*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Спасет ли меня звукоизоляция ?


30 Марта 2017 в 16:15
*

16 568 *

Соседская однокомнатная, мебелированная квартира сдается меняются квартиранты, но сломанная кровать от хозяина постоянна, надоело просыпаться под грохот кровати посреди ночи, хочу сделать звукоизоляцию стен, а это действительно поможет??? Таблетки для сна и от зависти прошу не предлагать(с этим все в порядке)

Ответы (16)

А смысл так напрягаться? не легче заставить хозяина поменять кровать, а пока тот деньги копит утихомирить квартирантов?


но квартиранты ничего не делают противоправного, записки на замену кровати оставляла, реакции нет решила что-то сама предпринять, по звукоизоляции, думаю это уменьшит р-р комнаты но хочется сделать звукоизоляцию, а в реале ни от кого не слышала поможет ли это?, прошу отозваться кто это делал  


Тоесть других вариантов не видите? )))) звонок хозяевам на счет кровати в ультимативной форме все исправит! Ультиматум звучит так:-Или вы меняете квартирантам кровать или будет звонок в налоговую. С квартирантами еще проще: вывешиваете возле их двери объявление примерно такого содержания: «Уважаемые жильцы, мы каждую ночь слышим все ваши интимные звуки под скрип вашей кроватки. А именно мы слышим как вы сходили в душ, потом подошли к кровати, потом по очереди на нее легли ( спасибо кровати что она все озвучивает!), потом вот что вы сделали на этой кровати: и тут по порядку все всё всё всё....)))0 потом вы встали и снова пошли в душ, и спасибо за ваш труд по двухголосой озвучке такого увлекательного процесса! а отдельное спасибо вашей кроватке, которая не дала вам утаить даже мельчайших ваших телодвижений! Уважаемые жильцы! у нас к вам просьба: мы выучили уже всю камасутру, можно теперь нам курс кулинарии? » Я сама такое писала. Все шумы сняло моментально!


Про шумы почитайте. они бывают нескольких видов. почитайте. Они передаются и по воздуху и по перекрытиям.Читайте. В интернете все есть.


одной из функций ковров на стенах в советские времена считалась звукоизоляция


Делаем ремонт, одна стена с соседями общая стена капитальная), но это стена спальни и решили звукоизолировать. Стена длиной 5600 на высоту 3100. Материалы для звукоизоляции уже на 30000 и это без работы плюс потом нужно это всё чем-то «прикрыть», да и сантиметры съедает.  О результатах этой работы судить пока рано, т.к. не живём тамИ если вы не затеваете ремонт в комнате, то м.б. не стоит в это ввязываться.   Думаю, что это всё посложнее, чем поговорить с соседом


Профи

начните с малого, сначала напишите, позвоните...


Профи

Описание ситуации неполное, соседи бывают сверху, снизу, и сбоку. Сверху — бесполезно, и дешевле будет новую квартиру купить, или за свой счет сделать стяжку с шумопоглощающей подложкой. Снизу надо стяжку с щумопоглощающей подложкой, сбоку — вторая стена (только пазогребень без пустот или кирпич, но не газо- пенолабуда) на расстоянии примерно пятьдесят-сто миллиметров. Всё остальное лабуда, рекламная замануха, и тому подобное.

Да, ещё можно за свой счет починить или купить нормальную кровать соседям.


соседская кровать за стеной, думаю параллельно моей,( просто при существующей планировке комнаты ее в другое место не поставишь) не думала что звукоизоляция это сложно и дорого.а про ковры, кто пишет, наверное не понимает, что это как слону дробина, уж при них то я жила


вам надо внимательно послушать, именно через одну стену это всё слышно, или ещё и через стену с окном, и потолок или пол передаётся. если одна стена — то гвлно-гипсокартоновая облицовка с относом от проблемной стены и каменной ватой внутри вам поможет.

но в нашем аналогичном случае звуке ещё потрясающе передаются через стену с окном, и её надо зашивать тоже. но не могу не отметить, что обшитая стена у нас стала восхитительно тихой и теперь кажется, что эти люди висят где-то снаружи в воздухе, а не за стеночкой :), то есть облицовки, если стараться сделать их правильно таки работают.

а вот если грохот слышно через потолок или пол, то, к сожалению, всё сильно сложнее и дополнительная стена вас скорее всего не спасёт.


Про налоговую Вы, конечно, в интернете начитались :) Доказать факт ведения предпринимательской деятельности (то есть получение постоянного дохода) очень сложно, никто не будет надрываться, учитывая, что по ПСН мизерная налоговая база при аренде жилого помещения. А про НДФЛ даже говорить не приходится, особенно если рассчитываются наличными и без договоров… Забудьте про двухтысячные, когда налоговой аки бабайкой пугали, кончились те золотые времена :) Если уж и пугать, то участковым, но, боюсь, и тут сломанная кровать по децибелам не потянет на нарушение ;)))

У меня такая же беда с соседом и посуточной арендой. Звукоизоляция не спасла. Выход один — разговаривать с хозяином. Если совсем на контакт не идет, то искать соседей-единомышленников, писать коллективные жалобы и регистрировать их у участкового. Делать он ничего, конечно, не будет, но спустя -дцать жалоб, можно будет припугнуть соседа выдержкой из закона о выселении (судебная практика ничтожно мала, но прецеденты есть, правда, жалобы должны быть постоянными и многолетними, но соседу об этом знать не обязательно).


В однушке обклеели комнату пробковым аглоиератом, по верх гипсокартон. Сама клеяла, совсем не сложно. А вот результат не волшебный. Раньше было слышно соседку отчетливо, теперь размыто, но слышно. Есть ли смысл ради этого ремонт переделывать?Звоите хозяину соседской кв ночью -" вы спите? А я нет"


Профи

шуманет- хорошая штука(такой материал))


Профи

Юрий правильно вам сказал, купить новую кровать будет дешевле эффективной звукоизоляции


Профи

интересно чем всё закончится?)


Наверное автор наконец переставила свою кровать от стены, где стоит соседская.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте