*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Сифон для выдвижного ящика: наверное, решение знают все кроме нас =)


11 Июля 2013 в 16:23
*

18 13411 *

Люди добрые, помогите!!! Уже больше двух лет мы живем с недоделкой, которая сегодня меня окончательно взбесила) Когда установили в ванной шкафчик под раковиной, то стало очевидно, что даже небольшой обычный сифон туда не подходит: хотя в верхнем выдвижном ящике и есть специальный вырез, но он все равно по размерам совсем невелик. Как временное решение наши рабочие просто изогнули "как бы сифоном" гофрированную трубу и с этим "временным" решением мы все это время живем. Причем открывается ящик все равно с трудом, задевает эту гофру, в итоге она еще и подтекает от постоянных дерганий туда-сюда, поэтому сейчас замотан внизу позорной синей изолентой =) Вложила фото того как выглядит эта конструкция и какого размера вырезы в ящиках (во втором ящике наш мастер тоже сделал "выемку" т.к. там как раз выходит слив. Какое человеческое решение существует для такой проблемы? Некий плоский сифон? Если могли бы назвать конкретное наименование такого девайса или ссылку на него - буду безумно благодарна ;)))

Ответы (18)


Вы не представляете, мы то же не знаем решения .




Профи

www.san-detal.ru/plastikovye-siphony-c-50_84.html

Н
а этом сайте зайдите в раздел сифоны, потом пластиковые сифоны. Они самые верхние. Только убедитесь что он точно подойдёт. Изгибать можно только половину сифона.


У вас изначально неправильно смонтирована канализация. Вашим мастерам руки оторвать и засунуть туда, откуда судя по всему они и должнны у них находиться. Это раз.

У вас в верхнем ящике специальная выемка для сифона предусмотренна.

Ваша проблема не сифон. Он то как раз обыкновенный, стандартный сифон. Ваша проблема — низкий выпуск пластиковой канализации. Она из стены должна выходить выше как раз на уровне выемке в верхнем ящике.  

Вот так дожен был выглядеть ваш сифон:



И сразу входить в отверстие пластиковой канализации без всяких гофро-трубок.

По вашим фотографиям понятно, что задевает гофрированную трубку сифона нижний ящик, а не верхний.

Плоский сифон делу не поможет. Сам корпус сифона конечно будет выше, но  в соединении гофры и пластиковой канализации все равно останется тот же самый загиб как и сейчас. (опять же руки оторвать мастерам, которые без примерки тумбы выводили вам трубу!!). И с тем же самым успехом об него будет шоркаться второй ящик.

И еще нюанс. Не забывайте что плоские сифоны, предложенные вам экспертом не подходят для раковин такого типа как у вас.

Данный тип сифонов предназначен только для сантехники, не имеющей переливов. (отверстие в раковине). У вас от такого перелива идет дополнительная трубка. Посмотрите под раковину.

Заглушить перелив  в раковине нельзя. Это грозит затоплением, при чем сами не заметите как. Емкость раковины очень мала и достаточно минут на 5-10 отвлечься при включенном кране и закрытом клапане как вода потечет на пол а потом к соседям. Форс мажор.  

Поэтому, что возможно сделать сейчас малой кровью, не переделывая канализацию:

1. поменять сифон на новый, подобный этому с трубкой для перелива и с максимально плоской формой. Потому что ваш уже неисправен и подтекает. Посмотрите по магазинам.

2. Закрепить по возможности к стене пластиковую гофру сифона на крепление для пластиковых труб.

3. Уменьшить глубину нижнего ящика сантиметров на 5-6 примерно, чтобы его задняя стенка не "доходила" до трубки вообще. Пусть уж лучше ящик будет чуть короче, зато исправная сантехника и нормально закрывающаяся мебель.

И впредь следите за тем, как вам делают сантехнику.

Мастерам зачастую просто плевать. Они делают как получилось, как удобно. Им же не жить потом с этим.

 


Профи

Я конечно извиняюсь. Но предложенный мною сифон подходит. Перелив совсем не при чём. Он остаётся на месте. Сифон меняется ниже перелива, взамен шланга. И этот сифон водходит к любой раковине. Сначала вставляется донный клапан в раковину. Он выполняет и функцию перелива. А в доный клапан уже вкручиваются  сифон. Забыл добавить. На данный момент, там где сифон входит в канализацию, правильнее будет сначала установить уголок на 90 градусов, а в него уже дальше монтировать слив. Это как раз критичное место. Все беды берут начало от туда. В вашем случае.


А все, поняла, тоесть вы предлагаете менять не свесь сифон в сборе, а только его нижнюю часть? Тогда имеет смысл. Хотя сам корпус сифона им как раз и не мешает сильно. Мешает именно соединение канализации и гофры.


Профи

Здравствуйте. Скорее всего вы правы, корпус небольшого сифона возможно и не мешал бы. Я долго объяснять не хотел. С таким сифоном можно набивать ящик до отвала, тряпочками, моющими средствами, чем обычно женщины заполняют такие ящики. И это всё не будет соприкасаться с сифоном при открывании ящика.


Такая же "песня жаворонка" приключилась и у нас… когда купили раковину с тумбой уже после ремонта… вообще была проблема притянуть тумбу к стене… также выпиливали и лепили так сказать "горбатого к стенке"… сантехники, видимо решили все соорудить под "тюльпан"… а для таких тумб все расчитывается до мм… Вывод: для ванной комнаты все должно приобретаться еще до монтажа труб…


Ну да, ну да, пполезного пространства в ящике будет больше. Меня только смущает что маленький получается гидрозатвор при этом. Понятно что сифон рассчитан, но все же… Да и чтобы почистить его надо будет откручивать.

Ну в общем, хозяевам наверное ттеперь будет понятнее КАк там и чего пристроить. Надеюсь мы помогли чем смогли и они покажут потом что получилось.


Марина, а сейчас нормально? Справились?


Да, спасибо, все функционирует.... Не один специалист сменился, пока все сделали… первый, как водится был рукож… пый, второй рукорукий…




Это всегда так. Редко когда попадется сразу хороший мастер. Даже после рекомендаций знакомых. Одного так нахваливали, помню, просто ах. А как делать начал, начались головняки: то плитка кривая (или руки) итальянская. Потом специально проверила. Геометрия совпадает 100 %.

То  у него инструмент затупился (чего там случилось?) и ему срочно бежать надо. Приходил на объект в 11 и уходил в 5 вечера. В общем, достал. И был выдворен восвояси...

Переделывали потом за ним. Положил кафель не по рисунку, хотя листочек был перед глазами. И хорошо, что отодрали. Потому как кафель был положен с пустотами. А там теплый пол. Пустоты+нагревающийся неравномерно кабель = перегрев и выход из строя теплых полов. Так что вовремя избавились от горе работничка.  


Игорь, спасибо огромное (!) за инфу

Мы конечно уже и сами поняли,  что у нас все было сделано через Ж =)  Но и мы сами "кросавчеги" — 2 года с этим жили =)

Такой сифон я не смогла найти гуглом, наверное неправильно справшивала ;))  На всякий случай потом покажу фото что вышло в итоге


История показывает, что чем красноречивей мастер, тем больше проблем с руками и головой…


правильный запрос — "сухие сифоны".  Они конечно самые компактные.  Но есть решения и с традиционным водяным замком  - сифоны для ванн.  Представлены в любом магазине сантехники.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте