*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Спальня: выбор и расположение рисунка обоев


1 Августа 2012 в 11:48
*

12 526 *

Добрый день, уважаемые форумчане!
Помогите, пожалуйста, с выбором обоев и расположением рисунка. Комната с двумя окнами (одно большое, второе меньше по размеру). На схеме помещение под номером "9". Около 19кв.м.
Мебель будет цвета "Орех Лион" (пестрая, с темно-коричневой коричневой отделочной полосой). Ширина шкафа 160см, комода - 150см, кровати - 170см, две прикроватных тумбочки, панель с зеркалом 150см. Заранее признательна за помощь и советы.
С уважением, Ирина.

Ответы (12)



Нарисовала примерную расстановку, комод и тумбочки изобразила глубиной 60 см, хотя обычно их глубина 40-50 см. Если панель с зеркалом - это зеркало в раме, то его можно повесить над комодом, если же это зеркало в полный рост, тогда можно попробовать поставить комод у окна (если позволяет высота комода), а зеркало оставить на стене напротив шкафа. Еще можно расположить кровать спинкой непосредственно у окна, но по опыту могу сказать, что такое расположение неудобно.

Если следовать данному расположению мебели, то можно все стены поклеить однотонными обоями, а стену у изголовья кровати можно поклеить фактурными обоями, обоями другого цвета или с рисунком.

Тут можете посмотреть обои и попробовать в специальном окошке "оклеить ими комнату", чтобы понимать как они будут смотреться в реальности. http://www.eco.se/Kollektioner.aspx

По цветам подходят сливочные, кофейные, серо-бежевые оттенки, песочного цвета, но без излишка желтого, ниже примеры


Еще можно у окна расположить козетку/софу/банкетку для приятного отдыха и чтения.


ninok21, спасибо большое за быстрый ответ!

Панель с зеркалом шириной с комод, т.е 150см, а по высоте оно 64см (рамка светлая).  Тумбочки прикроватные размером  50х40х43см, небольшие.

Отдельное спасибо за ссылку по обоям!


Не за что. Вот Вам еще ссылочка, мне очень нравятся обои тут http://www.harlequin.uk.com/harlequin-wallpaper.aspx только это английские обои, ну и цена у них в два раза выше за рулон, чем у шведских Eco (стоимость шведских обоев 1400-1700 руб/рулон)

Вот еще http://www.borastapeter.se/main.aspx?l=5

http://www.grahambrown.com/ru/

http://www.as-creation.de/pages/en/press_centre/photo_gallery.html?pi=2&kat=15

http://www.loymina.ru/

 


Спасибо! Английские красивые, конечно. Но цена...((((  кусается больно ))

Еще мне надо подуматть, какими шторами окна закрыть. Окна в доме деревянные, менять на пластик не планирую.


Нужно сначала поклеить обои и мебель поставить, тогда увидите общий фон и будет видно какие шторы подойдут с рисунком или гладкие. Икея — наше всё!


Посмотрите здесь спальни.

ideas.homechart.ru/projects/1461/


Спасибо! Посмотрю.


Если вы выбрали цвет — орех, то обои должны быть цветочные, можно даже сочетать крупный и мелкий рисунок, но чтобы мелкого было поменьше, иначе будет уход в детали. Так же можно подобрать обои с рисунком природы, для спальни это будет хорошо.

Дмитрий, Империя Ремонта


Цитата: "Мебель будет цвета "Орех Лион" (пестрая, с темно-коричневой коричневой отделочной полосой)".

Фото хорошего сочетания с мелкими и крупными цветами в студию!


Дмитрий, спасибо за совет. Нет ли примерных фото тех обоев, которые Вы рекомендуете?  Не будет ли избыток пестроты при такой неоднотонной мебели?


Вот такой цвет мебели (это кусочек доски, она вся в разобранном виде пока.).


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте