*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

спальня и детская


13 Декабря 2020 в 10:54
*

20 1013 *

Добрый день! Подскажите пожалуйста как можно поделить эту комнату на детскую (ребенку 6 лет, и в ожидании второго) и спальню для взрослых? (Думали преградить перегородкой раздвижные двери) и как можно расположить мебель?

Ответы (20)

Раздвижные перегородки либо не дают никакой звуко изоляции, либо не дают доступа воздуха в безоконную часть. По-моему, конкретно в вашем случае от них толку - ноль. Надо как-то кухню для сна задействовать. Во всяком случае, когда второй ребенок подрастет, а расширится не удастся.

Ну и размеры помещений хотелось бы иметь.


Синим - условная детская, отделена от общего пространства высоким комодом (красный) и ширмой (желтым).


На такое количество народа, может быть лучше поделить ванную и туалет + стиралка/сушилка колонной в коридоре.


...


Можно сделать дополнительную дверь на кухню. Неширокую 600-700мм, чтобы старший ребенок мог попасть на кухню и в туалет, не проходя мимо спящего малыша.


нечего тут делить. у окна- кровать и стол старшего (можно сразу двухъярусную поставить в расчете на второго), в аппендиксе кровать взрослых, отгородить шторкой. на кухне раскладывающийся диван для личной жизни родителей и для сна.
мы как-то жили в однушке на четверых - и так мало воздуха и пространства, чтобы его тратить на перегородки.


Точно!!! поддерживаю. Городить тут нечего.

А зачем тогда кровать за шторкой в аппендиксе, если личная жизнь и сон родителей на кухне на раскладном диване )?


потому что личная жизнь на, кхм, небольшой промежуток времени, а спать надо в комфортных условиях на хорошем матрасе, а не на аккордеоне)
как вариант дать семейству отоспаться по очереди, пока младенец всю ночь голосит, диван сойдет.

Диваны не обязательно аккордеоны. Есть очень удобные и комфортные спальные диваны. В однушке кровать явно лишняя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Точно так у знакомых было. Квартира очень похожа. У них на кухне стоял диван и комп.стол для работы. Там спали взрослые. В комнате спальный диван и кровать ребенка( да. спальные диваны существуют! Я сплю на спальном диване. ) Вот только там всего один ребенок был. Как с младенцем быть не знаю. Старший лишится сна однозначно.

аккордеон на кухне стоит, там нарисован диван 140см шириной. это явно аккордеон, а не книжка. старшему будет мешать - уйдет спать на кухню, но ему в однушке везде вилы будут.
Кровать тут имхо затем, что проще запихнуть ее в аппендикс, сделать СС и не громоздить кроватку. А потом отселить мелочь на нижний ярус двухъярусной кровати.

Ща поем и нариусую... тяжелый тут случай

Это если перестраивать все глобально:


Просто несерьезные эти минусовальщики. Предложила вариант "малой кровью". Неужели непонятно, что у людей нет средств на глобальные переделки, иначе купили бы себе жилье побольше, да и не задавали бы вопросов на форуме. А так, поди, еще ипотеку выплачивать х-сколько лет, да наделять детей долями, т.к. наверняка материнский капитал - та еще головная боль. Да и автор исчез с радаров, наверное эта тема, кроме нас уже никого не интересует...


Ага, минусовальщик - это диагноз жабы))))) Может не исчез, а в роддом увезли? Она беременяшка)))

Я так особо никогда и не смотрю на эти плюсы-минусы, а тут прямо задело: столько людей пытаются помочь, ведь видно же, что 4 человека уместить в однокомнатной квартире - тот еще квест!
Да и автору уже пора объявиться, поделиться своим мнением, что еще подправить.

😉

Это если глобально ничего не менять, только перенести дверь в коридор, и отделить кухню:


И если отделить стол поесть и телек посмотреть, отдохнуть, обсудить как пописал, покакал, поел малыш))))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте