*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Стул Eames: что в них такого?


6 Декабря 2015 в 22:13
*

24 7581 *


Дизайнеры часто используют в проектах столы и стулья Eames. Что такого в этих стульях? Они мега-удобные?

Ответы (24)

они пластиковые и прикольные. если вы любите пластмассу то вперед. я нет. а Эймс  дизайнеры используют, потому что они эффектно смотрятся. а дизайнер — это декоратор, ему лишь бы все геранями облепить и стульями уставить.а так Эймс для столовки идеальны.


Есть не для столовки. С тканевой обивкой.


вот тут им и место:



Дизайнеры еще любят вот такой ужос предлагать)))Стул Eames LCW


И еще на сайтах магазинов везде приписка- «дизайнерские». как будто мой электрочайник из Эльдорадо не дизайнер придумал а сторож.


А вообще стулья выбирают не только по дизайну, у стульев, которые часто используются важнее линия Акерблома. Дизайн можно и пледиком прикрыть, а вот неудобство уже ничем не исправить.


Ну так и я про удобство спрашиваю. Удобные или не удобные? Ответьте, пжл, кто с ними имел дело.


Я заметила, что Акербом эргономику стула описал в то же самое время, когда были созданы стулья Eames. Дизайнерская разработка 1948 года. Знаменитые художники Чарльз и Рэй Эймс соединили в ней функциональность, оригинальность и практичный минимализм. Изящное и легкое пластиковое кресло Eames впервые было представлено в нью-йоркском Музее современного искусства (MoMA) и очень быстро завоевало мировую популярность.


 И чо? у них и макдоналдс национальный шедевр.


Мой вопрос был не об этом. Удобно или неудобно? Если стул удобный, какая разница что он сделан из пластика. К сожалению, в регионах удобство-неудобство таких стульев нельзя оценить до покупки, т.к. их в местных салонах просто нет. поэтому и спрашиваю тех, кто ими пользовался.  


не знаю, у моих знакомых дома пластмассовых стульев нет.  а в кафешку мы ходи где мягкие диванчики и мягкие стулья. мы комфорт любим. нам расслабиться нужно, откинуться на подушки. подождите еще, может кто к вам заглянет у кого они дома есть.


Да, они удобные. Вообще пластиковых стульев самые удобные — это Eames DSR и DSW (модификации DAW и DAR — не для людей с широкой попой) + Ghost Louis и Ghost Victoria + еще наверное Pantone.Это все отличные стулья с прекрасной эргономикой, которые выпускают уже очень много лет и они стабильно не выходят из моды.  


Эргономика-это другое, а у стула линия Акерблома. для столовок они как раз парадоксальны, неудобны. с одной стороны за ними легко ухаживать и они мобильны, с другой стороны обтекаемая спинка не позволяет повесит на нее куртку или сумку.на счет моды не согласна от слова совсем. если их продают на каждом углу — это не значит что они модны. а так, для не серьезного интерьера ни к чему не обязывающего как раз.


У меня такие на кухне, купила две недели назад. Пока там не живу, только наездами. Поэтому на все 100% рекомендовать не могу пока. Так что, больше доводами делюсь. Я ооочень сомневалась, т.к. это и правда больше для кафе. Плюс зависима от мнения мамы и папы. Точно не хотела железные ножки и кож.зам (непрактично) и нужна была мягкая спинка. Выбирала между икеевскими ХЕНРИКСДАЛЬ/чем-то похожим и эймс. Пролистала кучу фото в инстаграме с ними. И решилась.  Мои за: легкий, смотрится не громоздко, спинка пружинит (я худая, оч.больно позвонкам на деревянных спинках), ножки деревянные. Ну и я люблю чай пролить везде :)), с пластиком легко решается. Папа пока собирал — ворчал, после обеда перестал, оценил спинку (он тоже худой).А вот кресло не знаю… не сидела, но оно огромное ж. Вообще не нравится.Но есть и очевидный минус — они модные сейчас, а мода пройдет, но, надеюсь, через пару лет не буду смотреть на них как на пережиток какой-нибудь ....


Спасибо за ответ. А по картинке мне казалось, что DAW и DAR, наоборот, самые удобные. В Икее самые удобные из пластиковых стулья Тобиас, на мой взгляд.


А вы сталкивались со стульями Navy? Есть из нержавейки и пластика разных цветов. Как-то можете их оценить в плане удобства посадки?


Понятие удобства у каждого очень субьективно… мне стулья и кресло Эймс — именно как стулья для обеденной группы — удобны!!! У стула мягкий пластик, спинка чуть отклоняется назад, когда облакачиваешься. Сравнивать их с какими-то мягкими креслами, компьютерными эргономичными креслами не берусь — не вижу смысла. Но как стулья для обеденного стола они однозначно удобные! Все познается в сравнении!


У меня пластиковые стулья Пантон. Очень удобные. Не согласна, что пластик для кафешки, если подходят под интерьер, то почему бы и нет


У меня 3 стула и одно кресло, довольна и тем, и другим, но предпочитаю сидеть в кресле т.к. есть подлокотники( частенько засиживаемся за чаем, болтаем).


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте