*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Сложная планировка ванны, что делать с раскладкой плитки?


5 Мая 2014 в 19:27
*

12 650 *

Так уж получилось, что у нас сложная планировка ванны - куча выступов(соединили изначально туалет с ванной, присоединили коридор). Мучаемся, как это можно "скрыть" раскладкой плитки. Прикладываю схему с размерами и схему раскладки плитки. Раскритикуйте, пожалуйста, что можно изменить и надо ли?
Плитку планируем 25*50 Нефрит керамика коллекция Меланж (голубую). Где раковина будет в углу еще высокий пенал, раковина 100 см.
Еще думаем, может между стиральной машинкой и дверью сделать невысокую перегородку высотой 1м на 60см, чтобы не было видно стиралку. Как думаете, надо ли?

Ответы (12)

Профи

Очень смущает расстояние от унитаза до стиральной машинки, оно должно быть не менее 50 см!!! (по нормативу), а у вас на машинку и унитаз приходиться 140см, т.е. 60 см на стиралку и 55-60 см унитаз, то на подход к нему остается 20-25 см вы не сможете им пользоваться. Если сантехника еще не стоит подумайте о переносе унитаза на соседнюю стену — остающиеся 80 см как раз укладывается в необходимый минимум для данного расположения унитаза. Это гораздо важнее раскладки. Что касается плитки если вы выбирайте такой крупный формат в помещение со столь сложной геометрией будьте готовы к большому количеству отхода и что бы его уменьшить чем проще выберете раскладку тем лучше. Например не меняя особо ваш вариант: угол где дверь остается как у вас, там где ванна продлевайте голубой так же до угла, а все остальное беж с теми же горизонтальными полосами.


По поводу унитаза соглашусь))) А плитка сама посебе "ломает" пространство — это же куча прямоугольничков и квадратиков, а тут еще и Ваши углы. Мне кажется, что не самый плохой вариант раскладки — это небольшого размера бяшно-однотонная плитка с мелким еле заметным рисунком а-ля рогожка или пергамент. То есть не с рисуном в полном смысле этого слова, а скорее с имитацией какой-нибудь ненавзчивой фактуры.

Куча углов и наполнение ванной в виде сантехники, полочек и шторочек уже загрузит интерьер.

Интересные раскладки хороши там, где есть простор для из обзора, а куски полосок, выглядывающие кусками из-под пузырьков-полок-штанг… только глаз рябит. В небольших ванных даже рисунок на стене вдоль ванной и то напрягает (да и панно сейчас не в моде, м апками закидают.

Хотя за "унылую безликую" раскладку не меньше фырчать будут — дело Ваше, Вам жить


Мне кажется, плитку надо взять помельче.Шириной 20 см.Иначе, она у вас вся "поломается".Так хотя бы местами только придется резать.Я бы вообще взяла 10*10(этот раппорт, ИМХО, логичнее).И надо посмотреть, может на крупных стенах лучше уложить по диагонали.


классика жанра


Такую огромную ванную такими мелкими плитками (10 на 10) будут выкладывать так долго, что хозяевам станет уже безразлична сама раскладка. И не факт, что все выступы кратны 10 см, а подрезка на плитке по 5 см и меньше выглядит убого и занимает намного больше времени.


К сожалению унитаз отвести в другое место не получится, за ним трубы канализации. Стиральная машина у нас вертикальная, узкая, унитаз будет подвесной (вроде меньше места занимает?). Короб за унитазом с 40 см можно уменьшить до 25, но над унитазом будет водонагреватель, а он диаметром 40см, будет "торчать", поэтому и было предложение сделать короб 40см.

Мне еще нравится плитка завод Грация керамика, коллекция Пелегрина бежевый. У нее цвет не избитый бежевый, как большинство плиток. Еще нравится и ценой)) прилично сэкономим. Но она однотонная в еле заметную полоску (типа под дерево немного), если только разбавлять мозайкой немного. Но мужу однотонная не нравится.


У Вас по стене 160 см. стоит одинокая раковина. Напротив двери. Там радом с ней и попробуйте поставить стиралку — чтоб не было в одном месте густо, а в другом — пусто. Вертикалка отлично встанет, слив организовать легко, даже полотенцесушитель как раз рядом окажется — достал постиранное и развесил "неотходя от кассы". По поводу раскладки плитки — мне из предложенных не нравится то, что смена цветов происходит безотносительно смены зон сантехники… Т.е. по-моему логично окружить белоснежную ванну угловую синей плиткой, а после неё менять на белую… такой же фокус с мебелью для раковины… а вот унитаз (если, конечно, это не крутая инсталяция или дизайнерская модель) я бы растворила на белом, так же как и стиралку


Раскладка тоже как-то не очень… Может, не стоит горизонтальные полосы-зоны прерывать? А то в глазах рябит.

Сидя на унитазе, ногам тесно не будет? Может унитаз в самый угол развернуть? По диагонали? У меня так в туалете стоит, никакого неудобства нет.

Или перенести его на одну стену к стиралке?

У вас дверной проём 90? То есть дверь будет на 80см? Можно убавить на 20 см, если у вас крупногабаритных в семье нет. )) Стандартный проём 70 для двери на 60см, вполне достаточно.


дверной проем уже не уменьшить. рядом с раковиной будет пенал ровно. вот думаем перенести водонагревательно над стиральной машиной, тем самым можем короб за унитазом уменьшить до 25 см, тогда стена из 140 превратится в 165, этого достаточно для стиралки и подвесного унитаза?

насчет раскладки, уже переиграли, будем брать коллекцию nastro cercanit. 20*44, ставить вертикально. тогда обрезком почти нет.  


Вробще то стиралку можно поставить под раковину, это ваш вариант. Убьете сразу двух зайцев, и на унитазе не будете ютиться!


мы просчитали — стиралка шириной 40 см, подвесной унитаз 49 см, итого стена 140 — 40-49 = 51 см растояние между стиралкой и унитазом… вроде по стандарту)

Всем спасибо! купили сегодня плитку, в итоге другую, как писала выше cersanit nastro персиковую, раскладку решили другую делать. Последний день больших скидок в магазине — сэкономили 5тыщ и потратили 2 часа в очереди на кассу)))


удачного ремонта)))) Купите себе тортик — заработали)))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте