*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Требуется помощь в планировке нестандартной кухни


16 Августа 2022 в 08:55
*

39 1315 *

Нестандартное помещение кухни, требуется помощь в планировке. 

Ответы (39)

Выложите план квартиры застройщика (БТИ).
Кто проживает?


Для каких целей вам эта информация? Фото плана кухни приложила, стены переноситься не будут.

Если не понимаете "для каких целей" - занимайтесь худ. самодеятельностью дальше. -)

Пробное своё проектирование, но смущает будет ли холодильник открываться нормально и как скрыть газовую трубу со счётчиком учёта потребления газа.


А Вам удобно будет так готовить?
Мне бы было дико неудобно мыть в одном месте, а готовить через 2 метра.

Предложите свой вариант, я и обращаюсь за помощью с проектированием. Если мойку и варочную разместить в нише, куда разместить холодильник?

Поэтому и просили план квартиры. Быть может, холодильник можно поставить куда то в коридор или сделать нишу в соседнюю комнату и т.п.
Как вариант 2 маленьких холодильника под одной столешницей (морозилка+холодильная камера)

Спасибо. Холодильник в другие помещения поставить не вариант, т.к. коридор маленький и треугольный. Про холодильник и морозильную камеру отдельные тоже думала. Вот что у меня получалось. Надо как-то трубу газовую со счётчиком скрыть. Может секцию полок сделать?

Мне такой вариант однозначно больше нравится. Сама собой появилась зона столовой. А кухня, с кастрюлями на плите, в уголке.
С трубой тоже ничего бы не делала. Покрасить в цвет стен и всё.
Можно было бы карниз чуть подальше от окна повесить и тогда со шторами бы слилась. Но ниже прочитала, что не планировали.

Газовая труба очень неудачно размещена в помещении: от стены с окном на расстоянии почти 30 см и от другой стены на расстоянии 15 см., а ещё чуть выше середины отвод со счётчиком от которого пойдёт труба в низ и по полу к плите (ещё незнаю примут ли так газовщики). И поэтому если всё это хозяйство не скрывать, то меня это будет угнетать.

Если переносить плиту, как в варианте выше, то очевидно от газа придется отказываться вовсе.
И тогда, если я правильно понимаю, пойдет просто труба от верхних соседей к нижним. Надо уточнять у местных газовиков что вообще можно сделать.
С просто трубой проще. Можно сделать какое-то панно из реек, к примеру, и её обшить под общий стиль и т.п.

самый длинный газовый шланг 5м ( в ленгазе) так что плиту можно переносить метра на 3 . по такому расположению должно хватить

Вот мне сделали визуализацию проекта, который я придумала. Проблема в том, что мой супруг не соглашается на отдельные холодильник и морозильную камеру. Говорит низко, продукты не удобно брать из такого. И ещё я не смотрела бывают ли в продаже маленькие холодильники и морозильники с серыми дверцами и можно ли на них навешивать мебельные дверки.

встраиваемые холодильники и морозилки бывают

у меня в студии холодильник и морозильный ларь стоят на лоджии ( не законно. но вынужденная мера) работают уже больше шести лет

все зависит от того, что вам от кухни надо. много мест хранения, большая рабочая поверхность, возможность поставить диван со спальным местом...
я бы сделала как-то так, газовую трубу можно скрыть полками для посуды у стола.
если есть возможность подвигать дверной проем в сторону кухни и оставить максимум места за дверью, было бы шикарно не входить в холодильник)


Спасибо за Ваш вариант. А за холодильником место для дивана?

да, за холодильником место для дивана. проход между холодильником и кухней должно быть более 1м, если рядом с раковиной ставить пмм. соответственно ставите холодильник так, чтобы сделать проход метр - а там смотрите, сколько у вас места на диван с учетом штор и батареи (20см от окна)

Опять же вопрос с газовой трубой. Если еë прятать в шкаф для посуды или что-то подобное, вместе со счётчиком это выйдет шкаф размерами примерно 30*50*250. Места для стола остаётся 1,5 метра, может конечно нормально, но опять смущает, что высокая мебель по обоим противоположным стенам стоит.

не прятать всю трубу, нет в ней ничего такого ужасного - труба и труба. покрасить в цвет стены, повесить рядом отвлекающий внимание объект

Я не сторонница диванов и торжественных штор на кухне. Если нет крайней необходимости, то избегала бы. Зато считаю, что духовка на уровне груди это оч удобно.
Буфет можно собрать из неглубоких кухонных модулей. На окно - римку.


Спасибо, за ваш вариант. Верно отметили, диван и пышные шторы не планировала использовать в данной кухне.

штор может и не быть, но батарея-то под окном будет, как и трубы к ней) и тут вопрос где они проходят, вплотную к стене с окном секции могут и не встать

Мне кажется что там с обеих сторон достаточно места, чтоб в случае нужды от окна отступить.

При такой расстановке сужается и без того узкая часть кухни. Если в масштабе нарисовать, то по сути ширина окна останется.

Площадка перед окном порядка 120х150 - вполне хорошая и гармоничная. Меня совсем не напрягает. Но я не настаиваю, что вариант идеальный )
Мне не нравится скорее, что вся активная раб поверхность попой к свету. Зато он прост в реализации, столовая группа в самом широком месте. Ну и учтены пожелания автора )))

Буквально недавно видела на Дзене вот такую "кривульку". Чем то напоминает ваш вариант


Вот примерно за подобную кривульку - по стенам 092 и 212 рабочую часть с плитой в одном конце /там где газ/ и мойкой в другом /ближе к воде/. Шкафчики над столешницей спрячут и счетчик, и вытяжку. Холодильник туда где 075, заодно вывод труб и канализации за ним спрятать, да и со входа в глаза не бросается. Остальное пространство под обеденную зону.


...


Вот такой вариант. Трубы к мойке - в узеньком коробе, нарисовала серым (или может у вас ещё стяжки нет, тогда там можно).
Все размеры есть. Я бы делала без верхних ящиков, трубу - надо смотреть, бывает можно оставить как есть, бывает хочется шкаф под счетчик вешать. Ну варианты есть, видела ставят на столешницу такую этажерку-полочку под чашки. Её если разрезать, то получается буква Н. Сзади в нише - труба. Спереди - специи/чашки/декор.
Для хранения рядом с холодильником ещё пенал на 30см - или двухдверный можно поставить. Зависит от количества кастрюлек.
Стол - по размерам нужно выбирать четко, я бы скругляла внешние углы.
Чтобы мойку от стола не было видно - можно сделать бортик высотой 20-30см.


Вот покрутила вашу кухню, может будет полезно.


Спасибо, интересный вариант. За визуализацию отдельное спасибо.

Уж третий день, а помощи все нет. Ни одной толковой планировки!


...


На самом деле для такой кривой кухни маловато инфы. Что там с окном, подоконником и действительно батареями ... ?
Если все это позволяет, то можно вот такой вариант рассмотреть. Все колонны - в нишу. Верхние шкафчики только по левой стене, чтоб счетчик скрыть. Но лишаемся подхода к окну и каналью придется тянуть далеко.
ЗЫ Прошу прощения за использование чужого плана



Спасибо, попробую из данного варианта к своей кухне применить.

Профи

Ну вот так можно. Стол интегрированный в кухонную мебель . ну и мест хранения довольно много получилось. Труба Ваша скрыта шкафом для посуды например...


Профи

Проект отрисован в истинных размерах помещения.
  Посудомойка 45 см, большая рабочая зона приготовления, ящики разных размеров для посуды и кастрюль.
  Духовка и встроенная СВЧ (может быть не встроенная) в колонке.
  Холодильник встроенный слева от духовки, но может быть и невстроенный, отдельно стоящий. Думал повернуть его к плите, но тогда дверка влево не откроется полностью, а вправо откроется, но будет не удобно.
  Зона ТВ меньше по глубине, только чтобы замаскировать трубы.
  Думаю такое расположение максимально удобное и рациональное.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте