*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Требуется шумоизоляция в комнате. Источник шума - я сама(гитара и мегаколонки). Зависит выбор материалов от этого факта?


11 Апреля 2014 в 19:33
*

16 1473 *

P.S.: изолировать нужно лишь одну стену. Ну и желательно при минимальном уменьшении размера помещения.

Ответы (16)

Профи

не получится, ибо кроме стен есть еще потолок, пол, двери и батареи отопления со стояками. Соблюдайте закон о тишине и будет вам счастье.

п.с. Эта тема уже неоднократно поднималась. Если в кратце, то малой кровью улучшить звукоизоляцию не получится. Нужен комплекс мер с достаточно серьезным финансовым вливанием и существенной потерей площади.


Поясняю, звук распространяется по воздуху и по материалам. Тоесть двумя путями. Чтобы у соседей было тихо ваш звук от гитары и колонок не должен касаться никаких конструкций и воздуха, которые доходят до соседей- перекрытия, стены, трубы, щели, воздух в открытой форточке, воздух в вентканале.

Все это изолировать вы не сможете, если только не залезете сами со своей гитарой и колонками в вакуумную колбу. Вакуум звук не проводит))))

Так что ищите для репетиций отдельное помещение, не граничащее с жилыми.


с соседями меня соединяет единственная стена. ни трубы, ни вентиляция к ним не идет. посоветовали еще розетки и выключатели перенести на другое место — будет сделано. считаете, что изоляцией одной стены не обойдется?


кардинальным решением может быть только замена мегаколонок на меганаушники.

Вы будете слышать себя по полной, а что еще надо!


да что вы говорите!  а на кухне у вас есть вентиляция? в ванной? в туалете? стояки отопления? пол? потолок? соседние стены? форточка? дверь на площадку?


мне нужно изолироваться только от одних соседей (у них маленький ребенок и это спальня). остальные меня не волнуют)


Даже если вы изолируете корпуса колонок от стен и пола,  вы не сможете исключить структурный шум (тот что передается по структуре дома — стенам, перекрытиям),  по той причине, что ваши колонки — "мега".  Акустический шум (тот что по воздуху) все-равно перейдет в структурный, поскольку вы изолируете только стену, т.е. только одну поверхность из шести. Особенно это касается низкочастотного шума (басов). Он с особой легкостью переходит из акустического в структурный.


так… и какие у вас предложения, кроме замены на наушники?


герметизация помещения — двери с двойным уплотнением без щелей у пола.

установка колонок через демпфирующие опоры

ковер с длинным ворсом на пол и на стены

подвесной потолок с минеральными плитами

это все снизит шум на 10%

Подпишусь под словами Владимира: для реального снижения шума нужно строить комнату в комнате с гибкой развязкой контуров и это весьма дорого


чтож… спасибо за советы! буду думать



Если попроще объяснить то звук проводят воздух и твердые плотные "звенящие" материалы. Тоесть объем комнаты, щели, плюс сами стены и пол с потолком. Звук расползется по потолку и полу к соседям. Проверьте еще ваши розетки. В некоторых домах они насквозь к соседям.

Не проводят звук плотные но вязкие материалы — резина, силикон, пластилин, песок.

Песок состоит из множества песчинок, которые отражают его многократно друг об друга и гасят.

Если вы построите тонкую дублирующую перегородку и полость засыпите песком то удача с одной составляющей обеспечена.

Остались пол и потолок.

Пол — плавающая стяжка по песку.

Потолок сложнее.

И еще остались другие стены в квартире, которые разнесут ваш звук по перекрытиям не несколько стояков вширь.

Так что частичные меры не помогут.

Басы слышны лучше именно  у соседей. Потому то они идут по бетону.  Плюс окно, форточка, и прочее… так что только комната в комнате.

Автомобильная шумка -это как раз сырая резина — плотный но вязкий материал. Но его в квартирах не применяют.


спасибо за подробный ответ! теперь все стало на свое место… поняла, что лучше со своей аппаратурой переехать в соседнюю комнату, не граничащую с соседями)


они все равно услышат. соседняя комната не спасет.


Лучше всего конечно наушники.


Профи

Вариант КНАУФа – Облицовка С666 (ГВЛ 2х12,5 мм – для большей массивности обшивки, что важно) с максимальной по толщине (на которую может пойти клиент) минеральной ваты (оптимальная плотность 30-40 кг/куб.м). Минимальная толщина конструкции — 85 мм (с зазором между каркасом из 50-го профиля и стеной 10 мм).

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте