*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Стык между плиткой и паркетом. Каким он может быть?


19 Ноября 2012 в 23:59
*

5 462 *

Слышал о разделительной жилке, что она из себя представляет, дорого ли, где можно приобрести (в интернете не нашлась, может иначе называется)?
И еще вопрос такой: стык имеет такую конфигурацию, что шлифуя паркет - обязательно испортится плитка. Собираемся плитку положить уже после паркета (именно в местах стыка). Чем можно обработать край паркета для защиты от влажных платочных работ? И можно, как вариант, использовать жидкий гвоздь для плитки в месте стыка?
Спасибо!

Ответы (5)

Можно использовать пробковый компенсатор, посмотрите в любом поисковике.


Спасибо. Пишут, что его нужно шлифовать вместе с паркетом, а это опять-таки испортит плитку. Какой зазор нужно оставить под пробковый компенсатор? 10 мм или можно меньше?  


Мы сначала положили плитку, потом приклеили компенсатор к плитке и полу, а уже потом подгоняли ламинат. Вклеивать его после укладки плитки и паркета, боюсь, будет проблематично.


спасибо, значит будет коеить его к паркету, а потом плитку придется.


Пробковый компенсатор бывает и жидкий, так называемая "колбаса". Он, естественно, не фиксированной ширины и заполняет ровно то пространство, которое имеется. Поэтому его можно использовать и после всех остальных работ. Он, конечно, получается дороже, но не критично.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте