*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

стоимость услуг дизайнера


1 Ноября 2010 в 04:25
*

99 1612 *

Здравствуйте! Скоро стану владельцем кухни-студии 38 кв.м. на 9 этаже в новом доме. Есть желание выделить спальный уголок, но боюсь, что без помощи дизайнера не справлюсь. Поскольку в средствах я стеснена, буду обращаться к услугам начинающего дизайнера, еще студента. Просьба: сориентируйте, пожалуйста, меня по стоимости дизайнерских услуг, хотя бы об их минимуме и максимуме. Спасибо заранее! 

Ответы (99)

Профи

Если верить некоторым объявлениям, то от 400-500 рублей за квадрат, но по-моему это нереалистично Когда мы искали, цены крутились около 1000-1500 за м2.  Но это же от многих факторов зависит…


На данном сайте есть много профессиональных дизайнеров, которые АБСОЛЮТНО бесплатно могут подкинуть вам идеи. Откройте соответствующую тему и выжмите из этой возможности максимум. Вполне возможно, что в дальнейшем вам и не придется нанимать дизайнера, достаточно будет показать прорабу что где и как нужно сделать.


Профи

Не советую обращаться к студенту)))

Потому как была я таким студентом-архитектором на заре своей карьеры, и теперь адекватно могу сказать, что ничего хорошего студент не сделает! Ввиду отсутствия необходимого опыта, как ни банально это звучит. Лучше найти бюджетного дизайнера и отказаться от таких дополнительных "опций" в дизайн-проекте, как 3Д визуализация. Пусть лучше отруки нарисует — быстрее и дешевле)


интересно, а  как ваша карьера складывалась…  были студентом- архитектором и вдруг бац с понедельника — профи с большим опытом…  

студенты кушать не хотят что ли?


Профи

Нет, конечно)))

я устроилась работать в архитектурное бюро, где и преобрела достаточный опыт и знания, которые позволяют теперь самостоятельно заниматься дизайн-проектами.

А студентам лучше не самостоятельно что-то творить, а для начала устроиться в помощники к дизайнеру или архитектору.

Студенты кушать хотят, конечно! Я устроилась работать помощником архитектора, будучи студенткой 2 курса института.

Надеюсь, я ответила на Ваш вопрос)))))


Профи

Всё зависит от того, сколько головной боли Вы хотите переложить на дизайнера. Чем больше он на себя берет ответственности, тем и дороже его услуги.

Просто варианты планировок нарисовать, по вашим пожеланиям на планах БТИ, без выезда на объект это и по 3$ — 5$ за 1м2 общей площади можно.

Другое дело полноценный проект с полным комплектом чертежей, чтобы потом прораб хозяина не мучил вопросами (как, из чего, на чем это всё держаться будет?). Это может быть и 100$ за м2, зависит от сложности проекта. Сами видите, на этом сайте варианты бывают разные, от очевидных до головоломных. Также стоимость (и проекта, и стройки) зависит от стилистики интерьера, классика — дороже, минимализм — дешевле. Обычно альбом с планировкой (включая варианты) и расстановкой мебели, с цветными 3d-картинками по всем помещениям получить меньше чем за 20$ за 1м2 сложно.

Иногда дизайнер берет на себя подряд, то есть сдает заказчику не проект, а готовую квартиру, при этом решает все вопросы по стройке, поставке материалов и оборудования, хозяину остается только согласовывать решения, выбирать материалы (в этом тоже дизайнер должен помогать) и оплачивать счета.

Смета – независимая смета поможет хозяевам ориентироваться в тех вариантах, которые предлагают строители. Строители склонны “экономить” за счет качества материалов и оборудования. Не специалист, например, не отличит китайский шаровой кран от итальянского.

Конструктивные решения – иногда, чтобы понять, можно ли пробить проем в стене или что-то снести требуется сделать конструктивный расчет. Его делает инженер-конструктор. Кстати, в некоторых случаях этот расчет требуется предоставить в согласующие инстанции.

Инженерные системы. В проекте не всегда только дизайнер принимает участие. Допустим, Вы решили сделать автоматическую систему вентиляции и кондиционирования, тогда нужен ещё проект по этой части. Как правило, его делает фирма поставщик оборудования. Но все эти воздуховоды и блоки надо где-то разместить и чтобы не испортить интерьеры, тут приходится голову поломать и самому и подрядчиков напрячь. По отоплению бывает нужно что-то пересчитать, тоже специалиста привлекаем.

Авторский надзор – это когда проектировщик приезжает на стройку и проверяет, то, что строится на соответствие проекту. По ходу дела всегда что-то меняется, корректируется и надо это всё увязать. Оплата этой услуги может включаться в общую стоимость или оплачиваться отдельно за каждый выезд.

Есть ещё такой вид услуг – консультация. Если есть вопросы их можно решить, проконсультировавшись со специалистом. Лучше это сделать на объекте, чтобы специалист мог всё видеть сам. Стоимость этой услуги договорная, я беру 1000 рублей, если объект в том же городе и 1500 руб., если надо ехать за город. Это ниже стоимости платной юридической консультации (от 2000 до 3000 руб.).

В целом же проектные работы расцениваются в процентном отношении к общей стоимости строительства и могут стоить от 1% до 15%, зависит от сложности проекта и трудозатрат проектировщика. Соответственно чем больше Вы возьмете на себя, тем меньше придется платить другим.


Профи

Возможно теперь кто то поймет сколько стоит халява!


Профи

Боже мой, бесплатный сыр — только в мышеловке!!! Не советую экспериментировать на собсвенных нервах и кошельке. Советую обращаться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО к профессионалам: архитекторам либо дизайнерам. Только так Вы будете точно знать что хотите и получите в итоге имено то что нужно, будете знать точные размеры всех стен, перегородок, мебели, а также у Вас будет точное представление чувства меры и стиля.

Мои услуги варьируют от 1000 рублей до 1500 рублей за м.кв. Все зависит от площади, если она составляет более 100 м.кв. действуют послабляющие коэффициенты.

У строительных фирм и дизайн-бюро расценки выше и обычно стартуют от 2000рублей за м.кв.


Профи

Полностью поддерживаю мнения экспертов.Особенно красочно и подробно описал все нюансы Юрий.Замечательно!

Поймите, если вы хотите лечить зубы, то не пойдете к соседу-студенту медицинского колледжа, а отправитесь в профессиональную клинику и… возможно… платную, т.к. имея опыт лечения в бесплатной клинике, наверняка знаете итог такой услуги.

Дизайн, конечно же, не отразится пагубно на вашем здоровье… ХОТЯ… нервная система будет сильно расшатана, когда вы подсчитаете смету потраченных средств на отделку и стройку, особенно, если ряд покупок будет сделан неправилно, а красоты, комфорта и удобства вы не получите.

Поинтересуйтесь у друзей, к кому имеет смысл обратиться.Посмотрите портфолио дизайнеров.При этом обратите внимание на фотографии выполненных объектов.Фотографии должны быть профессионально выполненные и при этом неплохо поинтересоватьсячерновыми  фотографиями этапов строительства, где подробно видно, что предшествовало красоте.Если таковые имеются, то можете быть уверены, что дизайнер хорош, т.к. ни один недовольный клиент не даст возможности организовать профессиональную съемку у себя на квартире(или в доме).

Поверьте, что если вы смогли приобрести(пусть маленькую) квартиру, вы всегда сможете оплатить услуги профессионала! Ведь стоимость таких услуг не соразмерна со стоимостью жилья, в противном случае все дизайнеры были бы обладателями большого количества недвижимости.)))


Профи

Бесплатно здесь на сайте дают советы по дизайну только самоучки и непрофессионалы!

Вы только посмотрите на их работы! Дизайном там и не пахнет.

Хороший дизайнер вам поможет также выбрать хорошую бригаду строителей, что поможет существенно снизить затраты на переделки.

Желаю удачи!


Тем не менее, эти "самоучки и непрофессионалы" помогли многим людям. Бесплатно, да. И не всегда купившие квартиру могут оплатить полностью проект. К тому же, 20 раз проект ни один дизайнер переделвать не будет, а тут бывают десятки разных вариантов на пост.

Если человеку нужен полный проект — конечно, лучше помощь профессионала. А если достаточно просто идей по расстановке и примеров готовый интерьеров — то тут и любитель справится. К тому же, для некоторых тут это просто хобби.


Да уж...  Сколько самомнений))) Соглана с Вошебницей и juxy Выложите здесь свой план, глядишь кто-нибудь и подкинет стоящую идею)))) Ну почему многие не понимают, что купив квартиру и выложив за нее последние копейки и еще должен остался, ну никак не наскрести на дизайнера. А красиво  или, по крайней мере, комфортно жить хочется. И пользуясь случаем хочу высказать благодарность тем, кто абсолютно бесплатно помогает людям  идеями и советами.


Профи

это как обращаться к начинающему автомеханнику или врачу

может повезти а может быть летальный исход :)


Я бы не сравнивала, т.к. тут человек смотрит идеи, а принять их или отказаться — уже его дело. Вот приглашать вести проект вживую — тут да, согласна с вами, нужен профи. А идею интерьера несложно подкнуть.


а мне вот нужно лестницу и две стены выставить правильно, это к какой услуге отнести?


Профи

Идея(или концепция интерьера)-это 70%% работы, как ни странно.Идея создания айфона или айпота… стоила денег?!

Если уж хочется бесплатно получить идею, то лучше смотрите профессиональные журналы(например,"Идеи вашего дома").

Там много разных идей и решений от профессионалов.Дело в том, что там печатают только те интерьеры, которые прошли экспертный художественный совет журнала и там не будут печатать непрофессионалов.Поэтому, последуйте моему совету: купите много журналов(иногда они продаются по бросовой цене за старые номера).Идеи от этого сильно не состарились, а экономия приличная.Там можно найти похожую планировку, похожие цели и задачи, поставленные перед профессионалом… Поверьте, что это будет намного лучше.

А ко мне, если хотите, можете обращаться за бесплатными советами по системе диетического питания(для набора качественного веса у мужчин и для уменьшения массы тела у женщин), проведения тренировочных занятий по горным лыжам и сноуборду, хоккею и т.п. Я этим тоже увлекаюсь и советы даю с удовольствием совершенно бесплатно, хоть и не профессионал в этих вопросах.)


Профи

А почему вы думаете, что дизайнеры и архитекторы не покупают квартиры, также выложив за них последние копейки, а единственным источником заработка является продажа идей по дизайну квартир и разработка проектов.Дизайнеры такие же люди и их труд должен быть оплачен достойно их зананиям и опыту.Вы ведь не работаете бесплатно или вы альтруист и ходите на работу исключительно для того чтобы помочь фирме и её руководству бесплатно улучшить их качество жизни, вместо того, чтобы потратить это время на помощь родителям и воспитание детей?

К тому же, если клиента ожидает ремонт, то неужели он с последней копейкой собирается его начинать? Материалы(даже самые дешевые) стоят больших денег, значительно превышающих услуги дизайнера.Имеет смысл отложить ремонт, если нет денег, в противном случае его сделать будет невозможно.Ведь и строителям придется платить и черновые материалы покупать и чистовую отделку и, наконец, мебель и бытовую технику! Это "сумасшедшие затраты"!

Один из дизайнеров написала выше свои расценки.Они более чем демократичные.Стоимость проекта у неё будет стоить в данном случае от 38 до 55 тыс.рублей.А ведь это не менее 2-х месяцев работы! Вы считаете что зарпллата от 18 тыс рублей слишком высокая?!

Хочу отметить, что в данном случае свои услуги не предлагаю, и пишу только из за несогласия с ошибочным(как мне кажется) мнением.


Профи

Да уж, услуги дизайнера стотя как хороший диван. Но от них зависит комфорт, функциональность и эстетическое наслождени еот всей квартиры. Если вы сэкономили на диване, вы можете его легко заменить. А вот переделатьть  всю квартиру и исправить ляпы — это уже совсем другие суммы и сроки


Никто не спорит с тем что труд дизайнеров тоже должен оплачиваться. Каждый зарабатыват чем умеет))) Но если у человека НЕТ денег на дизайнера, вполне нормальное явление попытаться обойтись малой кровью.  Мы тоже купили квартиру, очень хотелось позвать дизайнера, но… денег на это нет, у нас и на законченный ремонт их не хватило)))) уже полгода живем без межкомнатных дверей, хорошей кухни)))) даже если бы я наскребла денег на дизайнера, то мне даже на такой ремонт денег не хватило бы, так зачем мне тогда нужен дизайнер, если все равно у меня не хватит денег воплотить его идеи. Каждый расчитывает на свой кошелек. Но вот от идей я бы не отказалась.

"Стоимость проекта у неё будет стоить в данном случае от 38 до 55 тыс.рублей.А ведь это не менее 2-х месяцев работы! " Не совсем поняла, 2 месяца будет делать проект?))) или уже с ремонтом?

"Вы считаете что зарпллата от 18 тыс рублей слишком высокая?! " Ой только не говорите что у дизайнера один проект в работе.


Профи

Vit0cka!

Полностью с вами согласна.Каждый в праве делать так, как считает нужным и возможным.Вы, как я понимаю, не смогли извлечь ничего из предложенных вам вариантов на сайте(прочитала ваш блог) и сделали по своему вкусу.Это тоже решение, если денег не хватает.Вам нравится и это главное!

Проект действительно не один должен быть в работе, чтобы заработная плата дизайнера соответствовала его опыту  и знаниям(за которые приходилось платить).Это тоже нормально, если человек готов работать больше, чтобы улучшить качество своей жизни.Дизайнер ведь не просит "халявы"(типа дать денег просто так), а озвучивает стоимость своих работ доступную каждому человеку. В то же время готов работать и ночами, чтобы прибыль была выше и создать квартиру своей мечты.Моя компания, например, сейчас вообще не может брать заказы в ближайшие 2-3 месяца, т.к. все сотрудники "загружены" работой.У нас очередь и новые сроки для новых клиентов мы выставляем согласно нашей загрузке более длительные.

Еще раз подчеркиваю, что каждый вправе выбирать, но ряд экспертов на этом сайте постарались предостеречь клиентов от ошибок, чтобы потом не было "мучительно больно" за бесцельно потраченные деньги."В споре рождается истина!":)

А двери вы еще купите и будете во всей полноте наслаждаться своим жильем!


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте