*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Стоит ли делить комнату площадью 20,4 м на спальную и гостиную зоны?


10 Сентября 2014 в 17:43
*

19 6647 *

Есть комната 3460 на 5900 с двумя окнами по одной стене в двухкомнатной квартире. Есть ли смысл зонировать пространство и сделать из нее по сути 2 маленькие комнаты? Есть идея разделить пространство с помощью раздвижных дверей, чтобы "воздуха" побольше и при желании открывать-закрывать зону спальни.
Уважаемые форумчане, как вы считаете не получатся ли комнатки слишком маленькие? Есть ли смысл в подобной переделке?

Ответы (19)

хорошенькая у вас квартира. Если хотите кровать, то можно и поделить


Если комнаты 3.0х3.5м маленькие, тогда делить не стоит. А в целом вполне себе комнаты получаются.


Я бы поделила, но не для спальни и гостиной, а для двух спален. Разделила бы глухой стеной, в одну из спален вход из коридора /тот что имеется/, а в другую спальню вход из комнаты 14 кв.м. с балконом, в которой и устроила бы гостиную.

Ну а если делить именно эту, то не стала бы делать стену с большими раздвижными дверями, а ограничилась бы стеной с обычной дверью, тогда комната будет больше похожа на комнату, а не на проход к спальне, и мебель можно было бы более комфортно и уютно поставить /а не диван в проходе/, и отделила бы на спальню по-минимуму, чтобы гостиная была больше.


Спасибо за ответ. Есть причина, почему раздвижные двери. Муж считает, что комнаты будут маленькими. Аргументирует тем, что прожил все детство в десяти метрах. Поэтому пошли на компромисс. Мне же Ваш вариант более симпатичен. Как бы более комфортно и уютно Вы расставили мебель? хочется впихнуть шкаф, электронное фортепиано, компьютерный стол, телевизор, диван и кровать. Кроме того, план квартиры немного неточен. Балкон у нас ни один большой, а поделенный на две части: одна на кухне и совсем маленькая в большой комнате напротив двери.


Вы спрашиваете о расстановке мебели в двух спальнях по моему предложению или по гостиной-спальне?


По гостиной-спальне. Комната в 14 м будет детской.


А размеры по расположению окон в этой комнате можете дать? Обязательно хотите делить основательно /стены-двери/ или просто мебелью?


Рассматриваем 2 варианта. Или основательно со стеной, или вариант, одобренный мужем, с раздвижными дверями. Размеры есть в первой фотографии, кажется там видно.


Вечером.








ipeoun, спасибо большое за Ваш труд! Третий вариант понравился больше всего. Ведь я писала, что в моей первой фотографии плана квартиры есть неточность. У нас 2 балкона и один  из них получается как раз в гостиной, кроме того,  обязателен полноценный компьютерный стол.

Скажите пожалуйста, почему диван на проходе некомфортно? Ведь если сделать дверной проем поуже, то вроде неплохо?



По вашим размерам если вы проход уменьшите, то будет простенок примерно 60см, если сразу за этим проходом диван /как правило примерно 100см глубиной/, да еще ноги хочется вытянуть для удобства, то как раз входя в гостиную за эти ноги и спотык.

Я почему-то думала что балкон в спальной части окажется, ну неважно.

А что такое полноценный компьютерный стол? Каковы его размеры? Это для работы на дому?


Да, для работы. Обычный стол со стационарным компьютером. Вот бы еще принтер-сканер куда-нибудь в него спрятать.


Тогда просто решить *где* — гостиная или спальня, от этого и плясать.


Посмотрите в Google как разделить комнату стеллажом. Без возведения кап.стен. Очень есть красивые вещи. И ощущения 10 м комнат нет и надоест — убрали или переставили. Или вот design-homes.ru/idei-dlya-doma/300-varianty-zonirovaniya-v-interere




Вариант для спальни, например.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте