*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Стиральная машинка с сушкой или без?


10 Сентября 2012 в 00:34
*

12 335 *

Доброго времени дня всем.Назрел вопрос.делаем ремонт в ванной.Мы с мужем решили,что стиральная машинка должна быть здесь.С/у совмещенный,маленький.Раньше(когда была ванная)сушили белье над ванной.Теперь решили установить душевой поддон.Соответсвенно места для сушки белья нет.Только на балконе,но этого мало.Стали рассматривать стиральную машинку с сушкой.Т.к. пространства,мягко скажем,маловато,с\м должна быть узкой и с вертикальной загрузкой.В данной категории есть только один вариант- Brandt.А вот теперь я задумалась-игра стоит свеч...Может стоит взять зарекомендовавшего себя производителя,но без сушки? Ибо с\м со встроенной сушкой продавцы не очень жалуют...Кто что подскажет и посоветует?Любым отзывам буду рада,т.к. покупать уже пора.

Ответы (12)

Присоединяюсь к вопросу, ибо актуально тоже.


Профи

У меня стиралка с сушкой, правда не вертикальная, а обычная, полноформатная. Это самая удачная покупка из всей бытовой техники домой: ). Пользуюсь с июня, за все время ни разу (!) не восползовалась полотенцесушителем, веревок для сушки нет в принципе, все сушится в машинке.

Но! У белья, высушенного в машине есть одно свойство — его обязательно надо доставать сразу после сушки — оно горячее и его легко можно расправить до нормального "слегка неглаженного" состояния руками. После этого сложить и в шкаф. Если белье оставить в машине до момента остывания, оно будет очень-очень мятым, с трудом поддающимся глажению.

Так что в машине обязательно д.б. отложенный пуск, чтобы вы могли окончание стирки подгадать на время, когда вы просыпаетесь или приходите с работы.

 


Ludokrrr, а какая у вас машинка? Тоже мучаюсь: отзывы очень не однозначные, а продавцы действительно их не любят. А натягивать веревки в новой ванной или загромождать сушилками не хочется.


Профи

У меня вот такая:

market.yandex.ru/model.xml?modelid=1613696&hid=90566

Очень ей довольна, т.к. у меня однушка на первом этаже и проблема сушки белья стояла очень остро.

Не любят их покупать из-за того, что считается, что они очень сильно мнут и портят белье. По этому поводу могу сказать:

1. Белье не портиться, это проверено многократными стирками.

2. Белье значительно менее мятое, чем когда я развешивала в 2 слоя на батареях.

3. Есть какие-то определенные ткани, которые сильно мнуться при сушке. Например, стираю одновременно 6 льняных рубашек, из них 4 нормальные, хоть сразу надевай, а 2 — жутко мятые.  С чем связано — х.з.

Но носки и туселя однозначно стираются и сушаться без проблем )


У меня была стиралка с сушкой ARDO прослужила 16 лет, так что смело говорю ЗА!


Тоже очень актуально. Только у нас санузел совмещенный и балкона нет вообще, иначе я бы так не заморачивалась и веревки в ванной комнате точно не натягивала бы))  Я думала, сушилки и стиралки — это два разных агрегата, которые ставят друг на друга (в квартирном вопросе так раньше видела) Оказывается, можно и попроще...  


Спасибо большое за подробные ответы.Который день провожу в инете в поисках с\м. Вчера сравнивала в маркете BOSH ,ARISTON… решила к сравнению добавить все тот же Brandt, но с сушкой.Ну не сказать, что он прям хуже. Но сомнения все-таки меня терзают и голова идет кругом.

Так же смотрела с\м с функцией БИО-фаза, без сушки.Тоже заинересовало.


Профи

Добрый день!

Посмотрела наконец, что такое био-фаза. Ну как-то это совсем с сушкой не связано: ). Какая-то очередная функция для "более лучшей" стирки.

Кстати, людям с большой ванной комнатой на заметку. Коллега моя (ванная комната 6 кв.м.) планирует поставить около стиралки сушильный шкаф. Посмотрела описание — вот это круто! Там точно ничего мяться не будет )

 


Согласна, био-фаза не имеет никакого отношения к сушке.Просто рассматривала, как вариант, если отказаться от сушки и взять какую-нибудь более навороченную модель.

В итоге приобрели сегодня Brandt с сушкой.Послушали мнения большинства продавцов и менеджеров по продажам.Brandt, как нам объяснили, является основоположником машинок с вертикальной загрузкой.И те же Siemens и Bosh выпускаются на их заводе.

Взяли мы не самую последнюю модель.Моделей с сушкой несколько вариантов.Отличаются оборотами(1000,1200 и 1300) и доп функцией-паровая обработка. Взяли с этой паровой обработкой и 1000 оборотами.Думаю, что при наличии сушки сильный отжим мне не потребуется.

Если будут у кого-нибудь вопросы, отвечу, если смогу.Дополню свои впечатления от покупки уже после начала эксплуатации.


И как успехи? Еще не эксплуатировали?


 

Ага, довольна очень.Белье реально сухое достаю из машинки.Конечно, функцию глажки не стоит воспринимать буквально-белье очень мятое после нее.Но это имеется в виду, как подготовка к глажке.Если у вас белье пересохло, то эта программа его больше размягчает, его легче гладить.Даже уже совсем неновые махровые полотенца ожили, стали более мягкие и пушистые даже без ополаскивателя.

Совсем не жалею, что не переплатила за 200 оборотов почти 10000 рублей.Взяла 1000 оборотов, а не 1200.Как правило отжимаю белье на 600-800 максимум.

Вообще девченка умная.Может работать с отложенным стартом, может запомнить программы, которые я использую чаще, может сама включаться в непиковые часы(пока не запрограммировали так).

Ой а кнопочки нажимать прям кайф такой после моей Бош с крутилочками

А, там еще есть рычажок, который колесики выдвигает, что очень удобно для перемещения машинки.

Вобщем я довольна очень.


Рада за вас, что покупка оказалась удачной)) Себе на будущее запомню эту фирму Кнопочки мы тоже любим)))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте