*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Согласуют ли нам перепланировку?


30 Августа 2018 в 22:55
*

23 408 *

У нас новостройка, план от застройщика на фото. Дом монолит, планировка «свободная», т.е. несущие стены - только балконная часть, по периметру, естественно, квартиры, ну и вент короб. Получится ли у нас «украсть» от комнаты левее санузла полметра в пользу ванной комнаты? на 2м фото красным отметила, как хотим сделать..

Ответы (23)

Профи

Нет. Не согласуют.

— Согласно п. 9.22 СНиП 31 -01-2003 «Здания жилые многоквартирные», запрещено обустраивать туалет и ванную над комнатами и кухнями нижерасположенной квартиры. Исключением являются только двухэтажные квартиры, на втором уровне которых можно расположить санузел так, чтобы он находился над кухней.


Нет такого термина «свободная планировка». То что вам ляпнул менеджер по продажам- это просто рекламный трюк. У любого застройщика конкретно обозначены мокрые и сухие зоны. Выражайтесь правильно, тогда все встанет на свои места. У вас недострой, а не свободная планировка.


что вы хотите сделать? большой объединенный санузел? или оставить два сантехнических помещения, но побольше? сколько жильцов будет, какой набор сантехники нужен?

от комнаты можно отрезать 1м2 на коридор, санузлы остаются в нежилой зоне:


Спасибо большое! хотя бы так..)


спасибо за ответ


спасибо за ответ!


Подскажите, а если в обход пойти… за деньги вопрос в бти не решить..?????


Профи

Делайте совмещённый санузел. Места более чем.


Можно сделать два больших санузла — один со входом из комната, второй на территории туалета плюс коридорчик, со входом со стороны прихожей. Если вход из комнаты в санузел не подходит, то  — вариант spasova.


мы хотели совмещенный и ещё 2й санузел, для этого всего и не хватает буквально немного от комнаты слева…


задумка, к сожалению, другая… поэтому очень критично забоать пространство у комнаты левее…




да, так, и плюс к этому нужно еще от комнаты левее) вот прям огромная должна быть ванная… видимо, не судьба..(


Простите за любопытство, а зачем Вам такая большая ванна?


или так


Хороший вариант, только двери сделать наоборот. В туалет — правую, а в ванну — левую, чтобы открывались на 180 и ничего не перегораживали.


сделайте один с выходом в спальню, второй в коридор


муж просто хочет большое помещение (навеяно американскими фильмами, видимо), а я с практической точки зрения распланировала уже там всё, и только сейчас узнала о том, что мокрые зоны нельзя расширять… до этого не сталкивалась с такой проблемой… по левой стороне от входа будет хоз шкаф со стиралкой, сушильной машиной, пылесосом, швабрами и тд (там прям вплоть до см было распланировано), далее шла раковина, а левее самой ванны хотела поставить фитобочку, а


спасибо большое! нам дизайнер подобную планировку предложил тоже… эххбудем думать, но много нюансов, которые нн нравятся..(


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте