*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Ремонт балкона


27 Апреля 2018 в 16:09
*

6 621 *

Здравствуйте! Предстоит ремонт балкона.Заниматься этим буду первый раз. Чем лучше заменить плитку? Какие современные долговечные материалы Вы бы посоветовали? Нужно ли чем-нибудь протравить поверхность от мха?

Ответы (6)

Если балкон планируете оставить открытым- лучше плитка, пригодная для наружного использования. Фото нечеткое- но можно предположить наличие грибка на полу, а т.к. мох тоже размножается спорами- обработать нужно несколько раз антигрибковым средством, в т.ч. до снятия плитки. Лучше, если в аннотации будет указано " от грибка и мха" и оно будет без запаха хлорки. Также полезно (если есть грибок) просветить пол бактерицидной лампой (потому что пол не освещается солнцем из- за балконной панели). Не забыть сделать уклон поверхности от квартиры наружу, можно- тонкую соврем.битумную гидроизоляцию без запаха, на которую сразу укладывается плитка. В линейке «перфекта» недавно увидела новинку- эластичное заполнение швов для наружных и внутренних работ. В общем, это моё видение идеала, буда рада, если вам пригодится.


Спасибо большое, что откликнулись! Очень полезные советы! Сразу как-то мысли упорядочиваться стали.

Балкон оставлю открытым, т.к. только его длина более 10 метров, верхний этаж, внизу вход в офис, не хочется брать на себя лишнюю ответственность и тратить время на сбивание сосулек. Уклон есть, хороший. Добавлю фото. Качество не очень, но только такое. Прошу извинить.

Получается. порядок действий такой: протравить, снять старые покрытия до плиты, ещё раз протравить, гидроизолировать, уложить новое покрытие.

Благодарю Вас! Мои страх и растерянность отступают!)


Обрабатывать от грибка(мха), возможно, придётся больше 2 раз, если позволяет время- делайте интервалы и повторяйте обработку при малейших признаках появления (или просто для профилактики), и выбирайте сухую погоду для работ.


servicebyt.ru/catalogs/product/1483.html://servicebyt.ru/catalogs/product/1483.html


Да, буду смотреть по обстоятельствам...


Интересная штучка — отбойник. Столько всего уже придумано, о чём даже и не догадываемся, редко делая ремонт! Спасибо!!!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте