*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

С какого помещения начать ремонт?


22 Мая 2014 в 16:43
*

13 2635 *

Добрый день. Вот дождалась я окончания строительства дома и являюсь владельцем пусть не большой, но уже своей квартиры. В квартире ничего, голые бетонные стены. Вот и задалась вопросом с какого помещения начать ремонт. Первым думаем делать спальню. Ремонт будет поэтапный так как средств не много и все будет делаться своими силами. А переехать нужно в ближайшее время. А вот что следующим делать я уже не знаю. Думала санузел оставить на самый по следок, так как ванную планирую большую и жалко будет поцарапать. Но в статьях вычитала, что первым делом нужно делать санузел и кухню. Кто делал ремонты подскажите пожалуйста как правильней будет, что бы потом помещения в которых уже есть ремонт не страдали из-за ремонта в других помещениях.

Ответы (13)

думаю: санузел…


так ванная сама может поцарапаться пока сделаешь весь остальной ремонт, там же все будет полоскаться и мыться. Как тогда ее сберечь?


я делала санузел первым, меняла трубы, доступ к воде и возможность пользоваться ванной и туалетом, ремонт длился очень долго, денег не было вообще (у нас там даже жил штукатурщик, был из другого города) Но если вы нанимаете людей, то делайте самую дальнюю комнату, и по-тихоньку двигайтесь к выходу.


в теч. 2-х лет новостройка дает усадку. Погуглите, пожалуйста, или подождите, может быть, еще напишут Вам…


Сначала нужно сдедать электрику (если будете переносить розетки, выключатели, от застройщика обычно самый минимум).

Измерьте уровень стяжки, если есть перепад по квартире, то нужно еще заливать наливайку.

Если решите менять окна, батареи — то лучше сразу

Ванну в идеале конечно сделать как можно скорее, иначе потом будет вся грязь по всей квартире.

Монолитный бетон практически не дает усадку, т.ч. можно делать сразу хороший ремонт


Многое зависит от того, какие работы вам нужно проводить. Сначала делается электрика, все розетки и точки освещения сразу планируются и закладываются. Смена оконных и дверных блоков (если нужно). Затем оштукатуривание стен (если нужно) и шпаклевка. Выравнивание полов, если нужно. После того, как самые грязные работы во всех помещениях, кроме санузла, выполнены, начинается ремонт в самом санузле, так как он тоже очень грязный. После санузла, по идее, только чистовые работы, ламинат, линолиум, поклейка обоев, покраска стен, плинтуса, наличники и т.д. А в каких комнатах вы будете в первую очередь делать чистовую отделку — это уж ваше личное дело. Мы, например, первым делом кухню закончили, готовить ведь как-то надо.

А вот первым делом делать ремонт в санузле, на мой сугубо личный взгляд — большая ошибка. Так как к концу черновых работ в других комнатах санузел можно будет ремонтировать по новой.


да, моя ошибка, извините...




Мы с ванны начали, полностью её сделали и переехали на бетоный пол))) В ванной всё заклеили плёнкой, никаких шпаклевок-штукатурок в унитаз не сливали, ничего не испачкали и не поцарапали. Но мы еще сразу на кухне поставили временную раковину, как раз для ремонтных работ-руки грязные сполоснуть, воды набрать, кисточки помыть и так далее.

Желательно самые грязные работы нужно сделать сразу по всей квартире-это штробы, штукатурка-шпаклевка, укладка кафеля и плитки.


Я бы Вам советовала сначала сделать все черновые работы-, только после этого переезжать. Чистовую отделку можно постепенно делать. но правильно Вам сказали- сначала — ванную, потом обои-ламинат.


мы пытались делать частично ремонт — не получается, грязь тащится, поэтому совет: делать черновую везде. Мы так в конце концов и сделали: везде сделали штукатурку, пол, потом в одной комнате положили ленолиум и переехали, а уже потом доделывали ванную и кухню. В ванну/туалет вместо двери высела обычная шторочка :) И да, у нас была "черновая" раковина на кухне. Унитаз и ванна были сразу — ничего не уделали, не испортили, т.к. делали сами.


Сделать в любом случае черновую отделку везде и разводку сантехники, кинуть линолеум и можно переезжать. В принципе желательно еще плиточные работы в ванной сделать, пыльные они очень. С плиткой во время чистогого ремонта ничего случиться не должно. А вместо ванной поставить душевой поддон, унитаз временный и простенькую раковину. Без обоев и потолка можно жить, без линолеума хуже, пыль будет лететь.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте