*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Римские или рулонные шторы?


27 Июня 2019 в 22:13
*

4 742 *

Детская комната объединена с лоджией. Как оформить окно? 4 створки. Римские шторы на каждую створку или рулонные шторы «день-ночь»? Римские более уютные, на мой взгляд, и, выбрав плотную ткань, можно обеспечить полное затемнение. «День-ночь» хороши тем, что можно выбрать положение, в котором свет будет поступать через прозрачные полосочки, и не придётся постоянно поднимать и опускать шторы. Но они не такие уютные( Квартира на 1 этаже

Ответы (4)

У меня тоже лоджия на 1 этаже. Легкий тюль на потолочном карнизе, и 4 простых рулонки/жалюзи. Тюль обеспечит необходимый уют и приватность днем, а рулонки закроют все остальное в темное время суток.

А идея с римскими на каждую створку — как по мне, не очень… Римские шторы красиво смотрятся на широком окне, и к тому же требуют определенной высоты _над_ окном, которой у вас нет.


Спасибо! Про место над окном я даже не подумала…


Прекрасно смотрятся римские шторы на каждой створке окна, но в детской важнее функционал. Я бы посоветовала отдать предпочтение какой-либо форме жалюзи: горизонтальные (подороже-деревянные), плиссе, «зебра», рулонные шторы — на рамах. Кстати, рулонные шторы делаются из разных тканей-как полупрозрачные, так и блэкаут.


Римские шторы будут смотреться прекрасно ! https://tutakruto.ru/rimskie-shtory/ вот здесь посмотрите, как раз впишется в интерьер детской

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте