*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Ремонт в новостройке. Помогите разобраться


6 Ноября 2013 в 00:50
*

12 302 *

Доброго дня всем!
В декабре надеюсь все-таки получить долгожданные ключи от собственной квартиры. Хотелось бы как можно быстрее перебраться в свою (сил больше нет оставаться в съемной квартире), но не могу определиться с объемами ремонта. Моя дилема собственно вот в чем: стОит ли затевать полноценный ремонт "от пола до потолка" во всей квартире в зимнее время года(слышал что такие виды работ как подготовка пола под укладку напольного покрытия и подготовку стен под покраску лучше проводить при t от +5) или можно пока ограничиться каким-то минимумом (например электрику + ванну/туалет под ключ + мин. на кухне) для того чтобы быстрее заехать а уже летом делать все капитально?

Ответы (12)

Большие вам поздравления! Здесь есть пост «как сделать ремонт задешево», не помню номер, там обо всем узнаете.


Спасибо , но ключи я еще пока не получил.

У меня цель не сделать ремонт дешево, а сделать качественно. Бюджет под это уже заготовлен. Вопрос стОит ли делать черновые работы зимой??? Про всякие тепловые пушки и.т.д. наслышан, но их не рекомендовали.

Хотелось бы услышать мнения гуру и/или тех кто уже стоял перед подобным выбором


Вот-вот обо всем, дорого, не дорого, что и как -все найдете в этом посте.


Профи

Вообще ремонт в новостройке лучше производить по завершению первого отопительного сезона, это уменьшить отрицательное воздействие усадочных процесов.А вот можно ли вообше производить ремонт зимой, да можно, если включено отопление, единственый минус в отопительный сезон воздух помешении высушеный и влажность очень низкая и процес высыхания сухих смесей будет происходить очень быстро, и вашим строителям нужно будет принимать дополнительные меры по задержке влаги в растворах.Теперь насчет температуры +5t такая температура должна быть у основания на которую будет наносится отделочные материалы, при включенном отоплении, с этим проблем нет.


Что ж за пост такой загадочный… не помните в каком разделе?

Может у Вас случайно ссылка на этот пост в истории браузера сохранилась, а то что-то местный поиск никаких результатов не дал


Спасибо Арчил!

"единственый минус в отопительный сезон воздух помешении высушеный и влажность очень низкая и прочес высыхания сухих смесей будет происходить очень быстро, и вашим строителям нужно будет принимать дополнительные меры по задержке влаги в растворах"

Меня мучает вопрос по поводу временного варианта , т.е. можно ли скажем сделать минимум(только полы и установить сантехнику) в ванне/туалете, а на кухне раковину и розетки, а все остальное потом?

Или мои мысли — чушь полнейшая...

ЗЫ Сильно не пинайте, это моя первая новостройка


Нашла:post 14705  Автор Lenusik333


   "… в отопительный сезон воздух помешении высушеный и влажность очень низкая и процес высыхания сухих смесей будет происходить очень быстро, и вашим строителям нужно будет принимать дополнительные меры по задержке влаги в растворах".

 
Низкая влажность в отопительный сезон бывает обычно только в пустующих квартирах. В ремонтируемых квартирах, особенно во время  проведения "мокрых" работ (возведение стяжки, штукатурка и шпаклевка стен и потолка) при закрытых окнах на недостаток влажности обычно никто не жалуется. Я чаще слышал жалобы, что шпаклевка слишком долго сохнет, и бригада вынуждена простаивать в ожидании высыхания стен перед поклейкой обоев. Вентиляция при закрытых окнах с удалением такого объема влаги просто не справляется. Это из моих личных наблюдений.


Профи

Да можно.


Профи

Все правильно, из за того что в отопительный сезон воздух в помешении высушенный и влажность очень низкая процесс высыхания штукатурки, стяжки и.т.д. идет очень быстро, при таком быстром высыхании  происходит  выделение  большого обьема влаги если вентиляция плохая то она не справляется.


   Давайте отследим эти процессы последовательно.

  "… в отопительный сезон воздух в помешении высушенный и влажность очень низкая" — это до начала работ.

   "процесс высыхания штукатурки, стяжки и.т.д. идет очень быстро" — я бы так не сказал. Вначале — да, быстро, но по мере возрастания влажности воздуха процесс высыхания замедляется. Один и тот же воздух не может бесконечно вбирать в себя влагу из высыхающей штукатурки, поэтому дальнейшее высыхание возможно только при удалении влажного воздуха с заменой его на более сухой. Воздухообмен зависит от работы вентиляции.

   "если вентиляция плохая то она не справляется".  С избыточной влагой при закрытых окнах и дверях даже хорошая вентиляция не справляется. При желании (или при необходимости) можно из хорошей вентиляции сдедать "плохую", например, закрыть скотчем вентиляционные отверстия кухни и санузла.

   В конце концов, стяжку можно увлажнить.

   Все эти мысли вслух к тому, что "минусов" для проведения ремонтных работ в отопительный сезон практически нет. Не стоит на этом зацикливаться.

   

   


Выши доводы вполне логичны.

Погуглив эту тему приходишь к выводу, что полноценный ремонт зимой имеет больше нюансов чем аналогичный но весной/летом.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте