*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Стоит ли переносить стояки с холодной и горячей водой в сан.узел.


26 Мая 2022 в 13:28
*

9 821 *

Добрый день, имеется ванная комната и сан.узел, стояки с холодной и горячей водой находятся в ванной комнате, на стене гриничащей с сан.узлом (на схеме 2 точки). Если зашивать эти стояки то от стены минус 20см теряем, ванная только 140см влезет, узнали у упраляющей, можно ли перенести на стену в сан.узле - при наличии проекта  - разрешат. В итоге хотелось бы чтобы все счетчики и выключатели были над инсталяцией, если стояки отводить туда, то все получается, у нас 25 этаж - они идут к нам по по потолку и по потолку можно дальше уйти как раз в сан узел и спуститься по той стене, но тут опять момент - стоит ли так замарачиваться с этим???!!!! 

Ответы (9)

наверно стиралка. раковина и нормальная ванна встанут по длинной стене и не надо ничего переносить


да, по плану от застройщика так и есть, но это получается длинное узкое, заставленное помещение, если ванную впихнуть к той стене, которая 1,59 там, то ванная будет более просторной казаться, да и сама ванная не будет центром этого помещения

можно поставить ванну как бы за дверь и помещение будет казаться более квадратным а еще есть зеркала и отделка с ( перспективой )

Так вы узнайте точно сколько это ( проект+перенос) будет вам стоить и решите заморачиваться или нет. Это ж вопрос финансов - кто за вас решит ? Для меня ванна 140 - это не ванна. Уж тогда лучше душ. Но мне и 160 маловато. 170 в самый раз ))).

А так то - да, стояк, спрятанный в короб инсталляции, и логичнее и эстетичнее


ванну 160см думали, впринципе она от стены до стены двойдет, у нас сейчас 150см вобще, устраивает, изначально думали душевую делать, поддон из плитки выкладывать и все бы тут было хорошо, там и это узкое расстояние как раз для душевой, но у нас двое детей 3г и 1г, и как нам без ванны - я отстояла все таки ее, теперь вот приходится думать как еще все красиво сделать, у меня есть фото уже сделанной ванной комнаты (наша же планировка) и как раз ванны там вдоль длинной стены, но не хочется так, либо так - вдоль короткой стены, либо душ

вот есть реализованный вариант, но этот выступ и длинная узкая ванная комната как то не лежит душе)))

Прикладывают фото, на счет все узнать - все узнали, нужен проект и на основании этого управляющая даст согласие, тоже сказали что так правильнее, но с минимальным колличеством углов под 90 градусов переносить - дали совет, а так хотелось почитать возможно мнения специалистов именно по сантехнике  - может быть подсказали бы
о правильности нашей задумки или не правильности наоборот. И нужно обеспечивать доступ в местах поворотов, особенно внизу интересует, возможно ли труби разбернуть углами и утопить в пол (в стяжку), ну а так внизу трубы пойдут до угла ванны и оттуда в сан.узел. Полотенцесушитель уберем, будет электрический.


Вера Вера
"Полотенцесушитель уберем, будет электрический"

Ни в коем случае не делайте этого! Зачем вам тратить эл.энергию в отопительный сезон? Лучше добавьте эл.полотенцесушитель на межсезонье (красная линия возле стиралки).
Ванну можно поставить угловую с доступом к стоякам + 2 раковины оч.удобно для детей утром. Коричн. пунктиром - полки. Красн.точки в туалете - можно перекрутить стояки туда через стену.


Спасибо, да такая ванна возможна...но не нравится, рассматривала такой вариант, а про полотенцесушитель кто как уже говорит, кто наоборот за электрический, а если мы будем переносить то нам его самое то и ставить

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте