*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Стоит ли делать двери разного цвета в одной квартире?


17 Апреля 2018 в 14:02
*

13 19005 *

Имеем квартиру с незавершенным ремонтом и интерьером, стиль "ИКЕА" =) ну, то есть со скандинавским посылом. Спальня имеет две с половиной стены синего цвета, остальные - белого, детская аналогично - зеленого и ооочень светло-зеленого (почти белого внешне), кухня - бирюзовый и белый, коридор - бОльшая часть белого цвета, меньшая часть - серого и белого. Собирались ставить белые двери, но вдруг увидела такие, какие хочу, но в разных цветах, и сразу очень захотелось. И того, и этого, и всего сразу. Муж говорит, надо делать все разные, спальне - синие, детской - зеленые, кухне - белые, санузлам - желтые (в санузлах ремонт не сделан, все от застройщика). Мне кажется, это немного перебор. Но синие и зеленые все же хочется. Остальные - белые.
Также у нас пока не заменены плинтуса(ы?) (полы тоже, но до этого вряд ли дойдет в ближайшие годы). Если будем менять плинтуса, а двери разных цветов, пойдет ли белый высокий плинтус? Мне кажется, будет ок.
Все двери у нас от застройщика, две белые двери были покрашены мною в беременном бреду (очень хотелось белые двери, хоть какие-нибудь), входная дверь внутри светлая (беленый дуб или что-то такое, почти белая). Ремонт весь делали своими руками, так что косяков хватает, если что не так, прошу принять и простить))
Жду советов. Остепениться и поставить белые двери или рискнуть и удивить всех?))

Ответы (13)

Если с любой точки квартиры видно либо только одну дверь, либо более трех-четырех, то почему бы не рискнуть?! И все разного цвета, без повторов /даже туалет и ванная комната/. Единственное — либо разный цвет и один *фасон* /глухие, так все глухие, со стеклом, так все со стеклом/, либо один цвет и разный *фасон*.  Иначе правильного эффекта не получите, будет просто колхоз...


В одном проекте /здесь на сайте/ в квартире применен вариант с дверями разного цвета, Но — все двери в основные помещения были белыми, а двери туалета и ванной комнаты, которые расположены *бок-о-бок* по одной стене, были красными.  Смотрелось и кстати, и  * . В общем, или уж все двери разные по цвету, или как в том варианте.


За разноцветные двери. Но нужно, чтобы были еще акценты такого цвета в помещениях ИМХО


отправила личное сообщение


А что это за двери такие? Никогда в живую не видела, а ваши очень симпатичные


Двери красивые, я бы тоже попробовала разные


вот в этой квартире я в восторге от разноцветных дверей

ideas.homechart.ru/posts/30133/odnokomnatnaya-za-nedeliu-25-goda-spustya/


Большое спасибо за ссылку, искала в интернете, не могла найти фото из реальных квартир для примера себе.


Двери в любом случае будут разного фасона — в спальню и в кухню со стеклом (чтоб в коридор проникал свет), а в детскую — глухая, чтоб ребенку не мешал свет из других комнат вечером и ночью, ну, и в санузлы глухие, конечно. Так что будем думать.


Я за разные, рискните. Будет красиво


можно еще и разного цвета с обеих сторон))


Двери в санузел и кухню - одного цвета (они очень близко друг к другу). А разноцветные комнатные двери можно обыграть оформлением коридора. Тут уж, конечно, не классика. Самое простое, что приходит на ум — нейтральные обои и постеры/фоторамки в цвет дверям. В общем, на мой взгляд, можно позаморачиваться, если очень хочется.

Синяя дверь с Вашего фото — хороша.


я бы сделала акцент на какой-то двери, например ванная или клозет, а лучше и то, и другое. или, например, снаружи двери все в один цвет (если  все они находятся в одном поле зрения), а внутри —  под цвет интерьера.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте