*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Соседи делают ремонт - к нам идёт запах


26 Января 2021 в 16:07
*

3 1392 *

Привет, не могу разобраться, что к чему. Возможно, вы подскажете. В одной из комнат стала появляться жуткая вонь: то ли от сигарет, то ли что, плюс краска, еда, все вперемешку. Как раз под нами соседи недавно начали делать ремонт. Сверлят, стучат. Окна у нас закрыты, но запах все равно заполняет комнату. Я поискала, откуда идёт это амбре - от радиатора отопления, вернее, от того места в полу, откуда выходят его трубы, а также от плинтусов рядом с ним. Из розеток запаха нет. Трещин у нас в комнате вроде бы нет, но может быть они невидимы( или скрыты за отделкой. Что это такое может быть? Я так понимаю, что соседи что-то повредили в процессе ремонта и теперь из-за этого весь запах идёт в нашу квартиру. Что это? Что делать?

Ответы (3)

Профи

1. Трубы стояков отопления нужно загерметизировать.
2. Держите хотя бы одно окно в квартире в режиме проветривания. Это создаст притяжную вентиляцию и конвекцию через вентшахту на улицу. Если все окна плотно закрыты, то роль притяжной вентиляции начнет выполнять либо щель в полу, либо щель в стояках отопления, либо вытяжной канал (вентшахта), либо входная дверь (если не плотная) и т.д.. Соотвественно вы будете вкушать ароматы соотвествующие источнику поступающего воздуха.


Тут Кожин опять накосяил)))) Причем тут проветривание квартиры? Если автор приоткроет свое окно потянет еще сильнее))))))))
"Я так понимаю, что соседи что-то повредили в процессе ремонта и теперь из-за этого весь запах идёт в нашу квартиру." - Что вы там такое поняли? Расскажите нам)))) может тоже поймем? ))))) И причем тут соседи вообще? Замазывание швов дело хозяина квартиры, а не соседей)))))) Значит у вас там дырки, щели, и прочие отверстия, через которые запах идет))))))))) Видимо замазано изначально было только у них, а вы не потрудились со своей стороны замазать, и так и живете. Перекрытия, знаете ли толстые, сосед пальце не пролезет до вашей квартиры, да и не обязан, это вы обязаны со своей стороны все замазывать. И вообще что за день такой? Второй автор, и оба винят кого-то))))) И вопросы странные, это знают все городские жители с рождения, откуда такое незнание?


Если дым идёт в квартиры других людей, это напрямую означает, что квартира, в которой курят, не герметична, то есть соседи не позаботились о том, чтобы другие жители не нюхали их вонь. Бороться с запахом и предпринимать какие-то действия по его устранению должны не те люди, которых беспокоит вонь, а те, кто ее распространяет. Потрудиться замазать швы в своей квартире, потрудиться купить очиститель воздуха, потрудиться не прокуривать помещение, потрудиться выходить на улицу, чтобы повонять. Вот, что должны делать курящие, согласно правилам многоквартирного дома. И это точно знают все городские жители с рождения. Ну а скобочки выставляют только дегенераты.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте