 15 лет по всей стране катается по служебкам и съемным, обязан учитывать ее мнение. На всякий случай набросал другой вариант кухни в гостинной, но он мне не очень, даже не знаю как в реале это будет выглядеть особенно переход от рабочей зоны к столовой. Может и правда не стоит городить эту проблему и оставить все на своих местах??? буду рад идеям и подсказкам. Готов рассмотреть предложения профессионалов (естественно с оплатой труда). Я в этих вопросах новичок, не пинайте за явные ляпы.

Ответы (13)

А зачем Вам барная стойка?


Вариант с планированием рабочей зоны в гостиной вряд ли осуществим. 1. Нормы. 2. Стояки. Без подиума в комнатах на пути от стояков к мокрым точкам не обойтись.


Серьезных аргументов нет: хотелось иметь, вроде сильно не мешает, бывают гости и пара доп мест не лишние.


Да я почти смирился, что овчинка выделки не стоит, и кухня будет там где и спланировано. На всякий случай закинул, вдруг у кого то прорывная мысль созреет. По канализации думал с помощью насоса выйти из положения.


Ваш вариант расстановки нереален — не влезет все это в 11-метровую узкую кухню. например, у вас до окна идет кухонный фронт — 60см, еще 60см на доступ к ящикам, и остается от ширины кухни 280-120= 160см. А у вас там угловой диван со спальным местом нарисован)

Если кухня для шестерых, то места за столом нужно как можно больше. Я бы сделала линейную кухню по длинной стене, и поставила бы большой стол, чтобы спокойно разместить за ним шестерых. Тв на стену напротив окна.

Складывать стол вы очень быстро задолбаетесь, по 3 раза на дню повторяя эту процедуру.


На 11кв.м. можно балы устраивать, не то что диван запихнуть. У меня 4 чел на 5 метрах влезают


По ширине мебели и доступа к ней, естественно я тоже прикидывал эти 120 см, как вариант в этой зоне более узкие ящики. Раскладывание стола будет значительно реже: 4 детей - школа, музыкалка, спорт секции и т.п., я тоже личность редкая для дома (в силу служебной деятельности). Вот по выходным только и собираемся все вместе.


Да такая кухонька у нас тоже была, холодильник в зале, малюсенький стол, сидя за которым можно включить, газ, стиралку или налить воды не вставая. Ваше предложение на 100% повторяет мой первый вариант, но перевернули что бы увеличить длину рабочей зоны. При такой конфигурации рассматривали вариант расстановки мебели «П» образно.


Профи

Угловой Диван — это, конечно, хорошо, но стол 120*80 на шестерых — маловато. Вот был проект для большой семьи. pechenyi.com/budni-dizajn-studii/sdelano-so-vkusom-na-tnt.htmlПосмотрите, какой стол. Вот здесь можно всем сесть)


Дети вообще дома не едят, или все же завтрак и ужин им накрывают? С утра всем надо быстро поесть и вылететь, а тут каждый раз высоту регулируй и стол раздвигай, вот супруге радость.

Диваны в среднем более низкие и для каждодневного приема пищи не подходят, неудобно будет за столом сидеть, особенно детям. Кухонный уголок можно поставить, как вариант, вот на картинке NatalaSk именно кухонный уголок и нарисован, судя по глубине и габаритам  нарисованного. Попробуйте туалетной бумагой на полу отмерить реальные габариты углового дивана, вы сами увидите, что он всю кухню займет и куда при этом уедет стол и как он будет раскладываться.

Сюда же сложные углы в раскладке мебели, дети все углы обобьют, протискиваясь к месту посадки между барной стойкой или комодом для посуды на проходе, не говоря уж о жене, которая будет по этому пространству с кастрюлями, тарелками и подносами передвигаться.


(офф) Антон, какая изумительная кухня! Спасибо :)


Давайте без перегибов, (если надо я тоже смогу написать колкости), было сказано, что всей семьей одновременно за столом в будние дни редко можем посидеть (даже дети вместе только ужинают — 1, 4, 9 и 13 лет), соответственно постоянное раскладывание стола ни к чему, кроме того стол регулировать по высоте тоже нет необходимости, Диван выбирается именно на кухню с соответствующей высотой.


Профи

У меня на кухне (размер 3х4 м) стоит угловой диван (в разложенном виде 140х220 см). Основной недостаток — угол бесполезен, только занимает место (никто на нем не сидит, т.к. нет спинки). Лучше выбирать прямой диван.

Детям, действительно, неудобно есть сидя на диване.

Для такой большой семьи нужна вместительная кухня и большая рабочая поверхность. Габариты вашей кухни позволяют расположить кухню П-образно.

Посудомойку технически возможно установить справа от мойки. Внутреннее наполнение нижнего корпуса в левом углу становится доступным со стороны обеденной зоны.

Если нужно разложить диван, то стол можно просто отодвинуть, а табуреты спрятать под стол.

Накидал «скилет» для представления. Длина кухни остается такой же как на вашем плане, но кухня становится функциональной. Рабочую зону можно использовать в качестве барной стойки.

Вместился даже стульчик для кормления самого маленького члена семьи.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте