*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

техника для классической кухни


2 Ноября 2011 в 14:22
*

16 1221 *

Кухня готова, осталось купить технику, не знаю какую лучше выбрать духовку-"под старину" или обыкновенную эл духовку...просто к классической надо подобрать сверху микроволновку, а к обычной не нужно особо париться, такие есть везде, а вот микроволновок-"под старину" я не видела еще

Ответы (16)

Если кухня действительно такова, то я бы на вашем месте выбрала духовой шкаф еще более под старину. Да, микроволновок под старину не видела, хотя жаль, но ведь у микроволновки фасад мельче и не греется и на этот фасад можно картину в багетной раме повесить. Это, конечно, по максимуму, но как-то микроволновка *невиднее* и ее можно и задекорировать если есть на то желание. Кстати, духовые шкафы под старину есть не в черном, а коричневом цвете.


Есть по старину, вот только в них почти ничего нет, за их цену можно купить духовой шкаф с кучей функций.


Да, нет, у меня совсем недорогая, но без прибамбасов совсем. До этого была с прибамбасами, но практически ничем не пользовались. Здесь решает каждая повариха для себя — что именно ей нужно, а что и не будет использоваться.


Ну и что, что классическая кухня классическая кухонная мебель очень даже хорошо сочетается с той современной духовкой, которая у Вас на второй картинке даже со встроенной СВЧ купить можно . Вы же не делаете абсолютно классический интерьер определенной эпохи, это же в любом случае только "отсыл к классике", т.к. и споты на потолке у Вас будут и телевизор на стене современный


Профи

Если взяли классические фасады то и технику  надо брать под классику. Иначе не было смысла углубляться в тему классики на фасадах. Слегка завуалировать современные дизайны техники можно цветом( черным, например). Сталь, хром, аллюминий- как "на корове седло" смотрится. Вопрос финансов это уже второй вопрос. "Потянули" массив- наскребете и на технику классику. ( я не зло- я конструктивно). У меня есть такой проект здесь. Представьте его с техникой сталь или хром- ВЫРВИ ГЛАЗ!


не обязательно металлические поверхности выбирать, можно полностью черное стекло, и будет очень даже хорошо :)


Во-во, я как раз про ту духовку, что у Вас проекте, София, и говорила, стоит не мало, а функций никаких.

В одном из дрмов у своих клиентов видела, как они задекорировали современную духовку. В мастерской кузне заказали красивые тонкие рамки с петлями, внутри рамки тонкая сетка для каминов, все это черного цвета, вот такие дверцы прикрывают духовой шкаф давольно современный. Когда надо добраться до духовки, дверцы открывают, в остальное время это не просто часть интерьера, но и его украшение.

Если нет по близости кузни)))), думаю и красивый багет можно заказать по размерам в багетной мастерской (но если есть кладбище в городе, должна рядом быть кузня )


Профи

Эта духовка  фирмы Крона. Цена около 16000 р. Из функций- подсветка, таймер, температура, гриль, конвекция(обдув). Хозяйка не великий кулинар- ей этих функций достаточно. Поставить курицу запечься, мясо в горшочках, шарлотку выпечь- этих функций предостаточно. Шашлыки никто не жарит в этой духовке. ))). О приоритетной деятельности современных кузнецов Вы красиво написали. То-то я думаю что мне все эти розочки на заборчиках напоминают....))))


спасибо за советы, я выбрала классическую духовку, а микроволновку обыкновенную и даже белую… НО! я закажу дополнительную дверку для кухни из такого же массива и буду микроволновку закрывать)


а есть сейчас духовки с микроволновкой встроенной… очень удобно… и цены очень демократичные


Соня сегодня жжет))


Профи

Таата, вам приплачивать как пиар агенту? У Вас точно все в порядке?


Денег мне хватает, приятно такое внимание к моему здоровью, но и это лишнее))) я врач.


Профи

Нет невозможных вариантов. Всегда можно подобрать встраиваемую духовку под классику. Нужно подбирать под фасады, нужно учесть чтобы ручки со всем сочетались. С варочной поверхностью — всегда проще: ее можно подобрать под столешницу.

И далеко не всякой классической кухне нужна духовка именно классическая. Мебель обычно конструируется в мебельных программах, а туда добавить декор варрочной поверхности или духовки — легко. Микроволновку мохно скрыть за фасадом.

Я сейчас по стилю и декору духовку подбираю и микроволновку к встраиваемой кофемашине. Тут глупо уже подбирать классическую духовку под кофемашине.


Профи

Ирина, да мене столько написали негативных отзывов( в одном из проектов в массиве)  за технику которую подбирали к винному шкафу. А Вы говорите к кофе-машине.))).


Профи

посмотрите smeg, очень неплохая линейка по классике называется колониаль, все можно подобрать в одном стиле и духовку и варку и кофемашину и свч, подобрать и по цвету и по фурнитуре, всегда советую своим клиентам ее, конечно по-дороже кроны, но она того стоит! совмещать духовку с свч советую тем, кто мало печет, так как по размерам она значительно меньше стандартной, в смеге также есть лифтовая дверца в одном дизайне с духовкой и варкой, которая может спрятать вашу самую скромную и неклассическую микроволновку, вообще свч встраевыемые непростительно дороги, но зато все идеально вписывается:-)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте