*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

собака в квартире


26 Февраля 2011 в 20:35
*

7 1188 *

Подскажите пожалуйста, что можно придумать в прихожей на стенах внизу, у нас собака, такса, специально она ничего не пачкает и не пакостит, но после пргулки, пока её еще не выкупали может нечайно коснуться стены или просто полежать отдохнуть вдоль стенки.На фото вид от входной двери, за аркой продолжение коридора 1м х 3м.

Ответы (7)

а что Вы вообще на стнены планируете, начнем с этого? здесь где-то было,  из-за собак берут делают декоративную штукатурку


Можно просто покрасить стены хорошей моющейся краской, которую можно мыть щеткой. Вот если бы собака "шкрябала" стены, было бы сложнее. Тогда, наверное, нужно было бы отделывать низ стен очень прочным материалом (камень, плитка и т.п.).


сейчас много и моющихся обоев и штукатурки… и панели дереванные можно по нижнему уровню пустить, а выше уже обои.


она же низенькая — такса:)

сделайте декоративный плинтус — эдакий багет высокий  — по стилю оч. подойдет для вашей арки


сделайте может что то в  виде полочки, или правда возвышение, потом постелите туда чего нибудь и будет ее место. таксы они ж не большие, много места не требуют


У меня в коридоре были белые супер-моющиеся обои германские, "Rash" что ли, но мыть я их все равно замучивался. Моющуюся краску и декоративную штукатурку, думаю тоже не стоит — у любой собаки на шерсти присутствует сало — грязно-серые пятна и потертости все равно будут появляться постоянно, даже в сухую погоду, так как пыль налипает на шерсть, а собака трется об стены, например когда идет или сидит опершись на неё.

У знакомого сабаковода подглядел и сделал карниз от пола и по высоте чуть выше роста четвероногого друга из белых пластиковых панелей лаковых "безстыковых" — и в монтаже проблем нет (прямо к стене на жидкие гвозди!), и смотрятся отлично, и практически не пачкаются. А кого не устраивает белый цвет, то есть панели ламинированные цветные и даже с рисунком — на любой вкус можно подобрать.


Наклейт на стену напольную ПВХ плитку Орхид Тайл. Смотреться будет шикарно.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте