*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Сделать функциональную евротрешку в хрущевке


17 Декабря 2021 в 20:03
*

27 1186 *

Здравствуйте! Нравится квартира, но не нравится маленькая кухня. Подскажите, пожалуйста, варианты перепланировки с зонированием, чтоб квадратные метры "работали". Спальни взрослых и ребёнка. Скорее всего в гардеробную поставлю сушильную машину, если есть другие функциональные возможности - предлагайте :)) заранее спасибо! 

Ответы (27)

Смешной заголовок.


Да уж, на гране фантастики

Или на грани? -)

Тут можно сделать «еврооднушку», трешку никак.


Евротрешка - это 2 спальни и кухня-гостинная(увеличеная кухня) а не три комнаты + кухня и все у ЕВРО ремонте)))))

Вот как раз тут и получится односпальные апартаменты, если кухню объединить со смежной комнатой. Или, как есть - 2 комнаты и кухня. Приставка евро непонятно к чему. )))

Добавьте к существующей планировке проем с дверями между помещением кухни и помещением смежной комнаты, расположите в комнате обеденную группу, а в самой кухне оставьте лишь зону готовки - кухня по факту увеличится, а комната в ночное время при закрытых дверях сохранит свойство спальни.


.


Как думаете, практичен ли такой вариант? (Я не профессионал, просто на телефоне рисовала)

Сорри, не знаю как насчет практичности, но сидеть в темном проходе увеличенной входной зоны, да с видом на туалет, считая это Гостиной или Столовой /??/. Тогда это точно не мое. Или я не поняла с какой целью это уменьшение комнаты?

Возможно так, если электроплита.

Если объединить санузел и сделать выход из санузла в прихожую (боковая стена туалета), то да, работающий вариант. Только стена спальни будет стеклянная, чтобы отдать свет гостиной, и сама "спальня" будет минимальной, шкаф и кровать, меньше, чем вы нарисовали. у вас 5.5м на зону спальни и зону гостиной, гостиной 2.5 на диван и тв, 2 метра спальня, кровать 1.7 и батарея, напротив шкаф, на тумбочки места нет, полка в изголовье.
Но это имхо лучше, чем спать в "студии" на диване.

Забор с ТВ посередине квартиры - апофеоз "дизайнерской" мысли. В этой планировке много шедевральных решений. -)

Спасибо! Очень интересный вариант!

👌 Можно обойтись и без коридора, не ставить доп. перегородку "забор", хотя, при длине комнаты = расстоянию от дивана до ТВ = 4,5 м. это оправдано. ТВ с диагональю взять побольше - на 40/42".

доп. ракурс

планировочное решение

Спасибо! Мне очень понравился Ваш вариант 👌🏻👍🏻

Регулярно шастать мимо ТВ в двух направлениях; спальня-склеп, вход в спальню; коридор в детской; гипертрофированная гостиная с танцполом. Полный отстой. -)

.


Спать на диване... с обеденным столом, дверями, которые нужно запирать, и без шкафа - та еще идея. -)


Предложите свой вариант, пожалуйста

Никаких вариантов быть не может по определению.
Вам нужна спальня и детская - они есть. Откуда взяться "евротрешке"? Кухню увеличить нельзя - есть правила.

Ничто не мешает иметь трансформер-диван-кровать в этой гостиной. Не замечалось, чтобы стол рядом с кроватью кому-то мешал спать. А вместо шкафов в квартире есть две гардеробные /ей и ему/, забивать шкафами единственную комнату, предназначенную для общения с ребенком или гостями ни к чему.

Патрон, не судите по себе - есть люди, которые не желают переходить в режим *спать и жрать*.

Спасибо

Соорудив вторую, двустворчатую дверь (парадный вход из кухни) - в комнате, со столом для шестерых (!?), перестанут "спать" и "жрать"?
В кладовках можно разместить стремянку и пылесос, но не гардероб двух взрослых людей.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте