*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Сегодня, очень хотелось бы поговорить о наших мойках.


10 Января 2018 в 09:07
*

21 740 *

Добрый день дорогие девушки!
Сегодня, очень хотелось бы поговорить о наших кухонных мойках.
Наша кухня заказана, теперь черед выбирать мойку. Ранее мы жили с круглой мойкой нержавейкой, текстурной или как еще ее называют, с декором. Глубиной она 20 см, диаметром 51 см. К сожалению оригинального фото нет, т.к. она осталась в старой квартире, поэтому прилагаю картинку из интернета.
Что могу о ней сказать...
После 8 лет использования - полет нормальный. Устраивает как ее вместимость, так и качество, за счет ее микротекстуры, выглядит она по сей день как новая. Убирается очень легко, буквально одним движением губки. Царапин и прочего нет за все 8 лет.
Сейчас же, в новой квартире, по началу также хотели установить аналогичную (цена у нее кстати очень приятная), но задумались.. а не правильнее ли будет делать всю технику в одном цвете?
Варочная и духовой шкаф у нас черные, может и мойку стоит из искусственного камня черную купить?
Начала я изучать ассортимент моек и узнала о существовании моек с 1,5 чашами. Очень они мне приглянулись!
Ни у кого из моих друзей-знакомых таких нет, как правило у всех стандарт - круг, квадрат + крыло.
Приглянулись мне эти модели. Они в принципе одинаковые, у них разница 8 см по длине. Та что со скругленными чашами - длиннее + у нее основная мойка шире на 3 см.
Та, что с прямыми углами - 77 см. и на мой взгляд более эстетична.
Мойки на фото фирмы Polygran F-21 и Polygran F-18.
Ценовая разница между нержавейкой какая у меня была раньше-40$ и Polygran- 130$

Буду рада услышать о том, какие мойки у Вас? нравятся ли?

Ответы (21)

Мое мнение: металлическая круглая — лучшая! и недорогая и удобная в уборке и действительно, ничего с ней не случается! Сейчас икеевская из кварцевого композита. Заявленное «Гигиеничность обеспечивает плотная поверхность практически без пор, с которой легко удаляются загрязнения и бактерии. Выдержит все испытания повседневного использования благодаря устойчивости к загрязнению и царапинам. Даже красное вино, кофе и тяжелые сковороды не оставят никаких следов» — все фигня! следы остаются от всего: начиная с чая… А уж про уборку мыльным раствором — ха-ха-ха. Сифом муж раз в неделю минут 5 драит (у меня сил не хватает). Правда она светлая — может, с темной такого не будет.

В любом случае не брала бы с незакругленными углами — как там вымывать-то? зубной щеткой?


Спасибо за ответ!

Та, что я назвала «с острыми углами» на самом деле вполне себе плавная, и думаю таких проблем не вызовет, просто вторая «с круглыми» — она прям очевидно закругленная.


1,5 чаши — просто страшно удобно! Правда, в моей нержавейке эта вторая чашечка поболее будет, чем на Ваших картинках, т.е.  она такой же длины, что и первая, большая. Она у меня выполняет и функцию крыла, и функцию посудины для складирования овощей, и функцию хоз.тазика. Пожалуй, я бы не согласилась на угловатую мойку, скругления гораздо легче мыть. А по поводу материала советовать не могу, пользовалась только нержавейками и ими довольна была всегда. Вроде такого варианта у меня


У меня мойка Флорентина Касси из искуственого камня белого цвета. В ней 2 прямоугольные чаши ( одна чуть меньше).Очень удобная, пользуюсь 4 года. Мойки из искуственного камня обычно глубже чем нержавейки. Моется легко, не шумная


мне нравится моя из искуственного камня бежевая круглая — легко моется, не видно пятен от воды (чистой), а когда была нержавейка, то было видно все следы от чистой воды, постоянно был несвежий вид, да и углы было проблематично вымывать регулярно. Сейчас такая))


Спасибо за отзыв! А вам удобно без крыла? Или сделали бы и его в дополнение ко второй чаше?


а на белой мойке не остается следов от свеклы например?

Меня продавец в магазине убеждал, что если мойка не Бланко или Тека, то только черную, мол в других видны следы от ярких продуктов.


а какого размера ваша моечка? Достаточно ли вам ее? У вас есть ПММ?


У нас мойка бланко из искусственного камня, белая. Без крыла, но со второй маленькой чашей. Мне очень удобна эта чаша, я там держу губки, а при необходимости она и вторая чаша для посуды и для овощей и для слива воды, если основная занята. Пятна на ней остаются, если сразу не смыть, а оставить на некоторое время. Но они легко удаляются при еженедельной уборке. А вот про черные слышала, что на них остаются пятна от воды. Но этого я сама не видела, отвечать за это не буду.


У меня много лет такие же мойки везде, как у вас была старая нержавейка, только гладкие, и тоже очень хорошо. Им сносу нету, почти вечные они.

Дальше на ремонтах родственникам и знакомым продолжаю ставить эти мойки, самый выгодный вариант (практично/красиво/дешево/надежно и т.д. и т.п.)

Две чаши — точно нет, перевод места на кухне, ну и денег наверно.

Камень и т.д. нет, дорого, тяжело, капризно.

Посуду моем в посудомойке.


врет продавец. моется нормально от всего. ежедневная уборка с ж. для посуды, раз в неделю с хлорсодежащим любым средством


Oqo, мне тоже нержавейка нравится. И раньше была, и теперь ставить буду. Была шириной 75 см, с крылом. На крыле мясо/рыбу размораживал и грязную посуду ставил. Места не много, но достаточно. Посудомойки нет, не те объёмы. Устраивало. Вы раковиной с крылом пользовались? Или сразу с такой начали? Хотел снова раковину с крылом, но вы меня своим ответом озадачили ))


Продавец прав. Никаких следов на мойке Бланко нет.Никаких пятен оттирать не надо.От жира помыл и все. У меня цвет шампань с 1,5 чашами и крылом.Такого же цвета кран. Мойка глубокая. Без крыла не признаю моек.Идеально подходит по цвету к технике Горенье Классико слоновая кость?


Без крыла вполне удобно. Потребности в нём я не испытываю, а делать его или нет при наличии второй чаши, это вопрос наличия или отсутствия дополнительного места под него. Если кухонных погонных метров много — почему бы и не сделать, если на кухне тесновато — то на нём можно сэкономить.


Да, у меня раньше была мойка с крылом. Конечно я активно им пользовалась, но оказалось, что во вторую чашу влезает чуть ли не больше всякого, чем на крыло, просто потому, что ничего не разваливается. Плюс возможность набрать в неё воду, заткнув слив. Теоретически, место у меня позволило бы поставить мойку с 1,5-й чашей и крылом, но потребности в нём я не ощущаю. )


Спасибо!


Спасибо всем за отзывы! буду определяться!


У меня тоже была мойка с 1,5 чашами, увидела-захотела, ни у кого такой не видела. Но для меня она оказаласьсовершенно не нужной, пожалела что поставила такую много раз. Сейчас заказала кухню и буду покупать с 1 глубокой большой чашей и небольшим крылом


olun, а почему много раз пожалели? Что не устроило?  Oqo, напротив, в восторге от неё. Такие отзывы разные...


у меня не было второй чаши никогда, но я бы хотела, потому что я не всегда мою посуду сразу после еды, и поэтому хотелось бы ее сложить в чашу отдельно, при этом чтобы нормально пользоваться краном, без брызг и стопки тарелок в мойке. Или когда все грязную посуду складывают в мойку, то какие-нить рюмки-бокалы того и гляди пострадают в общей куче, я бы тоже их отдельно ставила. Или например кошачьи тарелки быстрее сполоснуть в отдельной чаше, если нет времени сразу основную и единственную дезинфицировать. Или правда размораживать в нее можно положить, а основной пользоваться как обычно, или даже те же моющие средства и губки в нее сложить, чтобы на столешнице не мешали. Кому-то все эти не нужно, поэтому и обходятся одной круглой. или да, места мало, потому что она все-таки больше занимает места. А вот между искусственным камнем и нержавейкой долго думала, выбрала нержавейку просто потому что знаю ее — минусы и плюсы, а чего ждать от камня было неизвестно. Если бы была возможность потестить его в эксплуатации, может и передумала бы


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте