*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Срез батарей отопления в марте


19 Февраля 2013 в 10:29
*

18 521 *

Дорогие форумчане, помогите советом.
Живу в Москве, ЮВАО.
Начало ремонта на март. Нужно срезать 4 батареи, то есть по четырем стоякам.
Как лучше это сделать и не дожидаться окончания отопительного сезона?!
в диспетчерской сказали, что это невозможно и нужно ждать мая, когда выключат гор. воду.
переноса батарей не планирую, просто поставить краны и новые батареи, а стояки зашить ГКЛ.
спасибо

Ответы (18)

Приведу простой пример, если в квартире случается проблема с трубами отопления или с водой, что делают? в подвале перекрывают нужный стояк, т.е технически это возможно, а договариваться надо с УК  с ответствееным по дому сантехником( правда за отдельную плату )


то есть вы советуете порешать данный вопрос с аварийной службой?

интересует сколько они запросят за такую работу, тем более в марте месяце))))


Расскажу как в моем доме и как решаем мы( аварийку не вызываем): Звоню начальнику нашему ТСЖ, и объясняю причину ( мне это обходилось бесплатно правда — человек хороший), дальше он дает ЦУ нашему сантехнику, курирующему наш дом, его телефон и всё.

В общем ключевое слово, это не аварийка, а человек по звонку которого решается все, без всяких там буду, не буду и т.д.


Только в случае, если ваши работы затянутся или пойдут криво, весь стояк квартир будет без отопления сидеть.


У нас в доме за "слив стояка" включают в квитанцию по квартплате 700 руб. Это за один стояк, на несколько часов, в будний день, совершенно официально.


а мне знакомый по району говорил про ценник в 25тыр за отключение 4х стояков, срез труб и установку кранов.


Сегодня -это не каприз, а обыкновенная необходимость с учетом интересов жильцов и у нормальной УК это должно быть в прайсе.


Мы договаривались с бригадиром сантехников, за день до планируемого отключения (отключали стояк с ГВС) — платили из расчета 700 руб/час.  Батареи нам меняли местные сантехники сами, сами же они и перекрывали стояк ( но мы меняли летом) — 6 000 руб за установку 1 батареи.


Что-то дорого! У нас  замена 1 батареи 2500, две и более по 2000 руб. шт.


Там Москва. Наши тоже по 2 с чем-то тысячи брали. Отключение стояков по 500р через ТСЖ.


Я тоже считаю что дорого, но дешевле делать не соглашались. Соседка меняла 4 года назад- уже тогда брали по 5 т.р. А так как я меняла по ходу ремонта по 1-й штуке, так и идти поначалу не хотели:(. Я вообще смотрю по сайту — у нас по стоимоти услуг все намного дороже:((


Так Москва это ж "государство в государстве"там другие понятия и цены! Да и вообще там жизнь другая .


Как это? Простите но есть регламентирующие документы, менять батарей Вам может отказать ваша управляющая компания только если на улице ниже -15


Зато у вас товары дешевле и выбор больше (сегодня снова заказывала светильник, везут со склада в Москве):) Тут минус, там плюс — везде жизнь:)


Лучший вариант-договориться с сантехником, обслуживающим дом.С УК-волокита страшная, есть у них какие-то внутренние инструкции, не рекомендующие сливать стояки во время отопительного сезона.


Бригадир, чья бригада делала мне ремонт на кухне, сам вызвонил местного сантехника, тот пришел, перекрыл стояк, отрезали батарею, поставили перемычку и вентили (саму батарею поставили через месяц), потом сантехник по звонку  зашел в квартиру, проверил качество работ, спустился в подвал и  открыл снова — дело было в сентябре, все вместе по времени чуть больше часа. Точно так же и когда магистрали с водой  переносили, краны меняли. Каждая такая "отключка" -1000 р. В дневное время, в будний день,  в первой половине дня, дома почти и нет никого — так что большинство соседей и не догадываются что у них воды/тепла не было.

Вообще- то, это работа сантехников и оплачивается она вполне официально — ну если бы я обращалась через УК, то они получили бы +1000 к з/п, типа работа по коммерческому прейскуранту, а я бы соответственно заплатила бы больше, только бы ждала кучу времении, отстояла бы очередь в банке и  никто бы ни тетешкался с моими хотелками (разве что за отдельнкую плату). А на самом деле сантехникам  все равно кто делает они сами или я стороннюю бригаду зову, свои деньги они имеют в любом случае.

На пятом этаже у знакомых  так же батарею меняли, но уже в ноябре, в отопительный сезон, по той же самой схеме., без привлечения УК.


я сегодня позвонил в диспетчерскую, сказали только в апреле и ценник 1500р час.

еще сказали неизвестно сколько они будут резьбу крутить на трубах.


А когда отопление выключат не нужно будет платить за отключение стояков? Тоже планирую замену батарей, но думаю летом это сделать, как их на протечку проверяют?

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте