*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Шкаф или гардеробная?


3 Октября 2021 в 17:06
*

42 1231 *

Есть место в спальне 1м на 3 м под место для хранения. Получится ли с такими размерами организовать функциональную гардеробную с 2 отдельными входами?  Или с такими размерами нет смысла делать гардеробную и нужен просто шкаф? Комната 6*3 м,  в зоне шкафа от стены до окна 109 см, от стены до двери 170 

Ответы (42)

А вопрос про что? Втиснитесь вы в половинку или нет? Это вам решать.


Я втиснуться могу куда угодно, размер позволяет😂
У меня не было никогда гардеробной и не могу представить как организовать ее в таких размерах и есть ли смысл.

Нужно смотреть на это так: это 2 будет 2 коморки прибл. 1,5 м *1

Если честно, то в вашем случае в ней никакого смысла нет.


Два варианта гардеробных:
1. за кроватью мужск. (с выдвижной дверью и зеркалом на шкафу при входе), напротив - дамск. + туалетный столик
2. один большой гардероб, поделенный пополам; перед кроватью стеллаж +ТВ


мне понравилась идея гардероба за кроватью

по мне пак даже в мини гардеробе вещи содержать удобнее чем в шкафу. можно не делать двери а повесить шторы как на окнах и ТВ


Всегда удивляло зачем в спальне ТВ.....

смотреть фильмы на ночь

О, это тема для вашего будущего эссе! Тут есть что обсудить...

Так и шкаф можно шторой завесить, если есть желание сэкономить. Да и вообще это сейчас в тренде )))

Не осилю))) я засыпаю "в полете" к подушке. Что там неспящие смотрят на ночь не знаю вообще.

Тоесть люди могут лежать и не уснуть? ))))

Такие варианты и представляла. По бокам 2 входа в гардеробную, зеркало в центре, а под зеркалом можно комод или столик консольный.

Скажите, а почему вы кровать ставите в торец комнаты, а не развернув на 90 гр ? По 55 см прохода это ж мало. Конечно и по 35 можно при желании пройти ))) Но это не соразмерно ни масштабу комнаты, ни кровати.  

Я бы при вашей конфигурации комнаты ограничилась шкафом.


Если повернуть ногами к окну, кому то обходить кровать придется. Думала над этим, но пока не решила Перенести на противоположную стену в голову не приходило. Засело расположение: тут кровать-там шкаф и все.

Размеры комнаты позволяют поделить ее на два отдельных помещения - спальню с окном и гардеробную комнату с окном /с  сушилкой-гладилкой, столиком для макияжа или работы/. Просто назначение огромного танцпола перед кроватью не понятно...


Там кровать шириной 190. При такой расстановке дверь в комнату не открыть.

Ну, если кровать такой ширины принципиальна, то тогда *беда* - получается, что из-за этих 20см кровати, в общем-то в немаленькой комнате ни нормальной гардеробной не сделать, да что там, получается, что даже комод поставить некуда... А с кроватью 170 ведь все Ок.

Или - все равно с гардеробной комнатой, просто кровать с высокой спинкой...

да, если кровать еще не куплена, то можно обсуждать разные варианты

Или решить, что предпочтительнее - кровать 170 и гардеробная с окном или кровать 190 и шкаф... И, поменять кровать, если она уже куплена. И, вообще, нужно дождаться автора - вдруг там еще кучу всего намерены разместить между кроватью и шкафом /диваны вдруг.../.

Спасибо за идеи, не думала о такой конфигурации! Кровать не куплена, но матрас 180*200 уже есть :). Комната еще без отделки, дверей и выключателя нет, можно немного переиграть и двери можно открывать в коридор.

На танцполе перед кроватью думала поставить столик и кресло для чтения, или сидение под окном по типу широкого подоконника

Матрас легко сдать или продать, а кресло для чтения итак возле гардеробной легко помещается. Тут решать надо о предпочтениях... Но, можно и дверь наружу, конечно.

Еще можно рассмотреть деление окна по перемычке.


Остаюсь при своих застарелых убеждениях ))) - деление по окну не вариант. Да и зачем ?
Я выше писала - такое положение кровати гораздо эргономичнее. Шкаф в торце комнаты. Комод и туалетный стол. И вот уже никакого танцзала )))

*... Шкаф в торце комнаты. Комод и туалетный стол. И вот уже никакого танцзала )))...* - ну, правда, не вижу куда можно там комод поставить - ведь вплотную к шкафу ни... Да, столик в танцзале легко.

Такой вариант тоже рассматривала, только со шкафом по 2 стенам, без возведения перегородки

Отличный вариант! Проблема со входом в гардеробную решается легко. Там и макияжный столик. Тот же ТВ ставится на тумбочку на колесиках.
Единственно, автор просила 2 входа в гард., тогда входная дверь будет открываться наружу.

2 входа не обязательно, просто я рассматривала глубину 1 метр, туда через 1 вход доступ затрудненный будет. А с такой глубиной удобно

Две по 1м на 1,5м возможны, но *продуктивность* их настолько низка, что смысла мало. Если не гардеробную нормальных-удобных размеров, то уж лучше шкаф.

Гардеробная за изголовьем: я имела в виду только шкаф для мужских вещей, даме там места мало.

Автор, угомонитесь уже. Зачем вам уменьшать площадь комнаты ради чулана? Генетическая память о тесном хруще покоя не даёт?   Нормальная комната с двумя окнами. Живите, тьфу, спите там, и радуйтесь такому счастью. Представьте ситуацию: к вам пришла ваша подружка-жаба. Чулан вы нагородили. Ее реакция: - Ой.... Какая маленькая и тесная спальня.... Фу.... И убежала радостная всем рассказывать что вы нагородили из одной хорошей комнаты чулан и микро спальню как в самом жёстком хруще. Другой вариант вы оставили как есть. Большая комната. Два окна. Светло. Просторно. Шкаф во всю стену хороший, вместительный. Подружка-жаба прям на месте захлебнулась от зависти и тут же с перекошенным лицом начала плеваться ядом, что лучше бы было нагородить много много микро конурок. И ушла с зелёным лицом. Ахаха. Я доходчиво объяснила?


😂 Жаб не держу в подружках :)))
Обратилась за советом, так как застряла в своем старом проекте расстановки. А такое количество идей только на пользу. И это место для хранение будет основным.

Если *это место для хранения будет основным*, то шкафа не хватит. Делала бы гардеробную с окном.

я бы не уменьшала кровать - если не в 18м, то где можно ставить нормальную широкую кровать и спать?)
и не отдавала бы под хранение окна. можно сделать гардеробную 170*150 и у окна рабочее место/туалетный столик с боковой секцией под хранение. так и при работе не надо будет сидеть спиной к проходу, и в окно можно посмотреть, и места под хранение достаточно


Если вдруг нужен кабинет. И *его* гардеробная отдельно от основной. Ну, для обдумывания и разнообразия...


В копилку идей.
Из плюсов: удобный подход к кровати, остаётся простор комнаты, в тоже время она перестаёт быть вагоном.


Красота, но спать головой к батареям не приятно( а так идея верная. Два шкафа поставить, максимально не заметных.

Да, батареи и окно открытое (это я на себя примеряю - сплю с открытым)... Есть момент. Но можно попробовать кровать со средней высоты изголовьем

у нас на даче...ну, гардеробной не назову, стеной шкаф. Глубина 85. Ширина 245. Дверцы жалюзийные по 60см с боков. Перегородка посредине. Зайти/выйти; положить вещи/взять, ну и штаны переодеть места хватает

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте