*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Трехкомнатная квартира 88,6 м2 на две семьи.


16 Апреля 2022 в 15:27
*

42 1699 *

Добрый день! Помогите с планировкой трешки. Новостройка без отделки. Площадь 88,6 м2, высота потолков 2,60 м. 7-й этаж из 9.  Газа нет. Состав семьи: я с супругой, сын 2 года и мои папа и мама (пенсионеры). На плане указал несущие стены красным, а остальные стены как видет застройщик (выложен контур в один блок). К жилым и кухне в принципе претензий нет, но варианты рассмотрим)). Вопросы к санузлам и местам хранения. В частности пожелание родителей что бы был душевой поддон (тяжело перешагивать), а желание жены ванна )) и это в разных санузлах. Мое пожелание плюс к этому два унитаза (тоже соответственно в разных санузлах). В средней спальне (19,8 м2) по мимо кровати нужно организовать рабочее пространство (комп. стол 90-100 см под два монитора). На кухне попытаться организовать кухню-гостинную. Благодарю заранее за помощь!

Ответы (42)

Большой вопрос есть ли в санузле 1 канализация 100 для установки унитаза... ??


озадачили (( нашел три фото из этого санузла, но не пойму какая труба там стоит


маленький с\у можно попробовать сделать как то так



Сергей, самое главное в планировке, это трубы.


на этом фото видно что труба не 50, а 100


если ничего не ломать


Спасибо большое! Свежие идеи! Есть моменты в сторону которых даже не подумал бы, возьму на вооружение! А если что нибудь сломать? ))

если ломать то можно попробовать перенести дверные проемы на кухню и в с\у отделить коридор и при технических возможностях сделать отдельный душ

отдельный душ далековато от трубы, наверно насос какой то придется ставить (что не хотелось бы). Спасибо за внимание к моей тебе, очень полезно вариативность, из которой может родиться та самая планировка, которая нужна ))

Ни мысли, ни эргономики, ничего.
Какая тут "вариативность" - дело труба. -)

Возможно у Вас есть идеи как сделать эргономично и с мыслью? Думаю это будет полезнее чем критика ))

А я не вижу особых проблем. Единственное, что может душевой поддон придется сделать на ступеньке, чтобы обеспечить уклон. Надо посчитать.
В маленьком санузле, вероятно, можно впихнуть душ, но пожилым людям пробираться бочком вокруг унитаза тоже может быть затруднительно.

Комната для пенсионеров с личным санузлом /с душевой/ и ванная комната в стиле СПА - ванна и никого больше... /сорри за фото - планировщик, которым пользовалась раньше не работает, поэтому пока могу только так... /


Интересная идея! Но к сожалению родители выбрали комнату с балконом и только ее )) причем с раздельными кроватями ))

Тогда оставить вход в этот санузел из коридора.

родителям или себе можно сделать спальню гостиную                    


+1 вариант. в душевой бы сделала сиденье, чтобы родители могли принимать душ сидя


Очень хороший вариант! Спасибо Вам большое! Будем иметь его ввиду.

Дорогие друзья, кто не доволен чьим то проектом, я понимаю минусовать проект, так как он чем то не устраивает лично вас и вы бы сделали намного лучше, но зачем минусовать мнение человека, которому предстоит в этом проекте жить? )) Вместо минусов предложите свои варианты )) критиковать легче чем что то предложить в замен ) с радостью рассмотрим любой проект, только в множестве вариантов родится тот, который подойдем именно нам.


Это я минусовала ваш ответ - изуродовать комнату с балконом не есть хороший вариант, особенно, с учетом того, что данная комната предназначается для двух человек преклонного возраста. Да и уменьшать эту комнату не имеет смысла - увеличить туалет вполне достаточно до двери в кухню, перенеся ее максимально к несущей.

Партон обычно минусит всё подряд, но его вариант вы не увидите, пока не заплатите))

ребенку можно на вырост отдать большую комнату

Интересный вариант детской, сыну бы понравилось жить в такой комнате )) спасибо!

Как вариант, посмотрите, может что понравится


Интересное предложение, но категорически против ребенку комнату с балконом.

можно ограничить переделки санузлами - перенести вход в бОльшем и добавить 30-40 см длины в мЕньшем. во всех комнатах возможны вариации по набору и расстановке мебели.


Вход на кровать, вход на ТВ, вход на диван; в санузлах - ни сесть, ни встать. Организация помещений, эргономика - полный отстой.

Спасибо! Такой вариант первым пришел в голову, он в списке к рассмотрению.

Считаю, что нет ничего страшного и ужасного в уменьшении комнаты с балконом. При том, что это позволяет увеличить маленький су и сделать его гораздо более удобным для пожилых людей. С нормальным пространством для раздеться/вытереться/одеться.

А вообще хорошая квартира ! Редко встречаются такие удачные планировки )


Пока что остановился на двух планах, один без переноса кухни (с дополнительным местом для хранения) второй с переносом кухни (минус место хранения). Второй вариант кухни нравиться больше, но санузел не очень, мест хранения меньше, да и сам перенос кухни в жилую комнату, а жилую комнату вместо кухни... Жду критику ))


Можете еще 10 вариантов выложить (с пустыми квадратиками) - толку-то от этого?
Халява и дилетантское рисование - путь к уничтожению квартиры.

Во всех вариантах, где вам предлагали перенос кухни (здесь и на ivd) все оставалось в рамках допустимого - переносимая кухня на территории коридора.

Ваш перенос незаконен и несогласуем Если вы в РФ, то можете получить неприятности по полной - штраф и необходимость к вернуться к плану застройщика.

Благодарю! Не учел этот момент.

А если в варианте с переносом кухни варочную поверхность притянуть ближе к мойке? получиться что часть кухни в зоне бывшей гардеробной и коридора-так же как и когда мне предлагали перенести кухню в центральную комнату-часть кухни оставалась в коридоре.

Даже если вы весь кухонный фронт уместите на территории кладовой, вам этот вариант могут не согласовать. Оставьте кухню в кухне - хорошая квартира, нет нужды портить...

А еще, в вашем втором варианте снесена несущая колонна.

Дело в том, что нормы есть по площади. То, что вы сделали, называется кухня-ниша. Она должна быть > 5м2. Можно спорить, поскольку это по идее касается только муниципального жилья. Но практика такова, что распространяют и на частное.

Ну и главное - не понятно зачем этот перенос. Выигрыша ноль, потенциального гемора по самое немогу ))). Центральная комната с ее панорамным окном действительно просится на роль гостиной и в этом случае перенос логичен. А здесь то зачем )))?

Вообще то если уж очень хочется этот вариант, то всякие хитрости возможны )))
5/1.2~4.6. Можете настаивать, что ваша кухня-ниша это площадь обведенная красным ). Глядишь - прокатит.
Но повторюсь - овчинка выделки явно не стоит.

Понял, благодарю!

...


Интересный вариант! Спасибо!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте