*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Шкаф в нишу с распашными дверями


24 Августа 2016 в 17:12
*

16 7997 *

Добрый день! прошу помочь с вариантами или решениями по конструкции шкафа в нише: есть ниша в коридоре, длина 3,3м глубина 48 см. В которой планировали сделать встроенный шкаф. Двери раздвижные не хотелось бы по причине "съест" 10 см конструкция двери. Хотели распашные, но можно ли делать такие двери и крепить их только к вертикальным опорам, т.е. без потолка и пола самого шкафа? Консультировались в одной фирме, сказали, что обязательно нужно делать полноценный шкаф со всеми стенами, полами, потолками и только тогда крепить двери. в ином случае двери могут провиснуть и браться за такое "нормальная" компания не будет. Какие варианты лучше всего для данной ниши по вашему мнению?
Понимаю. то штанга "классическая" не вместится, т.к на плечики нужно 55-60 см. Только поперек можно будет вешать штангу, ну и полки обычные. В данном шкафу будет храниться большая часть вещей ( на полках), быт. штуки. В квартире будет еще небольшая гардеробная ( 1,5*2,4 ). План квартиры для наглядности прикладываю.

Ответы (16)

ниша на рисунке слева, размеры указаны 328 на 38( но на них не смотреть)


наверняка между вертикальными стенками будут горизонтальные полки,. которых придадут жесткость всей конструкции. пол и потолок для нормальной навески дверей на вертикальные стенки в данном случае значения иметь не будут

Отвисание дверей в большей степени определяется их весом, пропорциями и, разумеется, качеством сборки и фурнитуры.

Я не очень понимаю, где на вашем чертеже коридор с нишей (чертеж слишком мелкий). Но я бы все-таки думала о дверях-купе. Пусть -10см, открытая распашная дверь требует еще больше места. 48см -«ни два, ни полтора»  — вешалки поперек не помещаются, полки слишком глубокие для большинства вещей, а вот 38см -хорошая глубина для полок, достаточная для хранения пылесоса или чемодана (к примеру) и для 4-5 верхних одежек на поперечной вешалке


Если решите делать купе то учтите что ширина двери это ширина одной секции иначе не удобно пользоваться. Ну а мы отказались от купе, потому что за пять лет пользования этот шкаф был полностью закрыт только в новый год, а в остальное время обе двери стояли строго по середине шкафа, просто всем было лень его закрывать, а распашные закрываются так как незакрытые мешаются.


забавная причина.

на распашные двери можно еще доводчики поставить, тогда практически сами закрываться будут.


место на распашные двери у нас много, стена между коридором и комнатой снесена, т.е. фактически шкаф будет расположен по одной из стен гостиной. ну и распашные мне кажется смотрятся более «интеллигентно» как-то… раздвижные купы уже изживают себя. но это лично мое мнение. а вот что касается глубины для полок-  об этом я не думала… действительно 48 это так много? ну двери съедят пару см, останется 45. поперек полки обязательно будут, может действительно тогда двери будут нормально держаться и не провисать?...


Надеюсь, Вы не собираетесь делать полки длиной 2,4 м? Иначе рискуете получить мощное провисание. Особо не спасут даже настенные консоли, поддерживающие полки в середине, со временем общая тяжесть всё равно утянет вниз. Планируйте обязательное разбивание на секции вертикальными, обязательно до потолка, стойками. Они могут быть из мебельного щита, бруса или чего-то подобного, к ним же и двери отлично прикрепятся и потолок даст дополнительную жёсткость.

Абсолютно согласна с Semehcka по поводу вечно открытого шкафа-купе. Члены моей семьи никогда не заморачивались на обзор всех внутренностей шкафа, а меня это просто выбешивало. ))) «Доводчиком» дверей я работала 10 лет. Никогда больше! )))


Здравствуйте! Сейчас мучаюсь тем же вопросом! Очень не хочу шкаф-купе из эстетических соображений, а также согласна, что часто они стоят открытыми, собирая пыль на все внутренности. Подскажите, нашли ли Вы решение для встроенного шкафа с распашными дверцами?


Спасибо за полезный совет про вертикальные перегородки.разбивать на секции планировали.будем искать кто там сделает такую конструкцию, т.к.чем больше думаю и читаю, тем сильнее не хочу раздвижыне двери


Добрый день! Пока нет, мысленно только убедилась, что будут распашные двери.а искать будем, кто возьмется.но процесс у нас не быстрый)), пока деньги уходят на отделочные работы.можно еще хорошенько подумать;)


Здравствуйте! Как Вы считаете, реально сделать встроенный распашной шкаф в нише 328 см на 260 см в высоту? Очень не хочется купе, а техническое воплощение встренного шкафа с распашными дверцами пока плохо представляю… Вы говорите о разбивке на секции вертикалями и обязательно до потолка. Вот здесь мне не совсем понятно: еще и к потолку их фиксировать???


У меня тоже распашные двери крепятся только к вертикальным опорам. Единственное, что мне мастер посоветовал- вниз на пол и наверх планку положить, что бы у дверей опора была, т.е. чтобы двери не «закрывались» вовнутрь. Высота дверей 270.


В закрытом виде это выглядит вот так


Спасибо за фото!!! Хорошо смотрится, как-то так, только не зеркальные фасады я и представляла.ну планку на пол сделать не проблема, наверху уже есть потолок их гипсокартона, в ней пусть и упираются двери. Подскажите, как вы думаете, а если нужно 6 распашных дверок на нашу длину(как бы 3 подряд шкафа распашных), нужно внутри делать такие основательные вертикальные перегородки и к ним крепить двери? из чего их возможно сделать? И какой толщины необходимо?


Вместо тысячи слов любезная detki разместила фотографии. Обратите внимание, что вертикальные стойки закреплены горизонтально-потолочной планкой. Это и укрепление периметра шкафа и чисто декоративное решение против щели над дверью. У меня будет встроенный шкаф в нише высотой 275, длиной 316 см, разобьём его на три отдельные секции, соответственно, дверей будет  три пары, крепиться они будут к боковым стенам (там прикрутим для этого брус) и внутренним двум стойкам (предварительно решили, что сделаем их из двух слоёв фанеры 18 мм размером 58 см на 275 см). Потолок у нас сделан подвесной из вагонки, в том месте, где будут проходить двери и их крепления, под вагонкой уже заложен брус, чтобы было к чему пришиться. Проблематично сделать встроенный шкаф, если потолок натяжной и заранее не подумали, что такой шкаф нужно к чему-то прикреплять.


«Обратите внимание, что вертикальные стойки закреплены горизонтально-потолочной планкой. „

они не закреплены этой планкой, а смонтированы в имеющийся проем


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте

Похожие вопросы

Как разделить гостинную 21 кв, на спальню и зал?

Есть гостинная 21 кв, с эркером, как ее разделить?


Выход из ЖСК,деньги не хотят возвращать!

Добрый день! Вступила в ЖСК в феврале 2015 г.Кооператив обещал получить разрешение на строительство и аккредитацию в банках в течении месяца. До сих пор документы не сделаны. Вносила три месяца по 30 тыс руб,по договору рассрочки. 4 мая написала заявление на выход из кооператива,получила выписку,где указано что до 4 июня кооператив обязуется перечислить мне обратно деньги.Без удержаний. Пока денег нет.Звонила юристам,руководителю,Он даже не обещает возврата средств,говорит,ждите.А сколько ждать? Правомерны ли его действия? Куда обращаться с такой проблемой?Сказал,если пойду в суд,то буду с ними годами судиться. Если пойду в прокуратуру,может вообще деньги не вернут?Так и будут отмахиваться от меня? Ночами не сплю,что делать?


цвет стен. что выбрать. ремонт на носу, а я в панике.

Здравствуйте! Я уже давно решила, что спальня у меня будет в морских тонах. выбрала палитру, подобрала. Конечно, в идеале мебель белую, но в бюджет не входит. что имеем на данный момент: кровать и стол цвета молочный дуб. еще будет тумбочка рядом со столом такого же цвета. Хочу в бирюзовый цвет покрасить стены, а изголовье у кровати обить коралловой тканью. на окно планируется белая римская штора, хлопковая. стол стоит у окна сейчас и будет там стоять и дальше. больше в комнате никакой мебели не предполагается. скажите вот из такой палитры бирюзовые стены не будут напрягать? или только одну покрасить в такой цвет?


Правильность расположения отверстия в вентиляционном коробе

Здравствуйте, прошу помочь разобраться в вопросе.Дано: 9-ти этажный панельный дом 21 года сдачи. Квартира на 5 этаже.После ремонта возникло подозрение на лохую тягу в вентканале в ванной.Был вызван работник УК, который констатировал, что вент канал мы прорубили не правильно и скорее всего попали в отводной канал соседей. Потому, с его слов, это отверстие желательно заглушить и просвелить отверстие для канала в стене между туалетом и ванной и пустить воздуховод в отверстие в туалете.Непонимание заключается в том, что отверстие в ванной было обозначено застройщиком (на фото во время ремонта это видно, так же есть фото соседней такой же квартиры, где это отверстие тоже обозначено).В итоге вопрос, переносить вытяжку или оставить как есть и настаивать на решении проблемы с плохой тягой.