*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

СРОЧНО! Нужна помощь!


22 Января 2017 в 10:02
*

13 698 *

Дорогие вдолевщики, срочно нужна Ваша помощь! Возникла проблема при укладке плитки в ванной. Изначально планировалось на две стены уложить серый керамогранит "Тик" 15*60см, на две - белую граненую плитку "Вилланела" (как увеличенный кабанчик) 15*40 см. Затирка планировалась везде серая, в тон Тику. По факту оказалось, что керамогранит шириной 14,5 см, а не 15. Выяснилось это, когда одна стена Тиком уже выложена, швы 1,5мм. Как быть? Как уложить белую, чтобы смотрелось достойно? Упилить ее не получится из-за граней... Начать от середины, чтобы разбег виден был сверху и снизу? Положить как есть, но затереть белым цветом? Посоветуйте, пожалуйста! Очень срочно нужно! Плиточник ничего разумного предложить не может...
Раскладку и плитку прилагаю.

Ответы (13)

Одну перпендикулярно другой /белую вертикально/. 0,5 — это слишком много, не погасите… /Ну, или елочкой, плетенкой, прочим *узором*/


А если уложить, чтобы шов серой плитки приходился на середину белой? Не удачно будет?


У одной плитки очень удачно, у следующей уже с расхождением на 0,5, у третьей и вовсе неважнецки — на 1,0, а это всего лишь полметра стены, и чем дальше тем хуже...  Вы на бумажечке в клеточку порисуйте — все будет сразу видно. 0,5 — это слишком много, не погасите...


Я поняла. Спасибо большое за ответ.


мне кажется, все не так страшно. Я бы максимально подобрала затирку в тон серой плитке и белую начала бы затирать с угла, если все равно разбег швов будет бросаться в глаза, перезатерла бы белую плитку белой затиркой.

Надо еще учитывать, что в пустом помещении все микроскопические косяки прямо таки лезут в глаза и расстраивают до невозможности. С сантехникой, мебелью, полочками, занавесочками не будете вы эти углы пристально разглядывать.

Вообще, я считаю, плиточник мог бы и повнимательнее рассмотреть плитку до укладки.


Велком.


Ох, не говорите мне ничего про плиточника… это моя головная боль…Я вот тоже уже думаю о белой затирке. Изначально, конечно, не хотела ее в мокрую зону, т.к. вода очень жесткая. Буду подбирать тогда устойчивую затирку. Спасибо вам за ответ.


попробуйте все-таки серой сначала. Отрешитесь от мысли, что планировалось выкладывать стены плиткой одного размера. Бывает же, когда изначально планируют сочетать плитку разного размера или формы. И хорошо еще, что ваша плитка разной фактуры и матовости.



Спасибо. Рассмотрю ёлочку)


Вот это предложение действительно грамотное! Потому, что больше ничего не придумать — это раз, и потому, что это будет действительно достойно смотреться — это два.


Профи

согласен!


Спасибо всем большое за отклики! Выкладываем ёлочкой)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте