*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Спальня и детская в одной комнате


6 Января 2014 в 16:19
*

6 1104 *

Здравствуйте. Помогите,пожалуйста с планировкой комнаты. Комната 4,60*2,80. В ней надо сделать спальню для нас и детскую для малыша. Хотим поставить диван,комод,телевизор(на стене),шкаф,детскую кроватку и хотелось бы стол для компьютера(но не обязательно.

Ответы (6)

Неужели никто не может ничего посоветовать??????


Думаем мы, ДУМАЕМ!


Вы не написали насчет — это единственная комнтата в квартире? Или же это конкретно только спальня вам + детский уголок малышу. И насчет ребенка — я по словам поняла что он еще совсем маленький и вы имели ввиду кроватку-люльку ему.  У вас получается комната всего 13м2, особо не разгуляешься, поэтому я бы не стала делить какими-то перегородками, и так тесно. Малышу зону при входе справа, чтобы не на сквозняках, а вам диван в стороне у окна, примерно так:







 Все масштабы соблюдены согласно вашим размерам. Диван 2-2,1м, шкаф 1,5м, комод примерно 1,2м. Расстояние от входной двери и от балконной до мебели — чтобы дверка могла спокойно открыться внутрь комнаты. Кроватка стандартная 60смх120см, узкий высокий комодик для мелочей детских. Ну ик ресло чтобы сесть спокойно покормить ребенка. Стол с компьютером конечно уже не влезет никак, но если у вас нойтбук, то можно купить подставку на диван для ноута, она мобильна и малогабаритна. Если кресло не нужно, то можно кроватку развернуть вдоль длинной стены а тут комодик пошире детский. Хотя при случае гостей — кресло как дополнительное сидячее место.


Здравствуйте.комната не единственная. в квартире еще живут родители мужа. нам выделили эту комнату.возможно, когда малыш подрастет, его переведем в другую комнату, но это только возможно… Большое спасибо за такую красочную планировку!!! а может всетаки возможно как-нибудь отгородить наши уголочки? может стеллаж или шторка? или не стоит?


а стоит ли на стены вешать полочки?


полочки теоретически можно конечно, но в данном случае куда их вешать...? Мне кажется при небольшой площади лучше по максимуму разгрузить верх, сделав акцент на нижних предметах (комод, шкаф для вещей), а верх оставить свободным. Да и полочки открытые — больше пылесборников только. Ну это уже на ваш вкус)) А насчет шторок и стеллажей — чтобы реально оценить как это будет, покрутите в проектировщике при ваших размерах мебель и стеллаж — увидите что будет на клетушки похоже… Я в программке Планоплан делала, в 3D все сразу становится наглядно видно. Да и когда малыш еще совсем маленький — смысл его отгораживать..? Хотя теоретически можно при данной расстановке мебели поставить стеллаж сквозной неширокий и не высокий (типа как в ИКЕА) — между диваном и торшером.  

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте