*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Складные двери (они же бифолд, они же книжка). Поделитесь впечатлениями!


9 Июня 2015 в 07:06
*

6 1192 *

Пару лет назад работала в фирме, занимающейся в том числе и продажей дверей. Складные модели представлены были только продукцией фабрики Одинцово и отличались крайне низким качеством складного механизма. До того низкого, что вскоре мы вообще отказались от их реализации - уж очень много было рекламационных заявок. Но через некоторое время выяснилось, что менять распашные двери, которые выходят в узкий коридорчик и страшно мешают друг другу, не на что, кроме как на эти самые двери-книжки. Поделитесь опытом те, кто использует подобные: проблемы с механизмом - это проблемы исключительно конкретного производителя? Может, есть более надежные складные двери?

Ответы (6)

Вам ответила в личку.


Профи

Двери «Бифолд» никакого отношения к фабрике  Одинцово не имеют. Модельная линейка «Бифолд» принадлежит фабрике из г. Калиненграда, раньше она называлась «Двери оптим». Но по сути используемого механизма они равнозначны. Более 8 лет продаем этот механизм без проблем и рекламаций. Все описанные вами проблемы и отказы от работы с подобной продукцией нужно отсылать к «криворуким» установщикам. На сегодняшний день существует множество складных механизмов отличающихся ( кроме способа открывания)  как по цене так и по комплектации. Но если нужен бюджетный вариант механизм по типу «бифолд» не имеет аналогов.  Мы в своей работе еще предлагаем усиленный  складной механизм для тяжелых дверных полотен, . Если бюджет не ограничен посмотрите продукцию фабрик «Софья» или «Эстет», они используют итальянские механизмы. Складные двери очень функциональны и удобны  для помещений с ограничением прохода.  


«Софью» смотрела — дороговата, но другого выхода нет. Если честно — качество продукции этих двух фабрик дверей несопоставимо, но  и цена у Одинцовской «Верды» вполне себе бюджетная.  


Профи

Выход есть всегда. В принципе, любую дверь можно поставить на складной механизм.Важно учесть возможность изготовления узких полотен и наличие хороших рук. Посмотрите на сайте нашей компании, какие есть варианты установки.Может,  вам будет полезно. Мы называемся АЛЬГАМА ( г. С-Петербург, Современные технологии оформления проема). Двери  «Софья»  мы не продаем, т.к. для наших заказчиков  это дорого.


Посмотрела, спасибо! Жаль, что не в СПб живу, а торгует ли кто-то в нашем городе подобными дверями — не знаю. Не подскажите ли, возможно ли у такой двери открывание на 180 градусов? Чтобы дверь открывалась «на себя» и оставалась в сложенном состоянии примыкая к стене/параллельно стене?


Профи

Посмотрите двери «Эстет», у них механизм такой есть. А сами двери значительно дешевле «Софьи». Если нет этой фабрики можно пойти другим путем. Купить отдельно механизм и отдельно полотна, узкие сейчас почти все фабрики делают…  Ориентировочно стоимость такого механизма — от 10    до 15000 руб.Только вначале  надо найти того, кто с руками и головой, т.е сможет установить.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте