*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Трещины в стене сквозные в монолитно-кирпичной новостройке


20 Августа 2015 в 11:36
*

9 899 *


Добрый день! Подготовили стены под покраску, все нормально, покрасили 2 слоя и пошла сквозная трещина на две комнаты от пола до потолка. Что делать?

Ответы (9)

Как вы определили, что трещина сквозная? Сквозь неё что-нибудь видно? И из какого материала эта треснувшая стена?


Вы расшивали?


Профи

вероятно речь о межкомнатных перегородках. Из чего перегородки? От застройщика или потом ставили?


перегородки от застройщика. по декларации - межкомнатные перегородки из гипсовых плит пазогребневых толщиной 80 мм


трещина с двух сторон стены. Конфигурация и месторасположение повторяется  


ремонтная бригада сказала, что зачистили и зашпаклевали


  Значит, уже  "… зачистили и зашпаклевали"? Спрашиваете что дальше делать? Можно снова покрасить, в надежде, что рецидива не будет. А более надёжно было бы сначала эту трещину с обеих сторон немного расшить и зашпаклевать по сетке-самоклейке. И потом покрасить.   В любом случае эта трещина опасности для жизни и здоровья не представляет.


Профи

пазогребень застройщик обычно укладывает абы как. Это известная головная боль. Очень часто нет армирования с привязкой к несущим стенам. Вместо специального клея используют всякую фигню, часто вообще собирают на цемент с песком. Да и клеят так что по сути стена держится на честном слове. В общем нужно было с самого начала внимательно смотреть как сложена стена и скореее всего ее укреплять. У потолка вынуть заложенный уплотнитель и щель запенить. В торцах засверлиться и заармировать стык с несущими стенами. Если стена вообще сложена криво — демонтировать с сложить новую. А сейчас единственное что вам остается это затянуть всю стену малярной сеткой под шпаклевку или оклеить стеклообоями (стеклохолстом) и надеяться что эти полумеры позволят в дальнейшем избежать рецедива.


Первое, что бы сделал на Вашем месте, это подготовил и отдал претензию застройщику. Пусть приходят и составляют акт и помогают думать о причинах и о том, что с этим делать.  Бумага она всё стерпит, а в будующем может Вам пригодится.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте