*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Срочно нужен совет толкового дизайнера!


26 Августа 2013 в 23:17
*

5 584 *

Готовим техзадание для кухни под сети. Были в магазине, прикинули кухню. Дизайнер сделал эскиз, в котором мы забыли установить стиралку. А она нужна. Плюс ко всему данный эскиз меня не очень удовлетворяет тем, что практически отсутствует рабочая зона и место для хранения. Частный дом.
Фото 1: эскиз дизайнера. Холодильник стоит в углу возле мойки, стиралка отсутствует. Конечно, ее можно установить в один из шкафов, но места тогда совсем не остается.
Фото 2: скриншот с автокада, где я холодильник ставлю рядом с окном (под которым батарея). Тем самым разрываю кухню. На место холодильника добавляю шкаф со стиралкой и вешаю еще один настенный шкафчик. Тем самым увеличиваю и рабочую зону (столешница над стиралкой) и добавляю место для хранения (навесной шкафчик над ней).
Муж считает, что холодильник посреди комнаты будет смотреться как бельмо в глазу. Его мнение, что необходимо убрать пенал, заменив его на такую же столешницу с навесным шкафом и продлить кухню в сторону окна и холодильника. КПД батареи уменьшится, но он обещает сделать выпил в столешнице, чтобы теплый воздух поступал в помещение.
Трудность в том, что мне кажется, что пенал очень гармонично вписывается в дизайн и вытягивает пространство. На фото 3: дизайн выбранной кухни. Цветовое решение тоже: белый дуб верх и низ венге. Дверца пенала венге.
Помогите! Может по другому сделать расстановку? Я никак не могу развернуться между двумя этими окнами и одной батареей.

Ответы (5)

метр рабочей поверхности в ширину — мало?

у меня там вот где у вас метр — 40 см и я справляюсь

а стиралка в частном доме в котельной/подсобке ставится, нафига она вам в кухне?

это если по эскизу с размерами

по визуализации — пенал неудобный, да, менять его на навесной

было бы хорошо полный чертеж кухни со ВСЕМИ стенами и вписанным гарнитуром с размерами, а то все на пальцах с разными вариантами и непонятно куда смотреть (мы-то эту кухню впервые видим)

если смотреть на автокадовский чертеж, то я бы на место стиралки сунул холодильник (если уж так хочется в виде пенала встройку) — хранения итак достаточно вполне, а стиралку послал бы в другое помещение


Слева-направо: пенал остается, бутылочница 150мм, стол с ящ. 800мм, стол с ящ. 600мм, ПММ 450мм, мойка 600мм, СМ 600мм. Рабочая поверхность вполне приличная- больше метра. Мест хранения маловато-это правда.  Мойку отцентруйте относительно окна, крыло от мойки положите на стиралку- у БЛАНКО есть такие мойки. На место холодильника (как во 2 варианте) поставьте 1-2 неглубоких  кух.шкафа для посуды, сверху стекло, снизу-глухие дверцы. Очень не нравится шкаф на 110 см. Избегайте таких размеров 660мм, 1100мм  и т.п.- это не стандартные размеры, а индивид.изготовление на заказ- надбавка не меньше 30 %.


pardych, а я и скинула полный чертеж кухни. Первый эскиз — это, что нам сделала дизайнер за 2 тыс, блин! и мы туда забыли вставить стиралку. Поэтому я нанесла изменения в автокаде (т.к. не получается грамотно нарисовать в 3D), вынеся холодильник из линии кухни отдельно. Что мне муж и раскритиковал, потому что я разорвала эту линию.  Сам предложил убрать пенал и продлить шкафы, закрыв батарею. Вот скрин его варианта: http://s017.radikal.ru/i423/1308/48/eaeeca5d5b00.jpg
;

olun, а холодильник где тогда, если на место холодильника шкаф для посуды?  


двигайте холодильник к дивану ж)

не надо будет бегать за пивом мороженым


Pardych! Узнаю совет по благодатной теме, у вас диванчик тоже рядом с холодильником?

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте