*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Стяжка. Проблемы


2 Июня 2015 в 11:39
*

8 313 *

Добрый день.
Новостройка, дом монолитно блочный. дата сдачи март 2013.
Около двух месяцев назад залили стяжку, хотя от застройщика она была, перепад был до 3 см. Тонкий слой заливали наливным полом, а где толстый слой - использовали песок цемент. После высыхания стал бухтеть один участок по центру квартиры (общая площадь 70, планировка бабочка), этот участок заново разломали до уровня старой стяжки и залили готовой смесью 2-3 см толщина, плюс сделали армировку сеткой. и все ранво через неделю появилась трещина и по прежнему стяжка в этом месте бухтит. Грунтовали оба раза, второй раз стяжку поливали. В чем может быть причина? Работники уверяют что технологию соблюдали. Говорят место заколдованное:) ведь на остальных учасках все нормально.

Ответы (8)

если абстрагироваться от информации автора, трещина выглядит так, как будто под стяжкой находился маяк изготовленный из деревянной рейки или другого материала, способного к существенному расширению-сжатию от  намокания-высыхания.


маяк, кстати, в этом месте вытащили.


Профи

а у вас потолки (полы) часом не из плит? Если плиты, то там возможен силовой разлом и эта трещина не лечится. В доме обычно есть несколько точек силового напряжения, владельцам таких квартир просто не повезло. Если там планируется не кафельное напольное покрытие, то в общем-то ничего страшного.




Вроде как не плиты...

Покрытие пола хотел кварцвинил клеевой, но мастер говорит, что из за трещины он может расходиться по швам, и сам рекомендовал плитку постелить или ламинат.


А на стяжке от застройщика в том месте (микро) трещин не было?


в этом месте вроде не было, в других местах были, но там все хорошо.


Профи

Скорее всего, там и старая стяжка «играет», плюс, нет достаточного сцепления новой заливки со старой!  

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте