*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Трещины в стяжке


24 Июля 2013 в 18:18
*

5 1035 *

Здравствуйте! Купили квартиру в новостройке. При осмотре квартиры обнаружили, что вся стяжка покрыта трещинами. Застройщик заверил, что ничего страшного, и что они эти трещины будут расширять и заделывать. Скажите, пожалуйста, это обычная практика или в таких случаях стяжку нужно обязательно демонтировать и заливать заново?

Ответы (5)

Профи

Стяжка в трещинах — это обычная практика застройщика. Обычно они экономят и делают стяжку слишком тонкой. Что делать, тут всё зависит от условий — если под плитку, то лучше снять и сделать заново. Если под ламинат или доску, и если стяжка достаточно толстая, и если куску большие и не качаются под ногами, то можно расшить трещины и заделать, как собирается застройщик. В общем, если без полной замены стяжки. способов много и всё зависит от тех ньюансов, которые может увидеть опытный строитель только на месте, а по сети вам посоветовать что-то трудно, кроме полной замены стяжки.


Спасибо за ответ!


Вот так послушают люди "специалистов", а потом переделывают ремонт снова и снова...

Сначала давайте определимся с понятием — трещина. Какая толщина, длинна, как много на площади?

У меня застройщик стяжку сделал 6см, через месяц пошли первые трещины, через 3 этих трещин стало в 5 раз больше, они стали шире и длиннее, если ее оставить, через пол года начнут отходить пластами. Эти недоумки стяжку ЗАЛИВАЮТ (жидкой субстанцией), а стяжку нужно калсть и  что бы воды по минимуму.  Не слушайте ни кого, иначе через год-два будете устраивать глобальный ремонт в уже обжитой квартире. А это очень не приятно, не удобно и достаточно дорого. Подумайте надо ли Вам такая грязь? Ведь после пола надо будет менять обои, а может и еще чего строители заляпают...  И еще, Вам на заметку, нормальная стяжка сохнет 1 см — неделя, это при нормальной влажности и летней температуре. Вот и прикиньте какая у Вас дома будет баня пока эта влага будет выходить. Ну и помещением вы пользоваться не сможете нормально минимум 2-3 недели! Оно вам надо? Сносите ее и делайте заного! По хорошему найдите нормальных строителей которые могут уложить "полусухую стяжку".


Спасибо. правда поздно увидели ваш ответ. Мы добились, чтобы ее переделали.


Профи

Тоже хорошо!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте