*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Стиральная машина в кладовке/гардеробной - делать или не делать?


15 Декабря 2014 в 15:45
*

8 9695 *

Всем добрый день! Хочу установить стиральную машину с сушкой в кладовке (площадь 5м). Там же планирую хранить верхнюю одежду. По информации в интернете, для этого необхдоимо на пол положить плитку, сделать теплый пол и сделать вентиляцию. Вопрос - действительно ли это необходимо делать? Будет ли портиться одежда, находясь рядом со стиралкой? Может, у кого есть личный опыт? Поделитесь, пожалуйста, своими знаниями)))

Ответы (8)

Можно и не теплый пол, любое отопление.

Кроме движения воздуха (тепло и тянет) надо еще прикинуть, — как далеко от стояка тянуть трубы, выгодно ли это.


Чисто психологически стирка белья и верхняя одежда — вещи несовместимые, но я видела здесь на сайте такое решение у профи. Решать вам, но судя по тому, что вы с этим вопросом обратились, вам тоже не комфортно от этой мысли.


А в чем собственно проблема? Ну не машинка будет стоять в этой кладовке, а тумбочка с какими-то предметами. В чем вы видите разницу? Это же не корыто с водой!

Не совсем поняла с чем связан теплый пол или отопление и стиральная машинка, это уже именно ваше желание или не-желание чтобы там было тепло или холодно. А вот вентиляция там где хранится верхняя одежда точно нужна.


Тепло точно необязательно, так как сушилка выделяет много тепла во время работы. Насчет вентиляции — давайте честно, у кого в шкафу она есть? )))


насчет вентиляции — делать необходимо мы сначала в кладовке вентиляцию не сделали — быстро стало понятно, что воздух "застаивается"а сделать вентиляцию несложно: под дверью нет порожка — естественная щель, а над дверью сделали отверстие и установили решетку, и вуаля, воздух отлично циркулирует а отопления при машинке с сушкой вовсе и не нужно — она сама отлично все вокруг обогревает, никакой сырости от нее не будет


У нас стояла машинка стиральная в кладовке. Правда вещей там не было, а были полки с банками сверху. Рядом с машинкой был тумбовый стол для разных инструментов (не электрических) для мужа. Проблем вообще не было. Мы поместили туда машинку, т.к. в ванной места не было, зато стена была общая между ванной и кладовкой. Сделали в стене отверстие, провели все трубы… и пользовались не один год.  


Насчет вентиляции в шкафу — тоже без проблем — можно решетчатые двери, можно врезку вентиляционных решеток. Ну а если кладовка, то возможно и устройство вентиляции с присоединением к вентканалу /если кладовка возле помещения как раз с этим самым вентканалом/.


Спасибо всем большое за ответы!

Кладовка граничит с санузлом, так что тянуть далеко не придется. Просто действительно, есть дискомфорт при мысли о хранении одежды в помещении, где будет стиральная машина. С другой стороны, не целыми же днями стирать))))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте