*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Система для хранения вещей вдоль всей стены. Поделитесь опытом.


21 Июля 2012 в 23:15
*

15 798 *

Спальня в новой квартире узкая и длинная. Решили ее оквадратить. Мне понравилась идея создания системы хранения вещей вдоль всей стены у окна. Привожу пример на картинке (только там для детской и с диванчиком). Вместо дивана я решила сделать столешницу (вроде как столик для ноутбука) и камоды с двух сторон от окна. Ремонт будет делать мой муж. Но он не стротель и пока не знает как лучше сделать эту конструкцию. Помогите советом. Как лучше это сделать. Может у кого фото есть.

Ответы (15)

А в чем сомнения? Даже по картинке хорошо видно что наращиваются оконные откосы, включая потолочный, делаются стойки у стен, так же у потолка и пола /у пола пошире, чтобы плинтусом укрыть/. Кстати, эта конструкция хороша именно если боковые секции от пола до потолка. Если вы их замените на комоды, то это совсем иное и в исполнении и зрительно. А вот выдвижные ящики в этом варианте могут быть. Если секции глубокие /например для шкафа с одеждой на плечиках/, то и двери или дверцы подойдут. Гипсокартон и не забыть про закладные для крепления полок. И все.


Спасибо за развернутый ответ. Только я не поняла — выдвижные ящики тоже делать из гипсокартона?


Вариантов несколько. Можно использовать и тумбы-комоды, если они полностью подойдут под размер /ширина комода — это ширина короба из гипсокартона /внутри/, ну высоту достаточно просто сделать нужной/. Если же делать ящики самостоятельно, то либо крепить направляющие точно на закладные, либо к этим закладным крепить деревянные или фанерные щиты, а уже к ним направляющие. Это уж пусть ваш муж решит как ему это делать будет удобнее. Ящики, конечно, из гипсокартона не делаются, фанера, дерево, дсп и прочие. Можно еще как вариант — дверца, за ней полки, на полках просто корзинки пластиковые — выдвигаются не так удобно как ящики, но тоже вариант.


   Насколько я понял, проект, нарисованный на картинке ещё не воплощён. Реально под окном ещё  должен находиться радиатор отопления. На картинке его не видно. Как собираетесь с ним поступить?


Вместо диванчика на картинке будет просто столешница, а радиатор под ней.


      Если столешница сверху полностью перекроет радиатор, могут возникнуть некоторые проблемы с подогревом поверхности окна.  И на температуре воздуха в комнате в зимнее время это тоже может отразиться, т.к. радиатор не сможет полноценно выполнять свои функции.  


Жаль. Мне так идея понравилась.


Можно сделать вентиляционные решетки на поверхности стола, а еще лучше сделать столешницу поуже и оставить расстояние между стеной под окном и столешницей  примерно 10-15см открытым, а край столешницы сделать с бортиком, чтобы за стол ничего не падало. Так как существуют еще и шторы /тюль, жалюзи/, то практика показывает что такое решение очень практично — при желании тюль можно сделать до пола /закрывает зрительно радиатор/, а в случае коротких штор — они не колышатся над столом, мешая работать.


Ещё уточните — окно у вас такого же большого размера, как на картинке?


Нет конечно… стандартное.


А может быть не стоит столешницу именно встраивать в эту конструкцию? Почему бы не отдельный столик? Захотите — боком к окну поставите, захотите — вовсе уберете. Или можно в отопительный сезон так, а в другое время иначе. И вопрос решен.


         Хорошо, что окно стандартное. Меня последнее время настораживают "новаторские" проекты с большими окнами. Странно, что такие проекты проходят экспертизу. А сюрпризы у жителей уже потом будут.

        Общие рекомендации по эффективной  эксплуатации радиаторов отопления состоят в том, что радиатор не следует перекрывать сверху слишком широким подоконником, и не следует закрывать занавеской, отгораживающей его от помещения. Поэтому, когда в комнате холодно, окно лучше занавешивать шторой  до подоконника, а не до пола, оставляя радиатор как можно более открытым. Это самый эффективный приём защиты помещения от холода при недостаточном отоплении (недотопе).

       В случае подачи в дом от котельной избыточного количества тепла (перетоп), эти рекомендации соблюдать, конечно, не обязательно.

      Отдельный столик, думаю, будет лучше, чем "стационарная" столешница: есть возможности для маневра.




Это чисто мебельная конструкция, как видите проект воплощенный — в использовании изумительно удобен:) если хотите, то можете сверху столешницы спроектировать стелажи или шкафы с двтрками для вещей. По поводу тепла — дом кирпичный, в спальне не холодно никогда. Я в Сибири… у меня тут морозы до 37 градусов не редкость.


Просто супер! Спасибо огромное!


Пожалуйста:)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте