*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Семья из 4 человек в хрущевке 🙄


18 Марта 2021 в 14:51
*

39 1433 *

Добрый день всем кто будет читать этот текст)) начну с того что МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ... В продолжение помощь нужна в расстановке и примерным представлении о том что как все будет выглядеть.  У нас 3 варианта. 1. Вариант оставить все как есть...ниже приложу фотографию ...2. В большой комнате по стенке поставить 2х спалку для нас и отгородить её чем нить и при этом кладовая остаетс...но при этом дополнительный шкаф и все остальное куда поставить. И телевизор и хочется небольшой диван....при этом дверь в детскую остаётся у балкона.....и 3 вариант ...в большой комнате во всю стену шкаф 60см...соответственно  кладовку сносит и на её месте вход в детскую и в детской шкаф тоже. Так вот🤔МУЖ ЗА КРОВАТЬ Я ЗА ШКАФ...🤯ЧТО ДЕЛАТЬ КАК ДАЛЬШЕ СОТРУДНИЧАТЬ С МУЖЕМ🤣ХЭЛП ПЛИЗ.... 

Источник: https://ideas.homechart.ru/posts/semya_iz_4_chelovek_v_khrushchevke_-598719/?lang=ru

Ответы (39)

Сами себе придумали камни преткновения и сам в них уперлись. Какой огромный шкаф? какая кровать? вам жить тесно!!!! Самим бы разместиться!!!!!!!!!!!!!!!!!!


тут дело в камнях.....а как все сделать по умному чтобы и место было и вещи куда сложить

прочитала ваш пост про ремонт и развод......задумалась не сделать ли так как хочет муж

Шкафы с ставят на свободное!!!!!! место, а не как орган на самом видном месте. Расставьте спальные места как удобнее и столы, на оставшееся место места хранения.
Кровати места нет совсем. Потому что у вас тесно. Не до отдельной спальни уже.
\И не задумываются о том, что "хочет муж". Нужно на семейном совете спокойно и разумно все обсудить. Места нет!!!! Теснота диктует свои условия. Так что не до кровати.

В коридоре шкаф от пола до потолка. Даже, если шкаф глубиной 30см, то вещи вешаются поперек. Желтый штрих - антресоль, желтый пунктир - полки. Напротив кровати - ТВ на стене.
Кухня с газом? Тогда ставится дверь с плотным притвором.
На балконе, на уровне перил делайте 2 ящика по бокам - заменят кладовку.
Непонятно, про какой диванчик вы говорите, скорее всего вам подойдут пара кресел или мягкий уголок (красным).
Это все перепланировка, требует согласования.


где желтым думала во всю стену шкаф..60 глубиной. а муж хочет наростить стену коридора и поставить двухспалку. кухню не снести там винтовые трубы какие то ....

перепланировка с кроватью в чулане из интернета

У них двое детей, как я поняла + двухместная кровать. И все это на 12м! И какую кухню не снести? Да еще винтовые трубы...

тоже как вариант

Аделина, а вы не хоте сделать две изолированные комнаты ?

Понято, что при этом много места уйдет на коридоры. Но все же жизнь будет много комфортнее и спокойнее. Если вам нужно много шкафов, то можно сделать два - с доступом из коридора и из комнаты. При этом комната с балконом будет порядка 10м2. Не хоромы конечно, но вполне хороший размер.

Конечно кухня самое узкое место. Ее нужно до мм продумать.    

ЗЫ. Хотя черт его знает, может стену между прихожей и большой комнатой нельзя дырявить...


Комнату с точь в точь такой перепланировкой снимала с мужем на морях когда-то. Это очень удобно. Ближе к кухне жила хозяйка, через узкий коридор ходили мы. Супер. Полная автономия у всех.

крестом это шкафы...а белые это проемы,

и получается что даже не нуны стены...или короб вставить

Хотя вот еще подумала - все эти переделки дорого наверное. Проще немного денег добавить и трешку купить в той же хрущевке.  

Тогда я за вариант мужа))). Раз хочет двуспальную кровать, то надо уважить ))). А шмоток в кладовку дофига можно набить )


вчера он мне уступил.......я смотрю на эскиз ниже и думаю почему и не Да

И кровать, и шкафы.


вообще просто ГЕНИАЛЬНО

Да просто многолетний опыт проживания в хруще семьей из четырех человек /чего только не обдумывалось/...

Подскажите пожалуйста ....это по размерам квартиры вы сделали или просто примерный набросок, хотим с мужем завтра пойти на квартиру и расчитать все как будет .....огромное вам спасибище

Я хотела по той стене где кровать поставить шкаф во всю стену и кладовку снести чтобы вход был там

Разумеется, сделано по размерам квартиры, хотя у вас и не все размеры указаны на плане, но это не влияет на расположение предметов мебели. Кровать шириной 140см, что вполне удобно при подходах с обеих сторон даже для крупных людей, подходы по бокам по 50см, ведь это не активно-проходная зона, диван в гостиной полноценного размера 200-220см, комод-тумба под ТВ ориентировочно 100см /у вас там, скорее всего простенок 120/, кровати в детской взрослого размера 200см, шириной можно даже 90см /хотя, все-таки подбирала бы мебель минимальных размеров для всех помещений/. Да, все с учетом размеров /просчитано, проверено, пожито.../.
А, если по стене где кровать ставить шкаф во всю стену, то лучше, действительно делать квартиру с двумя изолированными комнатами - с детской в дальней комнате и с гостиной с удобным спальным местом возле кухни. И тогда по всей длине проходного коридора будут шкафы. Минусы - комната-гостиная-спальня маленького размера, плюсы - оба помещения полностью изолированы друг от друга. А уж выбирать, что вам комфортнее для проживания, никак не нам...

Но, для двух изолированных предложила бы такой вариант - при открытых широких дверях помещение гостиной не будет казаться таким уж маленьким.

Еще бы чуть срезала угол санузла - чтобы проход был более *текучим* и безопасным.

Я в точно такой же квартире жила с родителями и братом и никогда и никому не посоветую делать комнаты проходными ! Все комнаты и т.ч. и кухня должны быть изолированными. 4 человека и ведь каждый должен где то уединится !

Свет, падающий справа на письменный стол, это плохо, если дети не левши.

при таком раскладе моно штору повесить что бы разграничить комнату

Да, комнаты проходными никому и в ум не придет делать намеренно - сие *удовольствие* это планировка от застройщика.

Ну уж нет, штора это точно не вариант, уж если делать изолированные помещения, то только с дверями.

Можно отказаться от газа и перенести кухню в комнату на место коридора.
Здесь, на сайте, был такой опыт, при чем официально согласованный.
Но это радикально, конечно


А я, пожалуй, покритикую так горячо поддержанный многими вариант ))). Длинная узкая кладовка это не удобно. Коридор, обслуживающий единственный ряд хранения - расточительство на такой площади. Уж лучше его пустить на достижение изолированности комнат.

По мне так «вариант мужа» гораздо более разумный.

Ну и по-прежнему остается вопрос - можно ли трогать стену между прихожей и большой комнатой.


в самой квартире нет ни одной несущей стены, все они из палок и штукатурки.

Спасибо ! Это конечно важная инфа для возможных перепланировок. Др дело - я не уверена, что имеет смысл вкладываться в эту квартиру. Лучше деньги на расширение потратить. Ну разве что район очень хороший и дорогой...

вариант с трансформерами


Вот так: когда родители спят - это ночь. Дети тоже спят, а значит не едят, поэтому можно сделать кухню запроходной за гостиной. Комнаты детей и взрослых в любом случае должны быть изолированные. Тут две зоны: взрослая и детская. ( Детям двухярусную кровать, они такое любят)
Я не знаю ваших размеров стен. Если диван не войдет, то откусить чуть чуть от кухни. Это не законно, но можно этот спорный пятачок оформить как встроенный шкаф, а потом "снять" двери))))


Аделина Головихина
кухню не снести там винтовые трубы какие то ....

Источник: https://ideas.homechart.ru/qa/question/semya_iz_4_chelovek_v_khrushchevke_-598719/

Я думаю, там не винтовые трубы, а радиаторы, замурованные в стену), поэтому объединение комнаты с кухней - пролет к сожалению)))

Я ничего не объединяла.

Описка...)

еще можно сделать спальню гостиную с раздвижными дверьми


варианты огонь просто....Я ВСЕМ БЛАГОДАРНА..... по поводу шкафов во стену....это будет стоить 100 тысяч. бюджет к сожалению на такое не рассчитан..... наверно вариант со стандартными шкафами будет экономичнее. видимо мужа вариант и по плану лучше и по деньгам.Я люблю когда ничего лишнего...чтобы воздуха и свет

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте